D.スリパダラオ

D._Sripada_Rao
Duddilla Sripada Raoはインドの政治家であり、インド国民会議を代表するアンドラプラデーシュ州議会のメンバーでした。
D.スリパダラオ
スピーカーのアンドラ・プラデシュ州議会
オフィスで11月1995 – 1991年8月19日
前任者
P.ラマチャンドラレディ
成功
ヤナマラ・ラマクリシュヌドゥ
個人情報
生まれ
(1935-03-02)1935年3月2日Dhanwada、JayashankarBhupalpally地区
死亡しました
1999年4月13日(1999-04-13)(64歳)Mahadevpur
国籍
インド人
政治団体
インド国民会議
子供達 6 参考文献
^ 「アンドラ刑務所から解放されたマオイストのイデオロギーコバッドガンディはムンバイに飛ぶ」。ニュースミニッツ。2017年12月14日。 ^ 「SripadaRao殺人事件への新たな調査のためのCong。」。ヒンドゥー。特別通信員。8月11日2018年ISSN 0971-751X 。  CS1 maint:その他(リンク) ^ 「SripadaRaoに支払われた賛辞」。ヒンドゥー。特別通信員。3月3日2016年ISSN 0971-751X 。  CS1 maint:その他(リンク)
アンドラプラデーシュ州のインド国民会議の政治家に関するこ

投稿日:
カテゴリー: D