カツィナ州の村のリスト

List_of_villages_in_Katsina_State

これは、ナイジェリアのカツィナ州の村と集落のリストであり、地方自治体(LGA)と地区/地域(郵便番号も記載されています)別に整理されています。
郵便番号で LGA 地区/地域
郵便番号 村 バコリ
バコリ 831101 クラミ; Dutsen Reme; ヤンクワニ; マケラ; カクミ; グガ; カンダラワ; Maiyadiya; ラミド。トシーガ; ジャーガバ; カボモ; 吟遊詩人; Dawan Musa; カボモ; クワンタクワラン; アムファニ; 三田田; ガザラ。
バタガラワ
バタガラワ 820102 味わ; バビバヤワ; バキヤワ; バラワ; バタガラワ; ダンイヤン; ダンダゴロ; ダンナバソ; ジノ; カウカイ; カヤウキ; カヨキ; ツァニ; ヤンラクマ; ヤーガンジ
バサリ
バサリ 820116 アバダウ; バッサリ; ダン・アルハジ; ダンゲザ; ダリーニ; ガンガラット-ルマ; ガルワ; ハウワワ; 春宮; カンドワ; カラレ; クルミヤル; クワリ; マドガラ; Mai Zurmi; マカダドゥーマ; マラマワ; マナワ; マルガフィアブ; ナフタ; ルマ; サボンガリンダンブラワ; シルギ; ワギニ; ヤンガヤ; ヤンダカ; やそれ; ヤウヤウ
バウレ語
バウレ語 824105 ババンミュータム; 裸; バウレ語; ファスキー; ガルキ; ホイ; かがら; コモ; クンタル; クワサマワ; マイマザリ; リジャヤンツァミヤ; タラマナワ; ヤンマウル; ヤンツァイ; ヤンキリヤ
ビンダワ
ビンダワ 822105 Rinjin-Baushe; 相澤; バウレ語; ビンダワ; ダラジェ; Daye; ドロ; ファル; ガイワ; ギレマワ; グワンザ; ジバワ; カムリ; kyarmanya; マザーニャ; ルーガンバルデ; シブダワ; 多摩; ツバル; ヤンゴラ
チャランチ
チャランチ 822104 バニエ; チャランチ; ダファラ; ドーカ; ガヌワ; カダーニャ; 幸田; クムエ; クラジェ; マジェ; ラダ; サファナ; Tsakatsa; Tsaski; ヤルク
ダンムーサ
ダンムサ 821104 ダンアリ; ダンディール; ダンムサ; マイダビノ; マラ; マラ-ザンファラワ; Tsahar Mai-Alewa。; Yan-Tumaki-Galadima; ヤントゥンマキ
ダンドゥーム
ダンドゥーム 830103 ダンソーダ; ダンドゥーム; ダンタカリ; イララ; ジルワ; マガジワンドゥ; マフタ; クワママイ; ナサラワ; タンバルカイ; Unguwar Gamba; Unguwar Malamja
ダンジャ
ダンジャ 831102 ダバイ; トサンガマワ; ジバ; カフツ; タンダマ; やかじ; マジェド; バザガ; チェディヤ; ダウラク; だんまいがうた。
ダウラ
ダウラ 824101 バウニ; Bojo; ダベラム; ドンナコラガージヤ; ドゥヌ; ガンジス川; ガージヤ; Iambu-Tudu; ジャンブ; カルゴ; カムファワ; クルネジ; マドビ; マジヤワ; マゾジ; S /ヤラ; Sabon Gari; サルキンヤラ; しゃだんぶ; シャマラダ; シャラワ; スドゥジ; スクワナワ; Turimni; ウバンダワキ; ウングワダワキ; 山田和; ヤロゲル; ザリ
ダットシー
ダットシー 823103 バウゲル; Be’al; ベグワ; ダンルマイ; ダンコワ; ダナウナイ; Dinya mai; Dinya mai Randa; Dutsawa; ダットシー; ガザリ; ゲワヤウ; ギンギニア; ジガワ-ティルケ; カバ; カフィンラブ; カゴン-ブルツ; カラワ; カレミ; カヤワ; ケギヤ; マシナワ; マダワ; マカンガラ; マカンガラ; 三縄; R //カヤ; シャーガル; シリカ; Tashar-Wali; ヤメル Dutsin-Ma Dutsi-Ma 821101 バガガディ; ダバワ; ダゲラワイ; ダンアリ; ドラワ; Dutsi-Ma; かがら; カロフィ; カタンガ; クファンアゴ; クキ; クタワ; クタワ-バドール; マフタ-サボンガリン-サファナ; マケラ; ナサラワ-ギザワ; Rayi-Faguwa; Sabon Garin Turare; サリハワ; 沢和-ドゴンルワ; シェマ; シェマ-ハインガダ; Tashar Bara’u; ヤンシャントゥナ
ファスカリ
ファスカリ 830102 バグドゥ; バカリヤ; ベル; ビルビス; ビルニン古吾; D / Ba’u; ダウダワ; ドーマ; ファンカマ; ファスカリ; カディサウ; カノンハキ; Karmanje U / Bikka; 古吾; 近藤; クワビルシャワ; クワイ; Kwakware Sheme; ラダン; マイゴラ; マイルワ; マイサボ; モヌヌ; マンヘイ; ルワン・ゴディヤ; S /レインガラディマ; サルキンフラニ; ショー; シェメ; タフォキ; トゥドゥンラキ; Ung-Bara’u; Ung-Diyam; Ung-Doka; Ung-Ganye; Ung-Gwanki; Ung-Maikanwa; Ung-Maje; Ung-Malam Musa; Ung-Miko; Ung-Namande; Ung-Sakkai; Ung-Wakili; 若田葉; ヤンカラ; ヤントゥラワ; ヤンカラ; ヤーマラミ; ヤーマラファ; ヤーナサラワ
フントゥア
フントゥア(地方) 830101 人形; F / Dadutsi; F /舞方和; F / Ta Gabas; F / Taヤマ; F /タニム; F / Tudu; F /ワワ; ファリン; ゴヤ; イララ; ジャビリ; ガニジマイ; マイルワ; マケラ; マスカ; ルワン・ゴディヤ; 和田ツンドゥン; Tunduniya; ザンファラワ
印川
印川 823104 アガヤワ; バキンクワリ; ベアルーワ; ビドール; ダンアシンタン; ダラ; ダウナカ; Dugul; ガムダ; 印川; Jobe-Kandawa; カフィ; カルカック; 幸田; クフェジ; マジェ; マラムワ; ナサラワ; リミンハガウ; ルルマ; マグロ; ヤラス; ヤラワ; ヤンカウラ; ヤンドーマ; やや
ジビヤ
ダダラ 820105 ブガジェ; 草; ザーンダム
ジビヤ
ジビヤ 820104 ブガジェ; ファルファル; ガンガラ; ガルビンバウレ語; ジビヤ; 草; マガマ; マジェ; マラマワ; マザーニャ; リコ; Simfida; タグウェイ; ツァンガ; ヤンガヤ; ヤンガウ
カフル
カフル 832103 バラカイ; Dakin-Kura; ダンカンジバ; ダンクワロ; ダンティジ; Dantutture; ダヤワ; ドゥツェ; Dutsin-Yanke; ガムザコ; ゴザキ; ふぐま; カフル; かがら; カミ; カーニャ; カルタカイ; クファンタンボ; Kuraku; クリンガファ; クルミ; Layin-Bagudu; Layin-Makera; マフタ; マラマワ; マラバル-カンヤ; マサリ; ます-キナリ; Rafin-Kada; リガジ; Sabuwar-Kasa; サンタルアラブ; タフキン-ジェイジ; Tudun-Sanusi; Unguwar Waina; Unguwar-Sama’I; ヤータラタ; やりぼり; ヤーマン
カイタ
カイタ 820103 アブダラワ; アレミ; バアワ; バド; ダゴンダワ; ダムガムジ; ダンバザウ; ダンカマ; ダン・クナマ; ダントゥドゥ; ダンカバ; ダンクナマ; ダウラワ; ダンバサ; ダッシンセーフ; ガフィヤ; ガンデ; ガーカ; ギシラワ; Jifatu; カボビ; カフィンマシ; 加賀玉; カイタ; ラフィヤル; ラライニ; マイカスワ; マカオ; マサキ; 松西; Rogon-Dawa; サビ; Sabon Birni; サワリヤ; Tsamiye; うんぐわいさみや; ヤンダキ; ヤンドキ; ヤンホーホー
カンカラ
カンカラ 832102 アルマジライワ; アレワ; バゴマ; ブルドゥグ; だくめじ; ダン・ダシャー; ダンメイドキ; ダンマラブ; ダンマルケ; ダンカルゴ; ダン・ナキナバ; ダンサバウ; ドロワー-ナティバ; フォーワ; ガラジ(A); ガラジ(B); ガタカワ; ゴビラワ; ゴダ; ガンダワ; グルビ; ハルワヤ; フリヤ; Jan-Ruwa; 加田吹; カフィ; カナワ; カンカラ; かんこみ; 加藤ゲ; Katsalle; ケタレ; クカルシェカ; ラビ; マドビ; マケラ; マラリ; マシギ; Sabon Gari; Sabon Layi; サンタル単疙; Sherere; UnguwarAlh。ガルバ; Unguwar-Marke; わわかざ; ヤーゴッジュ; ヤルワ; ザバロ; ザカル; ザンゴ
カンキア
カンキア 822101 ダンドロ; ダヤ; Duku-Duku; ファクワ; ガラディマ; Gidan Mutum; ゴチ; Gyaza; ジャウガ; カフィンソリ; カンキア; Kanyen Maina; クドゥル; マチンジン; マガジンガリ; マガミ; ナサラワ; ナサラワリマエ; リマエ; サガワルドカ; スクントゥニ; タファジョムア; タファシヤ; ツァ; Tudun-Wulli
カツィナ
カツィナ(田舎) 820101 味わ; バキヤワ; Dndagora; ダスティンセーフ; ガラディマンアレワ; ガラディマンガバサワ; ガラディマンクドゥ; グワド; ジノ; カツィナ; カヤウキ; マダジマドゥ; Modoji; シンカフィ; ワキリンアレワ; ワキリンガバサ; ワキリンクーズー; ワキリンタマ
クルフィ
クルフィ 821103 バーキヤ; ビルチ; グァンゾ; クファンアガ; Kurfi; Kware; ナサラワ; ラワヤウ; Sabon Gari; 玉和; タム; ツァウリ; ウルマ
草田
草田 822102 アガンタ; バウラワ; ボコ; ダンガマウ; Dudunni; カイカイ; コファ; 草田; マガマ-ギダンミュータムダヤ; マイラナ; 回し; トゥファニ; Yashe Mai-Adua Mai-Adua 824102 バイダ; ブドゥマ; ブラ; バムバム; ダバ; Dadin Sarki; ダゴンハワ; ダグラ; ダンナサラ; ダンヤワ; ダンミサ; だんさわ; Dunyashe; ガラディマワ; ガロンマジェ; Gojo-Gogo; グズ; グワジョ-グワジョ; ジャシー; ジルデデ; Ka Dangwaras; カヘ; カランサンミ; Katsinawa; 国津子; コンゴラム; コザ; クディジカ; Kurchi; クワダージ; マダダガ; マイダニヤ; 舞ファル; マイガリ; 舞クワマメ; Mai-Adua; マイコニ; Maiturmi; Makerawa; ムルドゥ; ナサール; サイタワ; シャベワ; シャルタ; シェキヤ; シロカ; タディ; タファカイ; ティラ; ツァブ; ツァウリ; Tsiga-Hamisu; Tsohou Birni; トゥガ; Unguwar Jimmai; Unguwar Tuka; ワラ; ヤン・ハルクム; ヤンカラ; ヤーヤンディ; ヤリマジャタウ; ヤロゲル
マルムファシ
マルムファシ 832101 あがぎわ; アッラーマダガラ; Almakiyayi; ビリンダワ; ダンサライ; Dayi; Dinyar Makeri; ドゴンマルケ; ファニッソー; ガムザガ; ガンダムカルフィ; ガンガラ; 強羅; Gorar-デンマーク; グワナマルデ; Karfi; クリンガジャ; Kurmin Gafa; Kurmin Yan Daddawa; ラミンタニ; Layin Ministra; M /カンカラ; マカウラチー; マルムファッシーA; マルムファッシーB; マルマラ; ナアラマ; ナアルマ; レレジ; Ruwan Sanyi; Sabon Gari; サリハワ; Tashar Ali; Tashar Fulani; ワンザマイ; Ya-Kwakare; ヤバ; ヤンママ; ヤンジャンク; ヤンママ; ヤータシ; やろ; ザムザゴ
マニ
マニ 823101 アリヤバ; バギワ; バカンカロ; ビルジワ; ブジャワ; Dawan-Makawu; デュワン; ガジェマ; ゲワヤウ; ハンチェタ; ジャチ; ジャニ; ギルガ; キジブタ; くがぼ; くむむわ; クワティア; マチカ; マガニ; マカオ; マニ; ムドゥル; さぐわ; サルダゴ; シャクラ; タクシェイ; ツァーゲン; ツァウララ; トゥラバ
マシ
マシ 823102 アガラ; バダウリ; Bamle; ビルニン・クカ; Dindiyel; ドグル; 堂川; ガル; ジガワ; カラワ; コラウ; マジジリ; マシ; モラワ; S /リジヤ; 言う; シャーガル; ソンカヤ; タミロ; トゥドゥ; ヤマル; ヤーダッド
マタズ
マタズ 833102 ダンクワリ; Dissi; ギダン-ダンガタ; ギダンカロ; グウォージョ; ギャザワ; ジャータカ; ジュマワ; カラドゥワ; カルマタコ; コガリ; マタズ; マゾジ; 凛人強羅; Rinjin-Idi; サボンガリンマタズ; さやや; タシャールグルグ
武沢
武沢 833101 アルジャワ; ダミナワ; ダンガニ; ダンジャンク; ダンカド; ファリン-ドゥツェ; フィララワ; ガル; ギダン-ルモ; ジンジン; ジカムシ; カラチ; 加藤ゲ; Kauyen-Gide; キラ; Kiryoyi; ククヤン; くる; マラバル-ムサワ; 武沢; Rijar-Kusa; 佐古; Sanyinawa; タバンニ; Tuge; Unguwar-Rinji; ヤラドゥア; ゾダワ
リミ
リミ 822103 アブカー; アラライニ; Bardayya; ブジャワ; ダンムーサ; エカ; ファーダミ; イヤタワ; Iyatawu; カダンダニ; カラレ; クラバウ; 倉江; ランバーリミ; マドゥンカ; マガマ; Majen-Gobir; マクルダ; マクワラ; マサボ; レマワ; リミ; リミングザ; サボブガリ; Siyya; ツェゲロ
サブワ
サブワ 830104 アルバサ; アワラ; ダマリ; ドーカ; Dudun Ma’azu; ガムジ; ガザリ; ジナンナ; ゴビラワ; Hayin Issau; イノノンカバラワ(B); イノノンマダワキ(A); イノノンマケラ(C); イノノンマラマイ(D); カバラワ; Katsalle; マチカ; 舞バッコ; マザレ; ナサラワダジ; ラフィン岩; ルマダ; サブワ; サルキンダワ; さやう; Un-Habibu; Ung madugu; Ung-Abdu; Ung-Adamu; Ung-Alh Tanimu Gagarkuwa; Ung-Bako Banga; Ung-Dabo; Ung-Donkinari; Ung-Garba; Ung-Halidu; Ung-Hamza; Ung-Iliya; Ung-Kadarko; Ung-Kanawa; Ung-Maigaiya; Ung-Maiwasa; Ung-Sani; ウンカンタ; Ya Lagwada; ヤーカカ; Zaje-Zaji
サファナ
サファナ 821103 B /ダフ; ベアバリ; Baude; バウレ語; Dabbana Duhu; ダンジューク; ダンマガヤ; 強羅; グザラワ; イレラ; 熊和; マイカダ; マンマダウ; モニヤ; ルンカ; サファナ; さきや; うなだう; ヤリロ; Zakka
サンダム
サンダム 824103 Dadin-Kowa; ダマギ; ダンジ; Duku-Duku; ファゴ; ガゾリ; 印川; ジャークカ; ジバ; カイバキ; カルカック; カトサヤル; クワサラワ; Lemo; ルガ; マルカルク; レイド; Rijiyar Tsamiya; ルマ; Ruwau-Dutsi; サンダム; ヤカワーダ; ヤンマヌワ; ズガイ
ザンゴ
ザンゴ 824104 アガラ; アラウタケ; バダケ; バレージュ; ビダワ; ブルングドゥ; ダンアリ; ダーゲージ; ダーシャ; Dawan-Malam; Ditse; ファンタイカ; フィウニ; フィユニ; ガランダマ; ガルニ; グルダ; グワンバ; グァンバ; フリ; 石矢和; ジバ; ジルデデ; 神田; Katsayai; カワリンマラマイ; コモ; Kututture; クワリンクディ; クワリン-マラマイ; マダカ; 米原; マキヤワ; Ragogo-Cidari; ラハマワ; Rijiyar Mata; ロゴゴ; ロゴゴマサブカ; ロゴゴヤンチューバ(ジャマー); Rogogon Gabsa; サラ; Unguwar Dima; Unguwar Gaje; Unguwar Kanja; ワラワ; ヤクバワ; ヤンデュナ; Yar Daje; ヤーダード; Zagon Kofar Gabas; ザンゴ; ザンゴン税関兵舎; ザンゴンカチャクラワ; Zangon Kofar Yamma; ザンゴンコファアレワ; ザンゴンコファクードゥー; ザンゴン-カツクロ
選挙区による
以下は、選挙区によって組織された、村や学校を含む投票所のリストです。 LGA 区
ポーリングユニット名
バコリ
バコリA
バコリガリ1-ナダボプリ。Sch。; バコリガリII-なだぼプリ Sch。; バコリIII-K / Gタルバンバコリ; バコリガリIV-マサラシンイザラ; Ung Tofa I-K / G Sarkin Fawa; Ung Tofa II K / G。マラムバラ; Ung Tofa III-K / G Mai Fulani; Ung TofaIV-オールドマーケット; ブリナダボ-K / G。マル。ヤフザ; Rafin Sarkin Zango I-Dutsen Zanzarya; Rafin Sarkin Zango II K / GAlh。法定ルマワ; Tashar Guga 1-LE AT / Guga; Tashar Guga II LEA T / Guga; Tashar Guga III Marabar Danja K / Gマカマ
バコリ
バコリB
Zage-Zagi-Pri。Sch。ザゲザギ; Zage-Zagi-獣医; バコリガリ1-ディスペンサリー; バコリガリII-地区H.オフィスの近く。バコリガリIII-ラマランプリSch .; バコリガリIII-FSAクリニック; Ung。Yaro-K / G Mai Ung。; ヤンランブダンダリ; アダコ-K / G Mai Ung; Ung。Sanyi I-K / G Mai Ung; Ung SanyiII-モーターパークの反対側。Abarshi-Abarshi; ダンフラーニ-ダンフラーニK / Gマイ。Ung; Ung。サンボI-K / G Mai Ung; Ung。サンボII-K / Gマイウンアンドヤラエリア
バコリ
クラミ/ヤンクワニ
倉見-PriSch。; 倉見ガリ-TVセンター; Nabukka 1- Pri Sch。; Nabukka II-K / G Mai Ung; Kafi Awo-K / G Mai Ung; マシャーニャ-K / GAlh。アミヌ; Doka-K / G Mai Ung; Tarzana-K / G Mai Ung; Sajo IK / G Mai Ung。; 佐城IIプリスクール; Sajo III-K / GAlh。アリ; Sajo IV-K / G Mai Ung; Tsigi-K / Gmai Ung; Ung。ラダン-K / G Mai Ung; Rafin Kanya / Ung Naino-K / G Mai Ung; 凛子-K / G Mai Ung; Yankwani Gari I-K / G Mai Gari; Yankwani Gari IIPri。Sch; Yankwani Yamma-K / G Mai Ung; Layin Rama-K / G Mai Ung; Ganjar Dangoggo-K / G Mai Ung; Karma Ba、Ajo-K / G Mai Ung; ダンバウレ/ウンクラミ-プリスクール; マケラフラニ-K / G Mai Ung; Mijin Yawa Dandi-K / G Mai Ung; Gidan Yau Na Tura-K / G Mai Ung; Yankwani Mumini-Pri Sch。; Sarkin Fulani Baka-K / G Mai Ung; ベレンガダ-プリスクール
バコリ
ダワンムーサ
Dawan Musa Gari-Mai KwariPri。Sch。; Rafin Gora I-K / G Mai Ung; Kadan Yar Baushe-K / G Mai Ung。; ダンバッタ-タマルケ; Ung Yari Basko-K / G Yari Baso; Ung Waziri-KanawaPri。Sch。; Gwamutsawa-K / G Mai Ung; Ung Baure-Ung​​ Baure; Gidan Nakuluwa-K / G Mai Ung。; Ung Waziri-K / G Mai Ung; Rafin Gora II-Ung Gabas; Ung Shudi-Gidan Shudi; Rafin GoraIII-コミュニティセンター
バコリ
トシーガ
Tsiga Gubas K / G Litin Waziri; TsigaYamma-Pri。Sch。; Tsiga Kudu-K / GAlh。うんまる; Tsiga Tsakiya K / GMal。ゆぬさ; マイタコビ-PriSch。; Kwanar Agwagwa-K / G Agwagwa; Ung Mazadu-K / GMal。アメリカでは; Wardanga-Pri School; ババンクファイ-Pri。学校; Uji A-K / G Mai Ung; Makurdi Hanya I-K / G Mai Ung; Zage-Zagi-プリスクール; ヤルガウタ-プリスクール; マクルディフラニ遊牧民プリ。学校; マクルディハーニャIIメインロード
バコリ
かぼも
カボモガリI-プリ。学校; KofarFada-TVセンター; Ung。Mai Gyada K / G Mai Ung; LayinKuka-プリスクール; Ung Madawaki-K / G Mai Ung; ガザラ-プリスクール; Gazara Ganjar-Gindin Cediya; Ung Sa、Adu IPri。学校; Ung。Saadu II、-Gindin Mangwaro; カボモガリII-サラリンライ; Ung Mai GyadaII-ダンフィリ; Kuka-Ung Kuka; Kofar Fada II-Bakin Fada
バコリ
バルデ/クワンタクワラン
Barde-BardePri。学校; Layin Mahauta-K / GAlh。ヌフ; Rafin Karo-Gidin Cediya; Ung Makau-Gidin Runfa; Zangon Marke-K / G Mai Ung; Gidan Madugu-K / G Mai Ung; ギダンマイカフィ-ディスペンサリー; Ung Yamma 1 TV Centre; Ung Yamma II K / G Mai Gari; Ung Kawo-K / G Mai Ung; ギダンドードー-K / G Mai Ung; Ung Jalatu-K / G Mai Ung; ゴビラワ-モスクの近く。Ung Tanga-K / G Mai Ung; Ung Kwanki-Bakin KantinAlh。リガ; ギダンバコリ-イスラミヤプリの近く。学校; Ung Amfani-KantinMal。やはや; Ung Dambiri-K / G Mai Ung; 和田トゥドゥン-ヤラヤラアンダーツリー
バコリ
ジャーガバ
ジャーガバアレワ-K / G Lawal Na Lako; ジャーガバTsakiyaK / GMal。マティ; ダンガナガリ-K / G Mai Ung; シュワキIPri。Sch。; シュワキIIプリ。Sch。; ダンガナカワリ-K / Gダヒル; Ung Noma-K / GAlh。ガルバ; Ung Dogo 1-K / G Mai Ung; マクルディIK / Gアル。スーレ; Jargaba Kudu K / G Ali Dutsi; マクルディII-K / G Mai Ung; Ung Dogo II-K / G Mai Gari
バコリ
カクミ
Na Alhaji-K / G Mai Ung; Koshe 1-K / G Mai Ung; Koshe II-K / G Mai Ung; Mukaddas IK / G Mai Ung; Mukaddas II-K / G Mai Ung; マケラ-K / G Mai Ung; Zamfarawa-K / G Mai Ung。; KofarFada-TVセンター; Ung。Liman Rayya I-K / G Mai Ung; Ung。Liman Rayya II- Mai Ung; Na Sambo-K / G Mai Ung; Dunhui-Pri School。; マカランタプリスクール; ダンワイラ-K / G Mai Ung; Dandaudu K / G Mai Ung; ダングザプリスクール; ダンワイラ/ナサンボ-プリスクール、
バコリ
グーガ
グガガリI-モデルプリ。学校; グガガリII-グガディスペンサリー; グガガリIII-K / Gサリンファワ; 波動井舞ゴジェプリスクール; 波動II-K / Gマイバカ; ガラディマK / Gダンクワリ; Runji-K / G Mai Ung; Ung Taura-K / G Sambo Kailo; Ung Ummaru-K / G Bello Danbarau; Magoje-K / GAlh。Adamu Baiye; ダンジャバI-K / G MaiUng。ナドマ; ダンジャバII-K / GAlh。ヤンシュニ愛代; ダンジャバIII-ダンジャバジャンクション
バコリ
カンダラワ
カンダラワ-プリスクール; Maiyadiya IK / G Mai Gari; Maiyadiya II K / G Mai Gari; Maiyadiya III-Yar Yara; Ung Ummaru IK / G Wakilin Maigari; Ung Ummaru II-Pri School; Ung Ummaru IIIPri。学校; ダンジャガレ-K / Gマイガリ; アラビラ-K / G Mai Ung; Ung Tanko / Pry。Sch /; Balbelu-K / G Mai Ung。; カンダラワIIK / Gマイガリ。
バタガラワ
バタガラワA
ドゥガザワ/アルカラワウン リンジO.S; ヤンダディヤンダディO.S; バガンザマワ-バガンザマワO.S; Kawo-Kawo O. S; ボラガンドゥラB-ボラガンドゥラ; Bora Gunddara B / Gundara O. S; Autawa Gari O. S; ブッサウ-ブッサウプリスクール; バタガラワプリ 学校; ドゥガザワ-ドゥガザワO.S; コウモリ。ローコースト-プリスクール; コウモリDiispensary-ディスペンサリー; Bat FC E-Fed Col. Ed。; ポリ-ポリ; マルナザンナブ-マルナザンナブ; Fage-Fage O. S; ウワンタダゴラクワンタドゴス; バタガラワ低海岸プリ。学校。; バタガラワタウンディスペンサリー; 連邦準備制度。エド大佐-Fecoled
バタガラワ
バタガラワB
グワマタワガリ; マカダ; ダバイバヤワプリスクール; バドノースプリ。学校; Jilawar AngoPri。Sch。; Jilawar Farun Yahaya; カンファタウ-カンファタウO.S; ダバイバヤワガバス-D /ガバスO.S; マカダ-マカダO.S; ダバイバヤワサウス-Kg。Kaiuvguwa; カウエンヤマ-K /ヤマO.S
バタガラワ
ダンダゴロ
インワラ-インワラ; マクルディ-プリスクール; Tigirmis-Tigirmis; ツンツワ-ツンツワ; ダンダゴロC.ガリ-ジュマートモスクの後ろ; ヤンナイラ-プリスクール; カウカイ-カウカイ; モラワ-モラワ; カバカワS.ガリ-カバカワ; カフィ-ダンダゴロモスクの後ろ; Turawa-モデルP.スクール; マカウラチー-マカウラチー; ドーカ; 兜川-兜川; Katarda-Katarda; ヤーハカ-ヤーハカ; ルガーディラルガーディラ; ダンダゴロS / Gダンダゴロ
バタガラワ
アジワ
Barhin Shaiskawa-Barhin Shaiskawa; Barhin Tudu-Barhin Tudu; Barhin B / Gida-Barhin B. Gida; バーヒンマサカス-バーヒンマサカ; バニイザ-M /ウングワの後ろ; マケラ-ギダンタキ; MajenAudu-マジェ; Majen Audu Gari Maje Gari; Ajiwa U / Bature U / Bature; Ung Garbas- Ung Garbas; Yar Rakumma-Yar Rakumma; サボンガリン-ナイラ-サボンガリン-ナイラ; Ajiwa Kurtufa-Ajiwa Kurtufa; Shagumba-Shagumba; Ajiwa Shagumba-Cikin Gari; Kurtufa-G / Mai Unguwa; シャイリ-シャイリ; シャンタリ-シャンタリ; アジワガリ-アジワガリ; アジワ汕頭-ウンリマン; バニイザガリ-B /イザガリ; マケラ/ウン / Lingu Makera; Shagumba-Shagumba O. S; Ajiwa-Ajiwa Gari OS
バタガラワ
ツァニ
Kofar Fada-Kofar Fada; Tsanni North Tsanni North; Mai Lalle-Mai Lalle; マカンタナワ-マカンタワ; Alale-Alale; Rahaje-Rahaje; Kundu Waje-Kundu Waje; Yarbarza-Yarbarza; Tsanni- Tsanni; ルゴジ-ルゴジ
バタガラワ
ジノ
ジノマグミ-ジノガリ; Jino-Jino O. S; Sabon Garin Yahuza S / G / Yahuza; Yar Shanya Yar Shanya; インワラ-インワラO.S; Banbami-Banbami OS; ババー・ルーガ-B / Ruga O. S; Jangefe-Jnagefe; ケワ-ケワO.S; ガンガラ-ガンガラ; マルマラ-マルマラ; ケワダンアイシャケワD /アイシャ; Jan Gefe-Jangefi
バタガラワ
バラワ
バラワノース-バラワN .; シブダワ-ディスペンサリー; バラワガリ-KgmaiUng; Gyarwe-Salihawa P. S; ゾリ-ゾリガリ; Yargigo-Kg Mai Ung; Ung / M-Goje-Ung​​ M. Goje; バラワサリハワ-バラワサリハワ; バラワイースト-バラワE .; Yar Rimaye-Yar Rimaye
バタガラワ
ベイキヤワ
Intotsa-Tashar Bkluyawa; バキヤワガリ-バク。プリスクール; クワイナ-クワイナ; バキヤワA-バキヤワO.S; バキヤワ-バキヤワ; Lallaba-Lallaba O. S; マジェンドール; ヤンゲム-ヤンジェム; コレ-コレ; Kwarin Mai Kotso-Kwari M. W; カイナワ-カイナワ; SGLallaluba-Sg; SGバキヤワOS
バタガラワ
カヤウキ
カヤウキA-カヤウキプリスクール; カヤウキB; ダン、イヤウ-ダン、イヤウ; Ung。SaryinGyada-Ung。サーキン。ギャダ; ヤバニ-ヤバニ; カダファワ-カダファワ; アバルシ-カヤウキアバルシ; S.クワルバティ-クワルバティ; Kunhundu–Kurhundu; Yar Shanya-Yar Sanya; Kutubi-Kutubi; Bardar Kusada-Bardar Kusuda; Bardar Murtala-Bardar Murtala; ムサワ-ムサワ; 加藤-加藤
バタガラワ
ヤルガムジ
Almun Jamaa-Almun Jama’a; ザガンドAザンガンド ‘A’; ヤーガンジ-ヤーガンジ; クファンタルノ-クファンタルノ; Tarno-Pri Sch。; Tabkin Almu-Pri Sch。; サバル-サバル; Yan Butu-Yan Butu O. S; ザンガンドA.ザンガンド ‘B’
バサリ
バサリ
Ung Sarki / TV Centre; Ung A. Lawal / Model Pri Sch。; Ung Gwanda / K / G / Mai Ung。; Ung Magaji / K / G Magaji; Leko / K / G Mai Ung; Ung Malamai / K。G Mai Ung; Ung Soli / K。G Mai Ung; Ung A. Jibo / KGAlh。味ぼう; Sali Hawar Dakauna / KM Ung; トゥドゥンモディ。/ Pri Sch。; Watan Gadiya / Pri Sch。; Yasore / Pri Sch。; ビヤ-キ-クワナ/ K。G Mai Ung; Katsalle / K。G Mai Ung; ガリンドゥツェ/プリ。Sch。; Ung Alkali / Gdss Batsari; Ung Hardo / KG Mai Ung; Kwarin Faggo / K / G Mai Ung; Tsohuwar Tasha / KGA Bawale; クワルバティババ/クワルバティ; Day Sec / GDSS; Karamar Asibiti / Dispensary; ガリンドゥツェ/オープンスペース
バサリ
マナワ
ゴビラワ/ K。Gマイウングワ; カボビンアナルワK / Gマイウンワ; ツグニ/ K。Gマイウングワ; Duba / KG Maiunguwa; Ung Liman Duba / Kg Liman; Garin Waziri / Kg Mai Unguwa; ダンゲザ/テレビ。センター; ドゥバー。Ung Liman / Kg。リマン; Batsarin Alhaji / Kg。マイウンワ; Tashar Modibbo / Kg Mai Ungwa; コファ/小学校; フーシンブク/ K。Gマイウングワ; マナワ小学校; シャダゴラ/ Kg。マイウングワ; ダンゲザII / TVセンター
バサリ
ワギニ
ワギニノース/ K。GM / Ung; ワギニサウス/テレビセンター; ワギニイースト/プリ Sch。; Wagini West / K / G M. Ung; Ung。Mati / K / G M. Ung; ガリンハンバマ/ KGMウン; Tulluwa / KG Mai Gari; ダウラワ/ Pr。Sch。; ガリンアジヤ/ヤラ; 葛西西/ P。S; 葛西/東/ K / Gマイウン; Dantudu / Pr。Sch。; ガリンドードー/ Prスクール; ダンイヤ/.K。GM / Ung; Ung。マイウェイク/ディスペンサリー; ギジニーウ/ K / Gマイウン
バサリ
アバドウ/カガラ
ジャータカ/ Kg。Maiunguwa; アバダウ/小学校; シルギサウス/ TVセンター; シルギノース/小学校; Dadin Kowa /小学校; タデタ/小学校; トゥドゥンワダタデタ/ K。Gマイウングワ; Jambali / KG Mai Ungwa; Tsabawa / KG Mai Unguwa; 赤田/診療所; Danbarau / Kg Mai Ungwa; バランカダ/プリスクール; ザンファラワ/テレビセンター; ザンコ/ Kg。マイウンワ; Ung Guga / Kg。マイウングワ; 沢沢/ Kg。マイウンワ; Tunya / Kg。マイウングワ; Giyaye / Kg。マイウングワ; Sabon Birni / Kg Mai Unguwa
バサリ
ヤウヤウ/マラマワ
マラマワ-ディスペンサリー; Dantudu-K / G Maiung; ブクル-K / G Maiung; Kofa-Kg / Maiung; ガルワ小学校; Tsauyau-Pri Sch。; バワフラニ-K / G Maiung; Ung。Koshe-K / G Maiung; カバラ-K / G Maiung; ガンガラ-PriSch; 宇田-K / G。Maiung; ガサコリ-K / G Maiung
バサリ
カンドワ
カンドワサウス-ヤラ; カンドワノース-ウンナブハリ; Ung。ダンババ-K / G。Mai Ung; Ung。タアンナビ/ K / Gタアンナビ; カンドワマケラ-K / G。アル。ジュモ; ガンドゥ-K / G。アル。カシム; ダンカーノース-ババーヤラ; ダンカーサウス-K / G Mai Ung; Ruwan Giginya-K / G Mai Ung; Tsauwa-K / G Mai Ung; ババンギバ-Kg。Mai Ung; ヒルダシ-K / G Mai Ung
バサリ
ダン。アル/ヤンガイヤ
やんだか/ T。Vセンター; ナサラワ/ K / GM / Ung; Tashar Goriba / K / G。Mai Ung; Gajen Haro / Pri Sch。; Gefe / Pri。Schl; Saki Jiki / Pri Sch。; Dan Alhaji / Pri Sch。; Tashar Kadanya / T。Vセンター; Mai Doriya / Pri Sch。; サリハワ/ K / G。M / Ung; ヤンガイヤ/ K / GM / Ung; Kurmiyal / T.Vセンター; マカダドゥーマ/ K / GM / Ung; ルワンファル/ Pr。Sch。; Kukar Tor / Pri Sch。; Maiwa / Pri Sch。; Garin Goje / Pri Sch。; Kadeji / Pri Sch。; 加賀玉/ K / GM / Ung; ツァミヤ/ K / GM / Ung
バサリ
ルマ
Ruma Sabuwa / Pri Sch。; Ruma Tsohuwa / K / G。M / Ung; フラ・ギルケ/ K / G。M / Ung; Rayin Habe / Pri Sch。; Rayin Fulani / K / G。M / Ung; ジバ/プリ Sch。; ヤール幼虫/プリ Sch。; ガリンラボ/ K / GM / Ung; Sabon Gari Dumbu Rawa / Pri Sch。; シンギ/ K / G。M / Ung; ガリンバルコノ/ K / G。M / Ung; Ung A. Dano / K / GM / Ung; ダン・クワンダッソ/ K / G。M / Ung; サボンガリンダンブラワII /小学校
バサリ
ダリーニ/マガジ/アブ
マガジアブ/小学校; Ungududdai / K / G Mai Unguwa; カレワ/ K / Gマイウングワ; Kincuri / K / G Mai Unguwa; ガリンイヌ/ K / Gマイウングワ; ダリーニ/ K / G /マイウングワ; マクルルタウエスト/ K / Gマイウングワ; Yargamji / K / G Mai Unguwa; シェケワ/ディスペンサリー; ガリンブダ/ K / Gマイウングワ; サイカ/ K / Gマイウングワ; Nashe / K / G Mai Unguwa; Tsolan / K / G Mai Unguwa; Tashar Kwantagi K / G MaiUng。
バサリ
カラレ
Karare West / T。Vセンター; Karare East / Dispensary; クワタルニ/小学校; ガノ/ K / Gマイウングワ; ダンガル/プリシュ; バレバリ/ K / Gマイウングワ; マダダバンガルバ/ K / Gマイウングワ; コキヤ/ K / Gマイウングワ; ツァゲンゲニ/小学校; マイカレンシャル/プリ 学校; Mai Katanga / K / G Mai Unguwa; Torawa / K / G Mai Unguwa; Dullu / K / G Mai Unguwa; マダダバイ/ K / Gマイウングワ; ガザリ/ K / Gアミウングワ
バサリ
マドガラ
マドガラ/ T。Vセンター; アジャス/小学校; ナフタ/小学校; だんつんつ/ T​​Vセンター; 舞さやき/ K。Gマイウングワ; ガリン・グワニ/ K。Gマイウングワ; ガリンザキ/小学校; Bakon Zabo / KG Mai Unguwa; マダダバイ/小学校; Salihawar Mamman / K。Gマイウングワ; Kurnar Dakauna / KG Mai Unguwa; Zamfarawa / KG Mai Unguwa; マドガラII / TVセンター
バウレ語
ヤンマウル
ダンガルバ/コファーマイガリ; Ung。ツラキ/小学校; はるなばば/小学校; クワシ/小学校; コロリ/小学校; Kumbi / Kofar Maigari; Maitsaidau / Kofar Maigari; ドール/小学校; Bagena / Kofar Maigari; マダッタ/コファーマイガリ; 饅頭/コファーマイガリ; ダガラ/コファーマイガリ; Dankwaita / Kofar Maigari; ラル/小学校; Unguwar Fari /成人教育事務所; キャラス/小学校; Boro / Kofar Maigari; ハルナタコラウ/コファーマイガリ; ヤンマウルバラ/コファーマイガリ; ヤンマウルマガジ/ T。Vビューイングセンター; Kumbi Fulani / Kofar Hardo; ヤンマウルマンマン/ディスペンサリー
バウレ語
ババン・ミュータム
Babban Mutum Galadima / Pri。学校; B. Mutum Usman / Town Hall; B. Mutum Ubandawaki / T。Vビューイングセンター; Bagemu Isah / Kofar Maigari; Daje /小学校; Saida Gyada / Kofar Maigari; クワダージュ/小学校; ガリンカダウ/コファーマイガリ; サライムタリ/小学校; サライ、ダヒル/小学校; グレガリ/コファーマイガリ; Gure Fulani / Kofar Hardo; B. Mutum T. Wada-KGAlh。アルカフ; 税関-税関
バウレ語
タラムナワ/ベア
タラムナワ/小学校; Danchale-Kofar Maigari; ドキA-プリメイスクール; ガリンチャイナイ-ギディンクルナ; 裸-小学校; Unguwar Isah-Gidin Tsamiya; Kurtu-Gidin Bedi; ダンゴード-CikinGari; ドゴンガムジ-ギディンガムジ; Unguwar Sallau-Gidin Gamji; Maikomaiya-小学校; ダンシャギラ-コファーサルキンフラニ; Katsalle-Kofar Maigari; ドキBコファーマイガリ
バウレ語
ムドゥリ
バウシ-小学校; Botsotsuwa-Kofar Maigari; Unguwar GamjiMakera小学校; Unguwar GamjiMato-小学校; カウラ-チキンガリ; ジャンブルム-小学校; ヤンガレ-コファーマイガリ; ムドゥリ-小学校; ムドゥリ-コファーギダンマイガリ
バウレ語
バウレ語
バウレコファアレワ-コファマイガリ; バウレヤマ-ギダンゴナ; バウレノース-小学校; バウレクーズー-小学校; ガダレ-コファーマイガリ; DadinSarki-小学校; KafinSule-小学校; バウレババ-ディスペンサリー; ダンブドゥマバウレ語-KofarMaigari
バウレ語 Unguwar Rai Achakwale-小学校; バガデ-コファーマイガリ; ダンガギ-小学校; クワボ-小学校; キャキャワ-小学校; マリカワ-小学校; ワンカデ-チキンガリ; Wankade Fulani-Kofar Maigari; Yan Umma-Kofar Maigari; Yanjaji-小学校; Unguwar RaiA-小学校; Unguwar Rai B-Kofar Maigari; Kwaryar Salla A、-小学校; Kwaryar Sallah B、-Cikin Gari; ヤンサイI-小学校; ヤンサイII-小学校
バウレ語
かがら/ファスキ
UnguwarMaigida-小学校; Maikiliya-Kofar Maigari; Unguwar Kaura-Cikin Gari; Tsaya Kikwana-Cikin Gari; Maimazari-小学校; 沢谷-チキンガリ; ガダレ-コファーマイガリ; Dandogo-Kofar Maigari; シャド-小学校; Danduku-Kofar Maigari; かがら-小学校; ファスキA、-小学校; Kagara Fulani-Kofar Hardo; ファスキB、-T.Vビューイングセンター; Burududu A、-Kofar Maigari; ブルドゥドゥB、-プリスクール
バウレ語
マイバラ
米原I-小学校; 米原II-小学校; カワリマイチビ-コファーマイガリ; Ung。Delu-Cikin Gari; クワリンガワサ-チキンガリ; Achakwale-プリム。学校; 米原フラニ-コファー・ハルド; 米原栗-コファーマイガリ; グワランダマ-プリスクール; キリニヤ-コファーマイガリ
バウレ語
ホイ
Hui A-Kofar Maigari; Baushi Tingatsara-Kofar Maigari; Dantagwarma A-Kofar Maigari; Hurtumi-Kofar Maigari; Ung Chiroma-Kofar Maigari; カカレ-プリ。学校; だし-プリ。学校; ゾーダ-プリ。学校; トランカワ-Pri。学校; ゴビラワ-小学校; Gajen-Cikin Gari; カンマサワ-プリスクール; マザーレ-Pri。学校; Dankuliya-Cikin Gari; ワンガ-プリスクール; Liggel-小学校; Yajale-プリスクール; ヤルキヤ-プリ。学校; Chiciya-小学校; Kabura-Kofar Maigari; ダンタグワルマBディスペンサリー; ホイB、-小学校
バウレ語
アガラ
ダンクムプリ 学校; カフィンクワンス小学校; アガラハベ小学校; Agala Fulani-Kofar Hardo; フサマワ; ドロワゴマ-Pri。学校; キロワ/プライ。Sch。; ガラディマワ-チキンガリ; Makanwaci-Cikin Gari; Maimakwami-Cikin Gari; KafinKwance-Pri。学校; ビルマワ; 彩
ビンダワ
カムリ
Kamri Ung Dandada / Walawa / R-Tsara-KamriPri。Sch。私; Kamri Ung Dandada / Walawa / R-Tsara; Turjanu-Sabon Gari; Yan、Ali-Sabon Gari; バルガイ-ファンフォ; ムンダドゥ/ツォフワ/サブワ/ファコンワサ; Bardawaiya / Sabke / Hayi / BardawaiyaPri。Sch。; ヤンハマル/リジヤ; Rugar Gumba / Kanyan Rokon Ruwa; ヤルマガジ/ヤルマガジプリ Sch。
ビンダワ
ビンダワ
Kofar GabasIモデルPri。学校; Kofar GabasIIモデルPri。学校; Damargawa-DanyusufaPri。学校; ダマーガワIIダンユースファプリ。学校; Saulawa-Asibtin Yamma; Ilali-ターシャ; Jabara Tuduji-Gidan Katuwa; Rugar Jibir-Kofar Gidan M / Unguwa; サバル-インジンアル。モハメッド; マンタワ/マケラ-ターシャ; ザンゴ-ヤラバキンターシャ; タファシヤ-タファシヤプリ。学校; Kofar Gabas 1a / ModelPri。学校; ツドゥジサバル/オープンスペース
ビンダワ
多摩/大江
多摩:A; -教育局; ジャボ/シャダワIIシャダワプリ。ショール; グワンザ-プリスクール; ルガースリ/ゴガ-G /草; R / Haruna / Dokaji / Yalwa-DokajiPri。学校; Dageji Kaskarau-DagejiPri。学校; ギダンガリ/ザンゴ-ザンゴンタマ; ジャボ/シャダワI-シャダワプリ。学校; Saulawa / Magami-ファコ; Daye T / Wada Gudawa Kari-Kofar G / Maigari; R / Baushi / Tuntube-R / BaushiPri。学校; Daye Yolai-DayePri。Scchool; Tsini Danga-Dandalintsini; Unguwa Faru-DandalinUng。ファル; Ba、Awa-Ba、AwaPri。学校; Rugar Kari-R / KariPri。学校; Tamac / Kofar Fada; R /ハルナ/ドカジヤルワ/ヤルワオープンスペース
ビンダワ
ファル/ダラジ
ファルガリ-Pri。学校; Unguwar Tari -K / GAlh。A / Aziz; ナサラワ/ザベラワ/ナサラワI; ナサラワ/ザベラワ/ナサラワII; トカル/タグワイ-コファーギダンM.マティ; Tofa-Kasuwa; RugarIdi-Pri。学校; ガムダ-プリ。学校; Kyarmanya-Pri。学校; ダラジガリプリ。学校; ダラジザングナプリ。学校; RugarJobe-Pri。学校; マカウラタ-マカウラタ; クマ-クマプリ。学校; ワリ-K / Gマイナ; ガンガレコファーギダンマイウングワ; Bujawa / Kaji Dadi-Gidin Aduwa
ビンダワ
シブダワ
シブダワIシブダワプリ。学校; ヤン、ハルナ-ヤンハルナ; Yanturaki-Yanturaki; Kashin Hanya-Kashin Hanya; キリヤ-キリヤ; ララバワ-ララバワ; ドマワ-ドマワK / G。M / Ung; Yanbaba-K / G Maiunguwa; アガラワIPri。学校; アガラワII-Pri。学校; Wali-K / G Mai Unguwa; インディナ-ジニディンアドゥワ; ブダワ-ブダワ; Zakata I-ZakataPri。学校; Zakata II-ZsakataPri。学校
ビンダワ
ジバワ/ R、バード
RugarBade-Pri。学校; バミー-KofarGidan Mai Unguwa; ダニヤK / Gダニヤ; バンガジェ-プリ。学校; アダルカワプリ 学校; Kuje / Kudi / Makera-Kanya; Jibawa-Gindin Kanya; ヤルマガジ-ウン。リマン; Gudawa-Yarkwamre; Yanjalo-Yanjalo; ギミ-プリ。学校; ヤルキ-ガリンヤルキ; Tukuyel-Gidin Bedi
ビンダワ
ドロ
ツバル/サンタルクカ; ツバルIIプリ。学校; ツバルイイブ、タカルチ; ツバルIII-タカルチ; カンギワI-カンギワ; カンギワII-カンギワ; Sabon GariI-準備室; Sabon GariII-読書室; ビルマ-ビルマ; アユバワ-K / Gマイウングワ; Karkahu IK / G Abdun Sada; Karkahu II-K / G Abdun Sada; シャイスカ-ギダンミュータムダヤ; Eka-Gindin Kanya; カンギワ1a、カンギワ; サボンガリIII /読書室
ビンダワ
ヤンゴラ
Kasganya-K / G Mai Unguwa; クラ-クラプリ。Schhool; ヤンダディ-K / G Mai Unguwa; ダダワ-トゥドゥンワダ; Jama’aヤンゴーラ-Jama’aPri。学校; ヤンゴラ-GDSSヤンゴラ; ダンガルナ-ダンガルナプリ。学校; カウラ-カウラプリ。学校; Zabgau-K / G Maiunguwa; ディガ-K / Gリマンアダム; ヤンダディII / K / Gヤンゴラ
ビンダワ
ギレマワ
Gudawa / Sabon Gari-Islamiyya; Unguwar Makada-T.Vビューイングセンター; Kangi-Islamiyya; マラマワ-チェディヤ; 相澤-Pri。学校; Santar Bila -Kwakwara; ヤン、ナガニ-カガダマ; ファンゴジャマー-ジャマーアル。Tukur; ファンゴダグラジ-ダグラジプリ。学校; TsatsarnakaPri。学校; Unguwar Makada / T。Vセンター
ビンダワ
ガイワ
マガミ/イスラミヤ-/スラミヤ; BadeSalihawa-オープンスペース; マラウー-GamjiUng。散打; マケラ-ファンフォ; マガミ/ヤンサウラ-クカールマガミ; ガイワクルミ-カルゴンガイワクルミ; BadalleGaryal-オープンスペース; タカツァバ/サンカサ-タカサバ; マガミイスラミヤ/イスラミヤ
チャランチ
チャランチ
K / Gidan Mai Unguwa Tanimu; K / Gidan Mai Unguwa T。; K / Gidan Mai Unguwa U / Kwana; 小学校ワジェI; ヘルスセンター。Tsaski; 神川; 小学校T /ドール ‘A’; 小学校/ T /ドール ‘B’; 小学校ハナエ; オープンスペースK /ヤマ; K / Gidan Mai Unguwa Binoni; K / Gidan Mai Unguwa Kwana; 小学校ワジェII; 女性センターTasharDutsi; 小学校マザガ; 小学校ケケリヤP.S; T.Vビューイングセンターワラワ
チャランチ
サファナ
ダマクワロオープンスペース; Kuki Kg / Mai Ung。; バジナワプリ 学校; Safana Gabas IPri。学校; サファナヤマプリ。学校; サファナガバスIIヘルスセンター; ダマクワロB、K / Gマイウングワ
チャランチ
ラダ
バノマプリ 学校; ダンマイガリK / Gマイガリ; ダルマサイオープンスペース; Kadanya IK / G Mai Unguwa; ビリリオープンスペース; Farfaru K / G Mai Unguwa; UnguwarDogoオープンスペース; Zana Danshurwa K / G Mai Unguwa; Sabon Gari K / G Mai Unguwa; KatukaPri。学校; ダンガラディマヘルスセンター; カダーニャIIプリ。学校
チャランチ Majen Wayya バランギゾプリ。学校; ダラワ/サワイプリ 学校; ケベナサラワプリ。学校; ファドゥマワK / Gマイウングワ; マジェイーストヘルスセンター; マジェサウスヘルスセンター; Maje West IPri。学校; ダラワ/ダガワK / Gマイウングワ; マロリオープンスペース; カスカノキプリ 学校; Sabaru / Ruddube K / G Mai Unguwa; Maje West IIPri。学校; マジェイーストIIプリ。学校; ファドゥマワオープンスペース
チャランチ
ガヌワ
BurtuPri。学校; ガヌワノースプリ。学校; Dawan Gamji K / G Mai Unguwa; ダンジャッカプリ 学校; ドカウオープンスペース; Gamraki K / G Maiunguwa; DabganyaPri。学校; ディンカワプリ 学校
チャランチ
ツァカツァ
ギダンバニエマイウングワ; Dafara K / G Mai Unguwa; Ruga / Kg Mai Unguwa; ガラザワK / Gマイウングワ; Tsakatsa WestPri。学校; ガムダルフォギオープンスペース; ザンゴK / Gマイウングワ
チャランチ
幸田
コダプリ。学校; Gidan Ajiya G / Mai Unguwa; Kwanar YammaPri。Sch。; 酒プリスクール; クワナンヤマプリ 学校; ドカウG /マイウングワ; ファリン・ルワ・プリ。学校
チャランチ
倉江
Gawasu K / G Mai Ung。; チェディヤIIヘルスセンター; ガラディマプリ 学校; ガナスK / Gマイウングワ; Bagga G / Mai Unguwa; Yarawala G / Mai Unguwar; Saarwake G / Mai Unguwa; ルガーウェイクプリ。学校; Unguwar Liman G / Liman; クワラワG /マイウングワ; サゴG /マイウングワ; ヤナプリ 学校; マリーナウエストヘルスセンター
チャランチ
バニエ
Banye APri。学校; Yanuku IG / Mai Unguwa; Saname K / G Mai Unguwa; ヤヌクIIギダンリマン; カガダマK /マイウングワ; バニエ ‘B’ヘルスセンター; サルゴリヨオープンスペース; サルゴリオオープンスペース; やぬく広場
ダンドゥーム
マフタA
マフタヤマ/コファーギダンM /ウン; マフタB / T。Vセンター; マフタヤマC、/ K / G。ダンあずみ; Mahuta Kudu / Islamiyya; Ung。アル。サニテラ/プリスクール; カウランファワ/ Kg。M // Ung; カウランファワB / K / G。ダンカノ; Ung。ジカ/ K / G。M / Ung; Ung。Sarkin Rafi / K / GM / Ung Tambaya; Ung。リマ/ K / G。マルババ; ギャザマ/ K / G。アル。サディ; Layin Mahauta / K / G。M / Ung
ダンドゥーム
マフタB
Mahuta Arewa / Kofar Gidan Zayyana; マリナイ/マフタプリ 学校; Gwai Gwaye / Gwaigwayen Liman; Ung Baban Aufu / K / GM / Ung; Ung。ダン。Atiku / K / GM / Ung; Ung。アルカシム/ K / GM / Ung; Layin Nepa / K / G。サリスネパ; ザガマワ/コファーリマ; Kaliyawa / K / GAlh。うんまる; LayinAlh。Bala K / GAlh。バラ
ダンドゥーム
マフタC
ドゴンカウ/ K / G。ダンガガ; Ung。ダン九段/ K / Gアル サニアラマラ; Ung。Dan-Kudan / K / G M. Ung; Mai Tsattsala / K / G。マイバカ; ダンダラウ/プリ 学校; Ung。Mai-Gayya / K / G。M / Ung; Ung Sarkin Rafi B / Katoge; Ung Sako / Pri。学校; Ung。ザンゴ/ K / GMアブドゥ; Ung。Nuhu K / G リマンサニ
ダンドゥーム
ダンドゥームA
Sayyadi / Dispensary; Sayyadi B / K / G / Ung; Ung。あばさわ/ K / G。M / Ung; ダンサルキ/ K / G。アル。イブラヒムN.ゴド; Idi Kola / K / GM / Ung; マカマIPri。学校; カシム/ K / G。カシム; Kasim B / Tsohon GidanAlh。ユスフ; Ung。Shugaba’B ‘K / G Idi Dan-Eta; Ung。Shugaba II K / G。シュガバ; Ung。アンゴ/ K / G。M / Ung; Layin Shehi / K / G Shehi; マカマII /モデルプリ 学校; Ung。シュガバII / K / G。M / Ung
ダンドゥーム
ダンドゥームB
Ung。カンダンバ/ K / G。M / Ung; Ung Ayuba / K / GM / Ung; Ung。アル。ハーナウ/ K / Gアル。ハーナウ; バンゴ/ザリ/ K / G。M / Ung; Ung。Abubakar / K / GM / Ung; Ung。マト/ K / G。マト; Ung。うまる/ K / G Sa、Idu Dan-Kirki; Ung。あえて/ K / GM / Ung; Ung。ハーナウ/ K / G。M / Ung; ジルワ/ K / G。M / Ung; Ung。Bagudu / K / GM / Ung; Sabuwar Ung / K / GM / Ung
ダンドゥーム
タンブルカイA
カウランカツカガリI / Pri。学校; Kauran Katuka Tsakiya / Sabon Gida; タンブルカイガリ/プリ 学校; Tumburkai Kofar Shantali / Kofar Shantali; Tumburkai Yamma / Allah Na Nan; タンブルカイアレワ/ウン アウディ; Tumburkai Kudu / Ung。ワジリ; くむじ/ K / G。M / Ung; バドンバワ/ K / G。M / Ung; Ung。加藤/ダットシー/ K / Gアル。バラ; カウランカツカガリII /プリ 学校
ダンドゥーム
タンブルカイB
Yakurutu / Layin Kadanya; ヤクルツ/バラジェプリ 学校; ジダディ/ K / GM / Ung; Barkan Habe K / GM / Ung; Ung。イルダン。Sallau / Tsakiyar Gari; ガンワイアラサン/ K / GM / Ung; カウラアラサン/ K / G / M / Ung; Ung。シャタンバヤ/ K / GM / Ung; Ung。ヤリマ/ルワンアンゴ/ K / GM / Ung
ダンドゥーム
ダンタンカリ
アシャファワ/ K / G。M / Ung Kasimu; ダンタンカリガリ/ダキンシャワラ; Kadawar Mai Komo / Kofar Gidan Jume; Kurmin Chakara / K / G Halilu; Ung。ガンバ/プリ 学校; カダワルマガジンアシカ/ K / G。サリス; ギャザマ/コファーギダンカニ; Sabuwar Kadawa / Pri。学校; Ung。ムジヤ/ K / GM / Ung
ダンドゥーム
マガジワンドゥA
マガジワンドゥ/ T。Vセンター; サボギダ/サボンギダ; Ung。ドロ/プリ 学校; Dallawar Gabas / Dallawar Gabas; Dallawar Kudu / Dallawar Kudu; Ung。Na Maska / Ung。Na-Maska; Kachillo / Kachillo; Ung。Tsoho / Ung Tsoho; Ung。アルバス/プリ 学校; Ung。バワ/ K / G。M / Ung
ダンドゥーム
マガジワンドゥB
Ung。M.ハッジK / GUng。ナババ; Ung。ダンソーダ/ダンソーダプリ 学校; Dan Mayakin Karofi / K / GM / Ung Shehu; Ung。マイアラドゥ/プリ 学校; Ung。Daudu B / Ung。ダウドゥ; Ung。Daudu C / Ung Daudu; ドゥングンサンボA /ドゥングンサンボ; ドゥングンサンボB /バドール; Ung。マギナ/ K / GM / Ung。
ダンジャ
ジバ
ギダンダワ/ガガラウツァキヤオープンスペース; ゴビラワ/アバサワツァキヤオープンスペース; UnguwarBalarabeオープンスペース1; Unguwar Balarabe Open Space II; Magogo Gidan M. Yusuf; Jiba K / Gidan Maiunguwa; Zage Zagi GidanAlh。バラ; ヤルワプリ 学校; Ung。バワK /ギダンM /ウングワ; Ung。バラウングワルバラウ; M / Ungの近くのLayinMahauta。家; Ung Madaki Unguwar Madaki; Karofi Karofi; ヤルワツァキヤバララベC
ダンジャ
タンダマ
Buzaye / Ung。ハビブツァキヤオープンスペース; Ung。ダンタルウン ダンタルオープンスペース; ラフィンゴラガリ; コキプリ 学校; ベアバリK /マイングワ; タンダマ/ R /バサイサルキハウス広場近く; Ung。タフィダギダンM.ムーサ; タンダマヤマヤルヤラ; Rabeji K / Maiunguwa; サンダダサンダダオープンスペース; Ung RogoUng。ロゴ; Ung。ツァミヤウン ツァミヤ; タタリンマカマタタリンマカマ; タタリンタタリンフラニ; サーキンファダS /ファダ; ラフィンゴラガリオープンスペース
ダンジャ
ダンジャA
Danja Gari Tsariya T.Vセンター; ダンジャガリコートエリア; M / GariHouseの近くのDanjaGari Tsakiiya; Danja Gari Tsakiya Yar Yara; ダンジャK /ガバスS /カスワハウス近く; Ung。マラマイウンG.マラマイ; Karofi Filin Tukwane; マジェドプリ 学校; ダンダウドゥ1ギダンジャモオープンスペース; Dandaudu IIUng。サラウプリ。学校; Ung。マガジギダンジビル; ジャンダギダンアル。ダンババ; ダウラギダンバラナマルカ; Doka DokaPri。学校; Rafin Kara Gidan M / Karaye Gidan Maikaraye; Danja / Karofi Cediyar Masallaci; ダンジャガリギンディンバガルワ
ダンジャ
ダンジャB
ダンジャT /粕和プリ ヘルスセンター; ダンジャT /粕和診療所; Danja AK / KuduPri。学校; Danja BK / KuduPri。学校; Danja CK / KuduPri。学校; タタリンハベマンゴー; Dogo Dawa Dogon Dawa; ドレイイーG /アル。やんべ; リンジギダンアル。Baushe; Ung。バラギダンシャラ; TsintsiyaPri。学校; ダンジャK /クドゥモデルコーランスクール; Danja DK / Yamma / Sabon Fegi Near M / Ung。ナバイハウス; Danja K / Yamma S / Fegi-Bakin Kwalta; ダンジャEヤルタシャ
ダンジャ
トサンガマワ
Ung。ワジリ家の近くのワジリ。インダハウス近くのダウラク; アブドゥク家の近くのマイズマ; Ung。Abdulkarim Ung Abdulkarim I; ババンラフィAプリスクールII; ババンラフィBプリスクール; M / Ungの近くのカウランファワ。家; タバンニギダンナラブ; トサンガマワプリ 学校; M / Ungの近くのマダワキ。家; Ung。下呂プリ。学校; マシギンカダM /カダプリスクール; サルキファダプリ。学校; M / Ungの近くのダンドゥビュス。家; Tsangamawa Arewa Dusten Reme Bakin Hanya
ダンジャ
ダバイ
ダバイガバスプリスクール; ラボロゴハウス近くのダバイヤマ。マイガリハウス近くのダバイヤマB。マガジハウス近くのダバイツァキヤ。Ung。ユスフアドゥワオープンスペース; M / Ungの近くのタフィダアレワ。家; Ung。バワハウス近くのタフィダガバス; Ung Bala Gabas Dabai Pri School; Ung。バラヤママケラオープンスペース; マダワキギダンナラディ; Ung。ダンビルニマダキプリ。学校; Ung。アルの近くのジャジャイ。サダウハウス; ギダンナラディG /ナラディ/マダキンオープンスペース; Ung。S /ノマギダンS /ノマ; Dabai GariKtardaプロジェクトクォーター; ダバイガリフィリンハヤ/アドゥワ
ダンジャ
ヤカジA
Ung。Jamo A Near M / Ung。家; Ung。ジャモBプリ 学校; ラミスハウス近くのシャイスカワ; Ung。やんかじやんかじプリ 学校; Ung。ダンマラムハウスの近くのダンマラム; Ung。SodangiUng。ソダンギオープンスペース; バラヤロハウスの近くのギダンアマドゥ。Ung。トゥクルハウス近くのリンジ。Ung。ディッコギダンヤンビタ; ギダンシャノノギダンシャノノ; ギダンアブドゥギダンアブドゥ; コカミAシャイスカワ; コカミBシャイカワ; コカミCT.Vセンター; コカミガリギダンS /マギナ; Tashar Kade Tashar Kade
ダンジャ
やかじB
Ung。マケラギダンマケラオープンスペース; ムーディの家の近くのドーカ; Ung。サイサイプリ 学校; バザンガガリ/ H。バズツァキヤオープンスペース; バザンガバザンガ; ギダンガルバファンカウツァキヤオープンスペース; キラレキラレ; Ung。サンボ/ U。アダムツァキヤオープンスペース; Ung。エイダG /アル。エイダ; Ung。うまるうん ラレ; ダンダガガリンMダンダンガG.マラムオープンスペース; Alhayazawa D / Banjeni Danbanjeni; Tudun Jae K / GidanAl。ハリル; Ung。アンゴK /ギダンM /ウン
ダンジャ
カフツA
Kahutu APri。学校; カフツBギダンマブガ; カフツCギダンリミ; Kahutu D Gidan Bajida; Abdulkarim A Hurgu; アブドゥルカリムBギダンM / Ung。サニ; Abdulkarim C Hurgu; Ung。セールギダンセール; Ung。セールBギダンダニヤ; Ung。マダキワンガラワオープンスペース; マダキギダンアル。ズガ; カフツ-ラフィンバルワ
ダンジャ
カフツB
ダンマイガウタプリスクール; ダンマイガウタBM / UngHouseの近く。ダンマイガウタCM / UngHouseの近く。Ung。アルの近くのヤクブ。モードハウス; M / Ungの近くのKwari。家; Ung。M / UngHouseの近くのFure; Ung。マダキ/ GDマラムアットフィリオープンスペース; Ung。うまるG /マイウン。バラウ; Chediya A Pri School; Chediya B GidanJatauオープンスペース; Ung。バラハウスの近くのバラ; Chediya CTsakiyaオープンスペース
ダンムーサ
マラ
マラAプリ。学校; マラBディスペンサリー; Unguwar Ali Zamfara A Yara; Unguwar Ali Zamfara B Kwakwara Gora; Ung。サマイラザムファラガンガラ; Ung。Samaila Zamfara BK / Gidan A Yahaya; Ung。マカマプリ 学校; なさらわびちプリスクール; ガムカイガンカイ; シャワイアプリスクール; サクワタワプリスクール; Dutsen DadiPri。学校; マルケプリ。学校; Ung。ギャダ/サリハワ-サリハワ; ガザルワイ/イサリハワ-ガザルワ
ダンムーサ
ダン・アルキマ
ナサラワAPri。学校; ナサラワBプリ 学校; ダンアルキマ-アルキマ; ダフタウ/アブガワダフタウプリ。学校; Ung。マケラ-マケラプリスクール; ダンタクリAプリスクール; ダンタクリ/ウンジド-ウンジド; ギダン・ダンクワンドギダン・ダン・クワンド; ベアバリンマサナプリ。学校I; ベアバリンマサナプリ。学校II; Ung。アダンウンアダン; Aidun Hassan Aidun Hassan; ドマワ-プリ。学校; ダファ-ダファ
ダンムーサ
ダンムーサA
Sabon Gari APri。学校; Sabon Gari BPri。学校; Ung。三田保健センターI; Ung。サンダヘルスセンターII; Ung。サンダBヘルスセンター; Ung。マティジャグラウ; Ung、Baballe’A ‘YarimaPri。学校; Ung。ババリ ‘B’ヤリマプリスクール; Ung。アマディK.GアマディI; Ung。アマディK / GアマディII; Ung。Dantiye A. AbubakarPri。Sch。; Ung。Dantiye’B ‘Gabachin Kasuwa
ダンムーサ
ダンムーサB
Gerecen Anna / G。カナワ-GerecenAnna; Ung。カナワ-ウン。カナワ; Aidun Gadaje Pri School; Aidun Mangwaro Aidun Mangwaro; Gurzar Gamji Pri School; グジャールクカプリ。学校; Shaka Fito / Mairabon Tuwo; クレチ/バルザ-クレチ/バルザ
ダンムーサ
ダンアリ
ダンアリノースプリスクール; ダンアリサウスディスペンサリーI; ダンアリサウスディスペンサリーII; ダンアリガバサワダンアリガバサワ; アマラワノースプリスクール; アマラワサウスプリ。学校; アマラワギダンマサウ-ギダンマサウ; カナワ-カナワ; Tashar Biri Pri School; Tashar Kadanya-Tasha Kadanya; ガダバプリ。学校; Lungu-Lungu
ダンムーサ
マイダビーノA
Maidabino Noth Dispensary; マイダビノサウスプリスクール; Maidabino East T.Vビューセンター; Dacci / Kunduma Dacci / Kuduma; ヤヤ/カンガードゥツェ-ヤヤプリ。学校; Kulere / Runka A Kulere Pri School; Kulere / Runka B Kulere / Runka B; ヤルワリ-ヤルワリ; Ung。Lawo Mailafiya-Ung Lawo Mailafiya; タバラウガリプリ。学校; サボンガリンタバラウプリスクール; Tsattsagi Gari Pri School; Tsattsagi Ung、Maidarasu T.Ung。マイダラス
ダンムーサ
マイダビーノB
ゴビラワブダプリ。学校; S /ガリンゴビラワプリスクール; Falale Dan-Ali A; Falale Dan-Ali B; LeletuPri。学校; マッカプリスクール; Ung。Zagadi Ung Zagadi; ルガーダンマラム; Ung。Lawo / Mailafiya-Ung。ラノ/マイラフィヤ; Dunya’A ‘Pri School; Dunya B Pri School; ダンゲザプリ 学校
ダンムーサ
ダンディアA
ダンディア ‘A’ディスペンサリー; ダンディール ‘B’プリ。学校; DandireUng。ダウ-ウン。ダウ; 歌舞伎アプリスクール; カブケ ‘B’プリ。学校; ファルワプリ。学校; Farwa Burwaye Farwa Burwaye; カイガガリプリスクール; Ajiwa / Mai Kwaura-Ajiwa / Mai Kwaura; Awalar Mai Kano-A。Mai Kano
ダンムーサ
ダンディール ‘B’
Dantudu’A ‘Pri School; Dandutu’B’Pri。学校; D / Tudu Ranji / Dankamtsa-D / T。R / Dankamtsa; Ung。マラミ ‘A’プリスクール; Ung。マラミ ‘B’プリスクール; ジガワサワイジガワ; ゴビラワールハッサン-ゴビラワールハッサン; ハンキビリプリスクール; Dufar Mato-Dufar Mato; デュファー様/ツブリツブリ
ダンムーサ
ヤンツマキA
Yantumaki North DaySec。学校; YantumakiSouth-モデルプリスクールI; YantumakiSouth-モデルプリスクールII; Yantumaki Central I TV Centre; Yantumaki Central II TV Centre; Yantumaki Center II-Yar Dorowa; ヤラ-ヤラ; ヤーダンコ-ヤーダンコ; ファファワ-ファファワ; クワレア-クワレア; ジルガ-ジルガ
ダンムーサ
ヤンツマキB
Tashar IccePri。学校; Tashar Kaura-Tashar Kaura; Maigezoji -T / AlewaPri。学校; Dacci / Zakau / Karda-Dacci / Zaukau Karda; ダッチ/カカウ/カルダ; ヤシ/ルガーギャダ-ヤシプリスクール; Rugar Gyada / Kanawa-Kanawa; クワンタクワマワ-クワンタクワマワ; Katsalle Pri School
ダウラ
サルキンヤラA
Kofar Baru I Gidan Famfo; Kofar Baru II Dan Mainna; Kofar Baru III Gidan Niyam; Unguwar Kudu I S. Yaki; Unguwar Kudu II Gidan Baki; Unguwar Kaura I Dakin Sharar Dole; Ung。カウラクサダインジンアリ; Unguwar Kaura III Kofar M. Sani; Unguwar Liman I Gindin Famfo; Unguwar Liman II Gabas Da Titi; Unguwar Liman III Magama Hudu; Kofar Baru IV Kusa Da Gidan Hajiya Atti; Kofar Barui V Shadambu LowcostPri。Sch; Unguwar Liman Gabas Da Titi; Ung。カウラダキンシャラードール
ダウラ
サルキンヤラB
ガラケIコファーA.イブラヒム; Garakeiii K / Abdu Na’ada; ガラケIIK / W。Wナルワ; バルマIギダンサルキ; バルマIIコファーバイ; バルマIIIコファーマジダディ; Danshamaki 1 Chediyar Tafarki; Danshamaki II IslamiyyaPri。学校; Matsiga Bakin Famfo; Matsiga II K / M後藤; Rijiyar DadiI社会福祉; マスティガIIIバキンティティ; Rajiyar Dadiii Kusa Da Kofar Kudu; Rajiyar Dadi Kofar Altine; Danshamari Chediyar Tafarki; Rijiyar Idi Kofar Altine; ダンシャマキIII /イスラミヤ小学校
ダウラ
ウバンダワキA
Majema I Daura IPri。学校; Majema II Daura I Pri、School; マジェマIIIマガマフドゥ; Majemsa IV Kofar Gidan Dangiwa; マダブIT。ジャンクション; マダブIIジビンベイク; Tashar Kasuwa I Kofar Sankira; Tashar Kasuwa II-Rijiyar Adare; Tarshar Kasuwa III Kusada G / Sarkin Aiki; マジェマIVダウラマプリ。学校; マダブIIIファムフォンクルマ
ダウラ
うんばだわきB
コファアレワIダウラIIプリスクール; コファアレワIIダウラIIプリ。学校; コファアレワIIゾーン教育事務所; Godai / GS SI Daura GS S Daura; Godai / Ganga Kofar Mai Unguwar; Bakin Kasuwa I KofarGidan会長; Bakin Kasuwa II Kusa Dakotu; Bakin Kasuwa III Arewa Da Kasuwa; Godai IPri。学校; フィリンホロバウォ小学校; ガンジス川ガリ; Godai GS S IIPri。学校; バキンカスワアレワダカスワ
ダウラ
クスグ
Fada Babba I Titin Daura IPri。学校; Fada Babba II Kofar M. Mai Nazari; Sarkin Fada III Kafar Alkalin Baure; Famfon Ashura; Sarkin Fada V Kofar Sani; S / Fada I Gefen Titi; S / Fada II K / S / Foda; S /ファダIIK /アルカリバチュア; ダンギワIK。タジョ; ダンギワIIK。ガラディマ; バキンマサラチKMダントキ; Ung Yandi Kofar Liman Rabe; Ung。ヤンディジャンクション; Ung Yandi Kusa Da Junction
ダウラ
マゾジA
マゾジIPri。学校; マゾジII大人。教育センター; Mazoji III Kofar Ardo; 山田和K / M / Ung。; 山田和IIコサダマイウングワル; タンブIコファーダン。ダウダ; タンブIIプリ 学校; タンブIII草大 K.ダウダ; Tambu Tudu I Cikin Gari; サボンガリチキンガリ
ダウラ
マゾジB
Sharifawa I Kofar Mai Unguwa; シャリファワIIプリ 学校; Dannakola APri。学校; ダンナコラBプリ 学校; Dannakola Kaye Kofar Mai Gari; カムファワIPri。学校; Danheji I Kofar Gidan Maigari; カムファワIIチキンガリ; シャリファワ/ベラギダンタバ; だんへじプリスクール
ダウラ
マドビA
スクワナワIGマイガリ; スクワナワIIプリ Sch。; SudujiePri。Sch。; Suduje IIPri。Sch。; Jeme Ks Masallachi; マドビIカルゴクルバジェ; マドビIIプリ。学校; カンドワK /ギダンザカリ; Zari I Gonar Jauro; Zari II K / G Hardo; Bugaje K / G Mai Unguwa; ブンドゥブキプリ 学校
ダウラ
マドビB
Kurneji IPri。Sch。; Kurneji IIPri。Sch。; Bojo IUng。ガムジ; Bojo IIPri。Sch。; シャマダラIPri。学校; シャマダラIIGMウングワ; シャラワIブガジェ; Turumni IPri。Sch。; Turumni II Sabon Gari; ダルマワIK / M薬部; Durmawa II K / M Sha’aibu; Jabu G. Mai Unguwa; シャラワIIガルシュ; シャラワIIIフラニ; バウニプリ Sch。
ダットシー
ダン・アウナイ
ダーダーIプリスクール; ダンアウナイ/ラディIPri。学校; ダンアウナイ/ラディIIレイド; Dogere K / Gidan Mai Ung。; Jiling Daddo K / Gidan Mai Ung、; 影K /ギダンマイウン; K / Burtu I&II Pri School; Kudundumawa K / Gidan Mai Ung。; Sha’El K / Gidan Mai Tsamiya; そばしIPri。学校; そばしIIプリ 学校; Yatso / JilingaPri。学校; ダーダーIIプリ。学校
ダットシー
ルワンカヤA
ドゥングナワ/ドゥグネジダンダリ; Jora K / Gidan Mai Ung。; Kafin Labo IK / Gidan Mai Ung; カフィナラボIIダンダリ; ミナワプリ 学校; ルワンカヤプリ。学校; タマジェプリ 学校
ダットシー
ルワンカヤB
Finningere K / Gidan Mai Ung; マダワK /ギダンマイウン; マガミK /ギダンマイウン; 松川K /ギダンマイウン; ラバプリ。学校; ラバレK /ギダンマイウン
ダットシー
ダットシーA
Dutsi I DutsiPri。学校; ダットシーB /粕和II獣医。診療所; ダットシーIII女性センター; Dutsi Santa K / Gidan Wakili; Dutsawa IK / Gidan S / Fulani; Dutsawa IIPri。学校; Gallawa IK / Gidan Galadima; Gallawa II K / GidanAlh。マガジ; シファリK /ギダンガラディマ; Dutsi II DutsiPri。学校
ダットシー
ダットシーB
Biyata K / GidanAlh。アブ; Kaiwuri K / Gidan Magaji; Kumbursa K / Gidan Maigari; Kuya K / GidanAlh。バラミ; マイチナワ/ D。Kemu IPri。学校; 町名/ D。ケムIIプリ。学校; Machnawa D / Kudu K / Gidan Yarimai; ヤンヤボK /ギダンマガジドキ
ダットシー
ヤメルA
Jigawar Turke Dandali Maikanya; ジガワルトモプリ。学校; マコダバガプリ 学校; マコダガリK /ギダンマコダ; しゃべじ/マカウラチープリ 学校; Yamel / Fakarewa IPri。学校; ヤメル/ファカレワIIプリ 学校
ダットシー
ヤメルB
バラレ/タラプリ 学校; ベグワプリ。学校; Dagezamu I Maken Sh。; ダゲザムIIK /ギダンマイウン; ダゲザムサマワ-サマワ; Gudawa Dinya Mai Randa; ファリンハキタンキー; Tashar WaliPri。学校
ダットシー
シリカA
Ba、ElPri。学校; ダカワK /ギダンリマン; グワマワB /リジヤ; Karawa Unguwar Duhu; リジヤプリ 学校; シルカガバスプリ。学校; シリカヤマカンラケ; Tuduyal Kanyar G. Namiji
ダットシー
シリカB
ベンゲルK /ギダンアル。バイコ; ブジャワK /ギダンリマン; Dubawa Gamji Garin Gamji; ドゥバワガリプリ。学校; Dubawa Kotu-Kotu; ガージヤK /ギダンリマン; カルゴア・クワクワラ; カレミプリ。学校; ナガタウK /ギダンマイウングワ; ナガタウ/若玉若玉
ダットシー
カヤワ
Doge I / Gidan Magaji Manu; Doge / Game K / Kidan Idi; ファリンシュリK /ギダンマイガリ; ガザリK /ギダンマイガリ; Giginya IPri。学校; Giginya II K / Gidan Mai Unguwa; カヤワプリ。学校; カヤワ/ガムジ-ガムジ; クラI&II K /ギダンザカラ; マカンガラプリ。学校; Nareje Dandali; S /ガリンファリンシュリK /ギダンアル。ガンボ Dutsin-Ma Dutsin-Ma A
読書室; ヤンダカP.S-P。S; 地区長コファーファダ; Falelen D. S Falalan Wambai; Rumfar AmaduUng。アブドゥ; Rumfar Amadu Ung Abdu; Kofar Gidan J. Sambo Ung Dabino A; Kofar Gidan J. Sambo-Ung Dabino B; Sada P. S Islamiya PS I; サダP.SイスラミヤPS; Filin Yan Kifi Gidan Baki I; Ofishin Nepa Bariki I; Ofishin Nepa Barki II; PSダンバラク; 低コストシャガリ低コスト; Yarima P. S Ung / Mai Saje; やりま小学校; 小学校ヤンダカP.S; Gidan Garba B. Co-Operative; Gidan Maiung-Ung Sale Bahadeje; Ung。セールB.M / Ung; Ung。アミサジェヤリマP.S Dutsin-Ma Dutsin-Ma B
Pri School Tashar Kasuwa; オープンスペースUng / Kashe Naira I; オープンスペースUng / Kashe Naira II; Locost UP E / Lowcost; バヤンギダンヤリマコファーファダA; B / Gidan Yarima Kofar Fada B; オープンスペースUngBugaje A; オープンスペースウン/ブガジェB; S / Garin Safana K / V / Mai Ung; TVセンターS /ガリンサファナ; バヤンエリアフィリンワッサI; バヤンエリアフィリンワサII; オープンスペースガゴ/ワウェイ; オープンスペースハインザキ; T.Vセンターローワンデュラワ; ディスペンサリーカガラノース; ソコトリマソコトリマ; T.Vセンタータシャールカスナ; ギダンセールシャフラA; ディスペンサリーシャフラB; シャフラ/ギダンセールK; シャフラ/ディスペンサリー Dutsin-Ma シェマ
Kofar G. Maiung ダンヤダナ; Kofar G. Maiung Nasarawa; Ung Yarwashe Fararu / Yarwashe; Kofar G. Maiung Muri; Kofar G. Maiung Taske / Yan Yalbi; Pri。学校/ギザワ; シェマP.Sシャマガリ/ワジェ; TVセンターH /ガダ/クイミ; PSガダサウス; T.Vセンターハインガダ/クイミ; P.S /ハインガダ/サウス Dutsin-Ma カロフィA
Pri。スクールクンダワA; ギダン・A・ハルナ/ハイン・コラマ; ディスペンサリーマシャワルタ; Pri。学校Danyadina; Pri。学校マカランタ; G /バラチャリ; オープンスペースギギニア/ジャブダ; Pri。スクールタウラ; タシャールワカザワカザ; 小学校レマ Dutsin-Ma カロフィーB
K / G Magaji Dunya Janganta; Pri。学校カタンガ; Pri。学校Tsaka / Dagurba; K / G / A伊佐ダカ; オープンスペースコファーファダ; Pri。学校ファグワ; ディスペンサリーライ; Gidan / Liya Karhi; Bakin Kasuwa Kofar Yamma; T.Vセンターサブワルターシャ Dutsin-Ma クキA
ギンディンデュラワガジュナI; ギンディンカダニヤガジュナII; Gidin Bedi Kofar Fada; Gidin Faru Kyarma I; Pri。学校カヤラマII; Cediya Salihawar / V / Marke; A&B Tashar Ala; T.Vセンター亜人ヤキダジャヒルチ; 小学校ファンアマレ Dutsin-Ma クキB
ギダンキャリ; K / G /佐川舞; K / G / Maiung Tsawa Tsawa; ガチP.Sガチ; ディスペンサリーダンタキリ; ギンディンイスラミヤアマンザール; Pri。スクールザンゴ; Pri。スクールガンディ Dutsin-Ma クタワ
Pri。学校カロファワ; K / G / Mai Ung Shantalawa; P.Sアシャタ; ガリPSガリ; Pri。学校高ツァバ; オープンスペース-ブトゥルカイ; K / G / MaiUng。タボビ; ディスペンサリーバドール; オープンスペース-ChediyaTara; Pri。学校-ヤンルマ; ガリP.S Dutsin-Ma バガガディ
T.Bセンターバガガディノース; Prischool Bagagadi South; ヤルワオープンスペースヤルワ/ツァスカ; Pri。学校バジナワ; オープンスペースバドール/ガーバンド; U /マノマ-クラ/カトゲ; ファコンA.アマドゥサフワ; Pri。スクールサンチ; Pri。School Dage Lawal; オープンスペース光吾久香 Dutsin-Ma ダバワ
Fassada / S / GonaPri。学校; ダンザンギプリ 学校; クワンタマワP.S; ダラワプリ 学校; MaitsaniPri。学校; ファタラワギンディンドラワ; Gammo Gindin Kalgo; Yan Albassa R / M Tashar Wada; ダバワ/ガムゾカP.SI; ダバワ/ガムゾカP.S II
ファスカリ
ヤンカラ
Yankara Gabas / Kofar Gidan Mai Unguwa; Yankara Tsakiya / Kofar Gidan Magaji I; ヤンカラアレワ/モデルプリ 学校; Sabon Layi K / G。Mai Ung D / Kobo; Sabon Layi A / K / Gidan Ta、Abamu; Sabon Layi B、/ Ik / GidanAlh。ワイス; Ung。Ruwan Ciwo / K / G Auta Mai Waina; Layin Yamma / K / G / MaiUng。R / Ciwo; Layin Yamma Tsakiya / K / G Yahaya Mai Kara; Sarkin Arewa / Bayan Tasha K / G A. Iliya; Sarkin Makera K / G Mai Unguwa Haruna; Ali Kere / K / G Mai Unguwa; Zagami Gari / K / G Mai Unguwa; Unguwar Mai Kanwa / Pri。学校; Unguwa Kafa / Kofar Gidan Mai Unguwa; Dogon Awo / Kofar GidanAlh。ムーサ; Unguwar Barau / Kofar Gidan Maiunguwa; Unguwar Mai Giya / Kofar Gidan Mai Ung。; Yan Kara Project / K / G A. Ali Mai Gwanjo; ドゴンアウォ/ K / G。マイウングワ; Zagami / Ung。ビリ/キロ M.アブドゥラヒタンコ
ファスカリ
シェメ
Sheme KamfaniPri。学校; シェメヤマプリ。学校I; シェメヤマプリ。学校II; Sheme Gabas Kofar Gidan Mai Gari; Sheme Kudu PHC; ナサラワイサバドール; ナサラワガリプリ。学校; Ung。Hayaki Kofar Gidan Mai Unguwar; Nasarawa Matseri Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung。ボカコファーギダンマイウングワ; Ung。Sarki Kofar Gidan Mai Unguwa; Kurmin Doka Kofar Gidan Mai Unguwa; バンゴリコファーギダンマイウングワ
ファスカリ
マイルワ
Ung。Maje Kofar Gidan M / Unguwa; Kadiraw​​a Kofar Gidan Tsalha; Unguwar Madawaki K / G Madawaki; Unguwar Maikara Court Premises; Unguwar Musa、Kofar Gidan Musa; Ung。Iro Kofar Gidan Bahago; Dakamawa Kofar Gidan M. Lawal; ベルK / Gマイウン。ラド; Mairuwa Yamma K / G Ahmadu Na Gusau; Unguwar Madawaki’B ‘K / GAlh。バラウ; Ung。クルミコファーギダンA.イブラヒム
ファスカリ
ダウダワ
ダウダワガリコファーアララマ; ダウダワガリテレビ視聴センター; Ung。コサウコファーギダン村長; ダウダワウングワサマンジャ; Kanfani A. Kofar Gidan Dan Alhaji; カンファンビK / G。セール; Unguwar Ali KofarGidan村長; カノンハキコファーギダンマイウングワ; Tudun Malamai Yar Yara; クワンキロビレッジヘッドヤード; Ung。A.タンコプリ。学校; Hayin Gada Kofar GidanAlh。バラ
ファスカリ
タフォキ
Tafoki Gabas Kofar Gidan Maigari; Ung。Usman Dogo Kofar Gidan Usman Dogo; Karya Kada Kofar Gidan Makera; Shadawa Kofar Gidan Namadi; Doma A. Kofar Gidan Usman Dogo; Doma A2 Kofar Gidan Malam Ladan; Doma B Kofar Gidan Maiunguwa; Ung。巫女コファーギダンアル。Yaye; Sarkin Fulani Muciya; ディスペンサリーでのタフォキヤマ; ヤルダバロアットギダンゴナI; ギダンゴナIIのヤルダバロ
ファスカリ
ルワン・ゴディヤ
ルワンゴディヤT.Vセンター; Ruwan Godiya Kofar Gidan Maigari; Ruwan Godiya Kofar Gidan Bakano; Kafin Nura Kofar Gidan Ado Bagobiri; Sheme Kwakware A、Kofar Gidan Alh ガルバ; Sheme Kwakware B Kofar GidanAlh。なばば; Ung。Kadiri Kofar Gidan Filani Kadiri; Shawu Kofar G. Nayawuri; Yantuwaru Kofar Gidan Zakka; Kayi Kofar Gidan Mai Ung Kayi; Luggel Kofar Gidan Ali Luggel; Ung。ハジコファーギダンハジ; ダンバウA、プリで。学校; ダンバウBコファーギダンG /カレ; クワイAPri。学校; クワイB.コファーギダンダルハ; R / Santa Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung。Goga Kofar Gidan Mai Unguwa; Z / Kwari Kofar Gidan Mai Unguwa Musa; カニカワコファーギダンサルキンハヤ; Zarin Tudu Kofar Gidan Wakili
ファスカリ
ヤルマラマイ
Maisabo Kofar Gidan Mai Unguwa; Maisabo Kofar Gidan Yabba; ダナジコファーギダンマイウングワ; ツァウニンザキコファーギダンタンコM; Yar Malamai Bedin Moda; Yar Malamai Gan Garen Kwakware; S / Layin Yar Malamai KofarGidanセール; Bakarya Kofar Gidan Mai Unguwa; Bakarya Kofar Gidan Na Tsohuwa; Hamfudi Kofar Gidan Mai Unguwa; Mununu Kofar Gidan Mai Unguwa Abdu; Mununu Kofar Gidan Abdul Karim Soja; Remanya Kofar Gidan Haruna; Marafa Kofar Gidan Maiunguwa Musa; マラファ/レマニアコファールギダンアババラ; Tsaunin Zaki Kuka Shida Kofar Gidan Abdu; ダンアジB、コファーギダンムーサ
ファスカリ
ファスカリ
Ung。Vertinary Gidin Dorowa; Ung。Yamma Old T. VB / Office Sarki; Ung Namaska Kofa Gidan Mai Unguwa; 女性センターの女性センター; Pri。Priの学校。学校; 成人教育ギディンベディ/警察署; 成人教育アシビチンM.バチュア; ナサラワコファーギダンマイウングワ; Zamfara Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung。グワンキコファーギダンマイウングワ; Ung。ドロワコファーギダンマイウングワ; Ung。Cinjim Kofar Gidan Mai Unguwa; Kogon Kura Kofar Gidan Mai Unguwa; 郵便局GidinDurmi; 郵便局コファーギダンマイシンカファ; Ung。Maigiya(Grbss)GRBSS Faskari; なだだうん Ganye Kofar Gidan Mai Gari; ビルビスS /ガリコファーギダンマイガリ; Biliibis S / Gari Kofar Mai Unguwa; Ung。Kai GayyaKg。マイウングワ; Ung。Gago Kofar Gidan Mai Unguwa; Bilibis Gidan Dan Geru Kofar Gidan Geru; Ung。Bika I Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung。ビカIIコファーギダンマイウングワ; Shuwaki Kofar Gidan Mai Unguwa; Yanfa Kofar Gidan Mai Unguwa; ドゴンアウォコファンギダンマイウングワ; Faskari Works Kofar GidanAlh。三田ナシル
ファスカリ
Sabonlayi / Galadima
ワカタ、ババキンカスワ; Kankaru Kofar Gidan Mai Unguwa; Shaka Dure Kofar Gidan Galadima; Shaka Dure Kofar Gidan Mai Unguwa; Shaka DurePri。学校; Mun HayeKk。舞うんぐわ鶴; Mun Haye Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung Sakkai Kofar Gidan Mai Unguwa; Bakin Gulbi Gidin Mangwaro Makera; Fankama Kofar Gidan Mai Unguwa; ファンカマプリ。学校; Akwanta Kofar Gidan Mai Unguwa; Ruwan Dukiya Kofar Gidan Maiunguwa; Ung。ツァミヤプリ 学校; Birin Kogo Kofar Gidan Mai Unguwa; Ung。Kaafi Kofar Gidan Maiunguwa; Raba Kofar Gidan Mai Unguwa; ナカイコファーギダンマイウングワ; ゴビラワ病院; ナカイ(カガナ)バキンターシャカガナ; 若田葉(ドロイ)遊牧民プリ 学校
ファスカリ
マイゴラ
Maigora Gabas K / G。ワキリ; Maigora KuduPri。学校; クリニックでのクリニックマイゴラ; マイゴラプリ 学校コファーギダンサルキンパワ; Maigora Arewa Kofar Gidan Maigari; Kukar Muta Kofar Gidan Mai Unguwa; Mai Daura Kofar Gidan Maiunguwa; Ung。Gizo Kofar Gidan Malam Inusa; カディサウプリ。Priの学校。学校; カディサウアレワバキカスワ; Diyam Kofar Gidan Sani; PriでのSarkinDutse ショール; Gaude Kofar Gidan Ayuba; Ung Gaude C、Kofar Gidan Alh サニ; Ung。ダンタガマコファーギダンサルキンノマ; Kyabir Shawa Kofar Gidan Mai Unguwa; プリでキャブシャワベロ。学校; Jarkuka Kofar GidanAlh。ママン; Dogon Dawa Kofar Gidan Mai Unguwa; ええと アル。ガルバコファーギダンアル。ウスマン; Ung。アル。ババ/コファーギダンアル。馬場; Kyabur Shawar NayalwaAtpri。学校
フントゥア Dandutse Ung。Dan Dutse ShehuPr。学校I; Ung。Dan-Dutse ShehuPri。Schoolii; Ung。Dan-Dutse Tsohuwar Kasuwa; Ung。ダンドゥツェK / Gダン。アンマニ; Ung。Dan-Dutse K / G Dan-Tsohuwa; Ung。Dan-Dutse K / G Dayyabu Bakanike; Ung。Dan-Dutse K / G Magajin Gari I; Ung。ダンドゥツェK / G。マガジンガリII; Ung。Dan-Dutse K / G Mai Gari Zaria I; Ung。Dan-Dutse K / G Mai Gari Zaria II; Ung。Dan-Dutse K / G Lasisi; Ung。ダンドゥツェK / G。ジャカダムサ; Ung。ダンドゥツェK / Gうまるカフィンタ; Ung。Dan-Dutse K / G Abu Jika; LocostHouses低コスト; Ung。Dandutse K / G Samaila Maifata; Ung。ダンダットス/シェフ小学校; Ung。Dandutse / K / G Dantsohuwa II
フントゥア Unguwar Rabiu ナサラワK / Gサルキン-カツィナ; Ung。ラビウアヤプリスクール; Ung。ラビウギダンファタ; Ung。ラビウK / G。バラマイカカ; Ung。ラビウK / Gマイカカ; Ung。Rabiu K / G Alaliya; Ung。ラビウK / GバダマシM /タヤ; Ung。ラビウK / GイブラヒムM /マガニ; Ung。Rabiu K / G Dan-Haire; Ung。Rabiu K / G Tijani Ali; Ung。ラビウK / Gうまるシャガリ; Ung。ラビウK / Gハムザワザミ; Ung。Rabiu K / G Maiunguwarabiu; Ung。Rabiu K / G AbbaMai-パン; Ung。Rabiu K / G Abdn; Ung。ラビウK / Gガンボテラ; Ung。Tukur Bakin Cinema; Ung Tukur K / G Nayaya M / Doki; Ung。ツクルK / Gうまるやろ; Ung。Tukur K / G Bala Abdullahi; Ung。Tukur Shagon Rabe M / Yadi; Ung Tukur K / G Mamman Babar Bare; Ung。Tukur K / G Nabature; Ung。Tukur K / G Dan-Iya Tela; Ung。Tukur SuleMai灯油; Ung。Tukur K / G Yaro Mai-Buhu; Ung。ラビウ/綾小学校II
フントゥア Ung Ibrahim Ung Ibrahim IdrisPri。学校I; Ung。イブラヒムプリ。学校II; Ung Ibrahim GudindiPri。学校I; Ung。イブラヒムグディンディプリ。学校II; Ung。Ibrahim Filin Kwallo I; Ung Ibrahim Filin Kwallo II; Ung。イブラヒムK / Gアル。Hudu I; Ung。イブラヒムK / Gアル。Hudu II; Ung。イブラヒムK / Gアル。ムーサI; Ung。イブラヒムK / Gアル。ムサ2世; Ung。イブラヒムK / Gマイウングワイブラヒム; Ung。イブラヒムK / GイブラヒムM /シンカファ; Ung。イブラヒムK / Gガルバマサイ; Ung。イブラヒムK / Gアル。Tukur; Ung。イブラヒムK / Gローラルターシャ; Ung。イブラヒム・アダム・ディラリ; Ung。Ibrahim K / G Lawal Gangariya; Ung Ibrahim K / GM / Adashe; Ung Ibrahim K / G Ladidi M / Asibiti
フントゥア Unguwar Musa Ung。ムーサK / Gラダン; Ung。ムーサK / Gマニマイマイ; Ung、Musa閲覧室; Ung。ムーサK / Gアル。アラサン; Ung。ムーサK / Gナサラン-ナマ; Ung。Musa K / G Abdul-Razaq; Ung。Musa K / G Alhaji Garba; Ung。Musa K / G Bello Mukadar; Ung、Musa K / G Mai-Unguwar; Ung-Musa社会福祉; Ung。Musa Kurya(Gindin Dutse); Ung。Musa Dan-RumfaPri。学校; Ung。Musa K / G Da’U Dabo; Ung。ハッサンカロフィプリ。学校; Ung。ハッサンK / Gアル。榛名; Ung。Hassan K / G Wakilin-Biya; Ung Hassan K / GAlh。アダム; Ung。Hassan K / G Alh Haruna; Ung。ハッサンK / Gアル。マンマンアマドゥ; うんぐ。ハッサンK / Gギディンマケラ
フントゥア
ドゥッケ
DukkePri。学校; Dukke Bakin Masarllacin Juma’a; Sabon Garin Dukke Sabon Garin Dukke; Ung。Bala Ma、AjiUng。Bala Ma’aji; Rafin Dunya-Rafin Dunya; Rafin Dunya Hayin Barkono; ザンファラワザンファラワ; Ung。ハミダウン-ハミダ; グワイグウェイプリ。学校; GwaigwayeUng。インジ; Ung。アダマタンコウンアダムタンコ; Ung。Chi、Bauna K / G Mai Unguwa; Kufan​​ Mai Tsamiya Kufan​​ Maitsamiya; Ung。Sha、EK / G Mai Unguwa; Ung。Sha、EUng。サラ; Ung。ビリK / Gマイ。Ung
フントゥア
ゴヤ
クァンワイK / Gハリル; Kwangwai K / G Mai Ung。; ハランデプリ。学校; Makwalla K / G Mai Ung; シルワジェディスペンサリー; マダワキK /シェフトロ; Ung。アッタK / Gバンゴ; ゴヤプリ。学校; Goya K / G Alhaji Idi; Ung。Mai Mangwa K / G Mai Unguwa; ガラディマK / Gアル。イブラヒム; Rafin Kanya K / G Mai Unguwa; Danlayi K / G Mai Unguwa I; Danlayi K / GM / Unguwa II; Ung。アル。ガンボK / Gアル。ガンボ
フントゥア
マイガンジ
メイガンジプリ 学校; メイガンジ診療所; メイガンジイスラミヤ; Ung。Yawa K / G Maiunguwa; Bakin Dutse K / G Maiunguwa; ジャビリプリ 学校; Jabiri K / G Maiunguwa; ジャビリ薬局; Zamfarawar Sa’adu K / G Mai Unguwar; グワウルワ-グワウルワ; Yartafki K / G Hajiya Asma’U; クワンタギリギダンカナワ; ダンカウォK / Gマラムタンコ; Ung。ワンザマイK / Gアリシャンドゥ; Ung。ワンザマイギディンツァミヤ; ドゴンアウォギダンマンゴー; Maijibga K / G Mai Unguwa
フントゥア
マスカ
ディッコ読書室; ディッコK / Gマムダグワンダ; ディッコK / Gリマン; ディッコK / Gナガダーニャ; Kofar Dudu K / G アリンマヤ; Kofar Kudu K / G Sarkin Ruwa; Kofar Yamma K / GAlh。Idi I; Kofar Yamma K / GAlh。Idi II; Loko K / G Shehu Mai Nadi; カルK / Gマル フドゥ; カルK / Gマハラ; ナサラワナサラワドカ; Ung。ヤハヤK / Gマイウングワ; Ung。TofaUng。トーファ; Ung。Tofa Hayin Sallau; Dantudu K / G Mai Unguwa; Dantudu K / GAlh。ガルバ; Dantudu K / G Maiungu; ラサナワプリ 学校
フントゥア
トゥドゥンイヤ
トゥドゥンイヤプリ。学校I; トゥドゥンイヤプリ。学校II; トゥドゥンイヤK / Gマダワキ; トゥドゥンイヤマダワキ; Tudun Iya Islamiya; Sharaha K / G Maiunguwa; Asharaha Kauyan Mailaya; アシャラハビルマ; Tudun Maje K / G Mai Unguwa; Dandada K / G Maiunguwa; バタラワ; ゴンゴリK / Gマイウングワ; Kurku K / G Maiunguwa; Bagire K / G Maiuguwa; Bagire Ung Makera; Hayin Shango K / G Mai Unguwa
印川 Dugul Dugul-Dugul Kari; シャミヤ-シャミヤプリ。学校; Doddoji-Doddoji Gari; アジカワ-イヌワルクカ; Dukuma-T。V Vieiwing Centre; バヤワ-ギンディンマンゴロ; Tsamcini-TsamciniPri。学校; ウダワ-ウダワガリ; ワンガラワ-ワンガラワ; Yere-Yere Gari; Badole Gindin Kanya; ドゥクマ-T.Vビューイングセンター
印川
ヤンドーマ
やんどまD /ディコレやんどま; ワンガリ-ワンガリ; カワニャギンディンドラワ; ザンゴ-ギンディンチェディヤ; わかい-わかいプリ。学校; Shaiskawa-Yandoma ModelOp。S; マラマワ-マラマワ; サボンガリ-サボンガリ; Gewai-Gewai; ガガムS /バカ-ガガムS /バカ; ザンゴンマタ-ザンゴマタ; ガガム-ガガム; ジャサマワ-若井プリ。学校; クリガカワリクリガ; Gewai-Gindin Bedi; カワニャギンディンマンゴロ; Sha’Iskawa; ヤンドマ-D /コレヤンドマ
印川
印川
Galadimawa-Bakin Nub Bank; ガラディマワK / GAHケケダイ; SabonGari-Ingawa Model PS; かいけつゾロリ-大人編 オフィス; Sabon Gari T.Vビューイングセンター; SabonGari-社会福祉; ヤクルツ-ヤクルツ; ダガヤ-読書室; ダガヤ-マガマ; コダ-コダプリ。学校; ヤンワリ-ブジャワ; ガラディマワ-DakinShawara; ダンワリ-クワクワレンダンワリ; Kofar Gabas K / G Hajiya Akka; ダガヤ-016; かいけつゾロ0-17; Sabon Gari-S / G。サマイラ; Sabon Gari K / G Usman Danlami; かいけつゾロリプリ。学校
印川
アガヤワ
アガヤワ-マタラワP.S; Maje-Majen Mahauta; Tsakani-Tsakani Gari; マタラワ-マタラワP.S; ケバ-ケバガリ; Dubbai-Dubbai Gari; Yanlami-Yanlami; ジガワ-ジガワガリ; カヤーダクカールシャヌ; カヤーダB
印川
Jobe / Kandawa
Jobe-JobePri。学校; Tsauwa-Tsauwa P. S; カク-カクガリ; Yartsari-Yartsari P. S; ワラバル-ワラバル; カンドワ; ガンジュワ-ガンジュワP.S; サンカラワ-S / D /マンガP.S; アハワ-アハワガリ; Sankarawar Goje Zango P. S; クンドゥワジェナサラワP.S
印川
クフェジ/ヤンカウラ
Kurfeji-Kurfeji P. S; Jamfare-Jamfare Gari; ツククドゥルミ-ツククドゥルミ; Damtsi-Damtsi P. S; ダグワロ-ダグワロP.S; Dundu-Dundu P. S; ツクク-S /ナカヤルP.S; ヤンカウラK / Gマイガジ; Yarmushe Yar Mushe P. S; バサンカレ-K / G Maiungwa; タバンニ-K / G Maiunguwa; アマラワアマラワP.S; ヤルボカ-ヤンボカP.S; Zanguna K / G Maiunguwa; S / Gm。Audu S / G / M Audu; Yallawal K / G Maiunguwa; Korfeji Kurfeji P. S
印川
マノマワ/カフィ
マノマワマノマワガリ; マリーナツァキヤルガリ; Bakwayal-Bakwayal Gari; Wulliya-Wulliya; Yandorawa-Yandorawa; Kafin Duku-K / Duku Gari; ガラワ-ガラワ; Gidan Shae-Gidan Shae; アダマワアダマワ; マノマワガリ
印川
ビドール/ヤヤ
Bidore-Bidore P. S; バウレ語-バウレ語ガリ語; Huruwa-Huruwa P. S; ガンジス川-ガンジス川; ツァミヤ-ツァミヤP.S; ヤヤディスペンサリー; Jamaa-Jamaa P. S; Santar Kwadai-Santar Kwadai; ホトラウ-ホトラウ; ヤヤT.Vビューイングセンター
印川
ベアルーワ/ルルマ
ベアルーワガリ-ベアルーワ-マンゴー; Garjas-Garjas Tsamiya; クラ-クラP.S; Garbawar Mai Biri Dandali; ギリンガイギリンガイストア; ダンアシタン-ダンアシタン-小学校; JamaarTajo-ヤラ; ダガラワ-ダガラワ; Ruruma Gawo-Ruruma Gawo; ShababenGawo-クルナ; ラダン-ラダンプライ。Sch。; ダムカワ​​-ダムカワ
印川
ダウナカ/ B。クワリ
カルカック; Karkarku Tuge-Karkarku Gari; バルグマワ-ダナリ; ジガワ-ギンディンベディ; Marke Gindin Kuka; クキ-ズッチB、P。S; Bakin Kwari-Bakin Kwari; ダウナカプリ 学校; Sagartau-Sagartau P. S; ヤンゴトギンディンカミヤ; Baujen Filani-Baujen Filani P. S; カンダレ; マグロ-マグロP.S; Yardaunaka K / G Amiunguwar; マグロ-マグロプリ。学校; ズッチリジヤ-ズッチA、P.S
印川
ダラ
ダラ-ダラP.S; グンキ-グンキP.S; サウダワ-サウダワP.S; Wailawa Taugudde Kusa Da Famfo; クリガマケラ-ギンディンファル; ルンジギンディンベディ
ジビア
ファルファル
Farfaru IPri。学校; Farfaru IIPri。学校; ファルファルIIIオープンスペース; Unguwar Ruga Farfaru; ガリンジタIオープンスペース; Zandam I ZandamPri。学校; ザーンダム/ウン/ウン。リマンIIザンダムプリ。学校; ハマウオープンスペース; 門司オープンスペース; DogonDutseがスペースを開きます。マザーニャIオープンスペース; マザーニャIIオープンスペース; ガリンジタIIオープンスペース
ジビア
ヤンガイヤ
Kukar Babangida Dispensary; ヤンガイヤヤンガイヤプリ。学校; ジャルカプリ 学校ジャルカ; サンセールオープンスペース; Dutsen Kura Dutsin KukaPri。学校; Bihayyu-オープンスペース; タカツァバオープンスペース; ダダラルリマンオープンスペース; ガリンウォディオープンスペース; Matso Matso-Matso MatsoPri。学校; ガリンガバス-オープンスペース
ジビア
ジビアA
ジビヤセントラルIPri。学校; ジビヤセントラルIオープンスペース/ガリ; ジビヤセントラルIIオープンスペース/ガリ; サボンガリオープンスペース; サボンガリオープンスペースS /ガリ; Sabon GariIオープンスペース; Sabon GariIIオープンスペース; Sabon GariIIIオープンスペース; Sabon GariIVオープンスペース; Sabon GariVオープンスペース; Sabon Gari K / Gidan Lola Maituwo; Tudun Wada Clinic IK / Gidan Lola Maituwo; トゥドゥンワダプリスクールIIIT /ワダプリ。学校; Mangwarori / T / WadaIVオープンスペース; Mangwarori / S。ガリ-オープンスペース; Gidan Dangoje、S / Gari-オープンスペース; GGGs。S.ジビア-GGSSアセンブリーホール; ダンマルケGDSSジビア
ジビア
ジビアB
Tashar Godi / Dantudu / Open Space T / Gode; フィリンサルド/ダントゥドゥ/フィリンサルド; クカI /地区本部; Kuka II / Oplen Space; ダントゥドゥ/オープンスペース; フィリンセールオープンスペースフィリンセール; Ung。Liman Shehu I Open SpaceUng。リマン; ガリン様/オープンスペース; Jibia Babba I / Pri School; ジビアババII /ジビアプリ 学校; サバル/オープンスペース; Tudun-Tukare / Open Space Karna; Ung。Liman Shehu II /オープンスペース; クカIII /オープンスペースダカリ; クカ/地区本部; ジビアババ/ジビアプリ 学校; Ung。Liman Shehu III /オープンスペース
ジビア
マザーニャ/マガマ
マガマカガハッサンオープンスペース; 加賀カラマ広場; マガマ/マガジ/ウンリマンプリ 学校; Matsiga / Koki Open Space At Hassan BB C House; クワラランフラニオープンスペース; MazanyaSaaduオープンスペース; ダンアラウプリ。学校; サボンガリマガマオープンスペース; 加賀玉広場; Shaiskawa / Inwala MagamaPri。学校; ダンタンバラオープンスペース; ダンマサニオープンスペース; マザーニャIフラニオープンスペース; Ung。ナサラワオープンスペース; クワラレントゥクワネオープンスペース; マザーニャIIオープンスペースB /ヤラ; マガマ/カガハッサンオープンスペース; マガマ/マガジ/ウン リマンプリ。学校; マチガ/コキIIオープンスペース; Shaiskama / Inwala MagamaPri。学校; UngNasarawaオープンスペース
ジビア
G /バウレ/マラマワ
Gurbin Baure I BaurePri。学校; Gurbin Baure II BaurePri。学校; ガリンマイウーヤオープンスペース; Tsamben KalnboPri。学校; ツァンベンラディプリ スクールラディ; TsambenBakkwaiオープンスペース; ファファラ/ S。ターシャ/ウン リマンオープンスペース; ツァヤウオープンスペース; シムフィダIオープンスペース; タグウェイオープンスペース; ファファラオープンスペース; ツァウニオープンスペース; Dantudu-DantuduPri。学校; シンフィダIIオープンスペース
ジビア
ファル
Faru / Gurbin M. Fulani FaruPri。学校; ジビアマジェオープンスペース; マカダオープンスペース/ギダンM.ガリ; サボンガリンマラマワオープンスペースG /リジヤ; Shabba K / Gidan M. Unguwa; Gurbin MagaryaIオープンスペース; ガリンダン/インドプリ。学校; マラマイ/ガリンMイブラヒムオープンスペース; Farfarun Malamai / MakiyawaPri。学校; マイガルケオープンスペース; Lankwasau-オープンスペース; Garin-Gado / Ung。ナサラワオープンスペース; マイクワリオープンスペース; ガービンマルガヤIIプリスクール; ファルT.Vビューイングセンター
ジビア
ブガジェ
ブガジェオープンスペース; バガジェガリ/ S /ガリ-バガジェプリ。学校; ツァウニンクカオープンスペース; ナサラワIオープンスペース; Dan-Garin Dawa-K / G Mai Ung。; 矢田これ-オープンスペース; カウラ-カウラプリ。学校; カウゲオープンスペース; Kafiyal-オープンスペース; YanGero-オープンスペース; ナサラワII-オープンスペース; ガクルディ1-ガクルディプリ。学校; ムルツク/ワラワ-オープンスペース; ムルツク-ムルツクプリ。学校; ガクルディII-ガクルディプリ。学校
ジビア
リコ
Riko Gabas I T. V Viewng Centre; リコヤマリコプリ。学校; 銀蔵-銀蔵プロ。学校; ダンチャファガリオープンスペース; ダガウンサダウプリ。学校; ダガガリプリ。学校; ダンチャファウン ガバスオープンスペース; Dogon-DawaKwari-オープンスペース; Saye / Agan GaroPri。学校; ドゴンダワタガムジプリ 学校; Saye / G / Lafiyaオープンスペース; ダガヤマ/オープンスペース; ダガ/ダガペイ。学校
ジビア 草 草I /オープンスペース; 草II /プリ 学校; チャスチャス/オープンスペース; ファルンバラ/オープンスペース; ファルンバラII /チェディヤ; サボンガリ/オープンスペース; 門部/プリ 学校; Ung。ダダラ/ K。Gガラディマ; ナトシンタ/ K /シャタ; ダダライプリ。学校; リミ/プリ 学校; ザンバダワ/オープンスペース; ジャンゲロ/ S /饅頭-オープンスペース; RafinKanya-Kanyaオープンスペース; Ung。ダンダワナ/オープンスペース
カフル
ヤルタラタ/リゴジ
Rigoji IPri。学校; Rigoji II Kofar Fada; RigojiIIハンセン病センター; コラワオープンスペース; Ungwar Kabiru Kofar Gidan Maiunguwa; Dutsen Yanki I Kofar Gidan Maiunguwa; Dutsen Yanki IIPri。学校; ブガワIPri。学校; ブガワIIP。S; Unguwar Miko Open Space; UnguwarDawaオープンスペース; Unguwar KartakaiPri。学校; Kurmi I&IIPri。学校; Kurmi III Kofar Gidan Maiunguwa; Santar Arab Kofar; Zango Kofar Gidan Maiunguwa; ダヤワIプリ。学校; Dayawa II Kofar Gidan Maiunguwa; Yartalata IPri。学校; Yartalata II Kofar Fada; Yartalata III Kofar Gidan Mai Unguwa
カフル
Dutsin Kura / Kanya
ダットセンクラIPri。学校; Dutsenkura II Kofar Fada; ダットセンクラIIIGDS S; Unguwar Bawa; Kabalawa Kofar Gidan Maiunguwa; Unguwar Sadau Kofar Gidan Maiunguwa; Zaureオープンスペース; Unguwar BawaBawaオープンスペース; Unguwar Madawaki Dandali; Unguwar Tsamiya AdultEduc。クラス; Kanya IPri。学校; カーニャファコIIオープンスペース; Ehohi-Ehohi; UnguwarDiyamiオープンスペース; マラバルカーニャプリ。学校; ダットセンクラIVコファーファダ
カフル
マサリ
マサリIアダルトエデュック。クラス; マサリII成人教育。クラス; マサリIIIプリスクール; くらくプリ 学校; ファマラヤプリ 学校; ギダンバンジェオープンスペース; UnguwarIliyaオープンスペース; Unguwar BalaPri。学校; Unguwar SamaiPri。学校; Layin Makera Kofar Gidan Maiunguwa; ガダガダプリ 学校; バグドゥオープンスペース; Unguwar Kyallo Kofar Gidan Maiunguwa; Rura Kofar Gidan Maiunguwa
カフル
ヤリボリ
ヤリボリIプリスクール; ヤリボリIIディスペンサリー; ヤリボリIIIアダルトエデュック。オフィス; Kufan​​ Tambo IPri。学校; Kufan​​ Tambo II Kofar Gidan Ma’Iunguwa; Kurin Gafa I Kofar Gabas; クリンガファIIプリ。学校; クリンガファIIガンガラワ; Unguwar Gariya Kofar Gidan Maiunguwa; Tafakin Jange Layin Ya’U; タフキンジャンジギダンカド; ジャンジIオープンスペース; Jange II Kofar Gidan Maiunguwa; ギダンカホオープンスペース; ツァウニンタマギダンイブラヒムメイジ; クリンガファIVプリ。学校
カフル Sabuwar Kasa Sabuwar Kasa IPri。学校; Sabuwar Kasa II Kofar Fada; Sabuwar Kasa IIIPri。学校; Unguwar Mairiga IPri。学校; Unguwar Mairiga II Rafin-Iya; Unguwar RigaRafin-イヤカ; Unguwar Bala I Kofar Gidan Mai’Nnguwa; Unguwar Bala IIPri。学校; Unguwar Waziri Kofar Gidan Waziri ‘; UnguwarShekaオープンスペース; ババーゴナババーゴナ
カフル Dantutture Dantutture Kofar Gidan Maiunguwa; Daren Fada I Kofar Gidan Maiunguwa; ダレンファダIIオープンスペース; Unguwar Jange I Kofar Gidan Maiunguwa; Unguwar JangeIIオープンスペース; Unguwar Jange IIIPry。学校; マラマワIPri。学校; マラマワIIコファールギダンマイウングワ; ジャーガバIPri。学校; ジャーガバIIナサラワ; Rafin Sako Kofar Gidan Maiunguwa; Unguwar Jalle Kofar Gidan Maiunguwa; Durmai I Kofar Gidan Maiunguwa; ダーマイIIギゴ; タカワダンダリ; だんかんじばIPri。学校; ダンカンジバIIコファーファダ; ダンカンジバIIIマイウングワハウスの近く。ダンカンジバIV町の真ん中; ダンカンジバVサウスオブザマーケット; ダンカンジバVIディスペンサリー; マラマワIIIコファールギダンマイウングワ
カフル
マフタ
マフタIプリ。学校; マフタIIコファーガバス; マフタIIIウングワルング; Mahuta IV Unguwar Mohammed; マフタVコファクードゥー; マフタVIウングワバリ; KewayenGariオープンスペース; Suran IPri。学校; MaiunguwaHouseの近くのSuranII; MaiiunguwaHouseの近くのDankwaro; Ung Barkono Unguwar Barkono; Ung。ダングワウロIPri。学校; Unguwar Dan Gwauro II P. S; Rawaiya Kofar Gidan Maiunguwa; ナサラワK / Gマイウングワ; マイングワハウス近くのウンカンボ。MaiunguwaHouseの近くのBari; かがらIPri。学校; かがらIIオープンスペース; ギゴ/ジャンドゥマワアシビティ; かがらIIIアシビティ
カフル
ギャザーゴ
バダワプリ 学校; Gamzago IPri。学校; ギャザーゴIIダンダリンワサ; ギャザーゴIIIクレサワ; UnguwarGariオープンスペース; Kantarawa Kofar Gidan Mainguwa; バガリIPri。学校; バガリIIサウスエンド; Butawa Kofar Gidan Maiunguwa; ヤンツァミヤオープンスペース; Ung。MaiunguwaHouseの近くのBarde; MaiunguwaHouseの近くのYar-Chediya; MaiunguwaHouseの近くのYar-Kanya; マラマワIPri。学校; マラマワII成人教育。クラス; マラマワIIIコファーギダン; カダンダニプリ。学校; バラカI小学校; Ung。クワリウングワクワリ; Zamfarawa Kofar Gidan Maiunguwa
カイタ
ヤンダキ
ヤンダキファンデ-T.Vセンター; ヤンダキプリ 学校ヤンダキ; クワグワイ/ T。カダ-カダファワ; ワイラアットヤラ; ツァミヤ/ロミイサ; クワリンマジェマ-バルザ; ロキ・ダX-K。ギダンM / Ung; Dutsin Safe / Gundufa-Pri。学校; Rafin Baro / Chiromo-Tashar Gira; ワラワ/トーファ-ワラワトーファ
カイタ
ダンカバ
Dawan Allah-K / Gidan Mai Gari; Sawarya Gari-SawaryaPri。学校; SawaryaDono-ギダンバラ; ダンツァラ-ダンサラ; ドノガリ-ドノプリ。学校; ワイワヤ-チキンガリヤラ; ティキ/キルダ-ティキ; Moda Gari-ModaPri。学校; Kandandani K / Gidan Mai Unguwa; ダンカバガリ-ダンカバプリ。学校; タブキンバウレ語-ヤラT /バウレ語; Fulfaren Sule-Yara Fulani; Fulfaren Umme Mai Unguwa; Jawurde-K / G Mai Ung
カイタ
アブダラワ
アブダラワ ‘A’-T.Vセンターアブダラワ; アブダラワ ‘B’プリ。学校; アブダラワ ‘C’プリ。学校; Nanjogel-GidanGaladimaの近く; Kuka-Kuka Fage; Lafiyaru’A’-LafiyaruPri。学校; ラフィヤル ‘B’ラフィヤルプリ。学校; ダンバザウ-ダンバザウプリ。学校; Jifatu-JifatuPri。学校; Fataye-GidanAbasheの近く
カイタ
バアワ
Ba’awa-Ba’awa Dispensary; ギダンマイウン近くのダゴニ; ダンクナマ語-T.Vセンターダンクナマ語; Bamle Dutsi-BamlePri。学校; ツァミヤ-ギダルL.ハムザの近く; SabonBirni-GidanBalaの近く
カイタ
ガフィヤ
ガフィヤガリ-T.Vセンター; GafiyaKarkara-調剤Gafiy; Birji Gari Tsamiyar Mai Dame; バドガリ-バドプリスクール; M / Ungの近くのGwaraiGari。家; Zabakau-ZabakauPri。学校; ショーテル-KofarGidan Mai Unguwa; マダファ-M / Ungの近く。家; Yar Talata-Fage Yartalata
カイタ
ガーカ
ガーカ ‘A’テレビセンター; ガーカ ‘B’-ガーカプリ。学校; ガル-ガルプリ。学校; マサキ/タルカマ-マサキプリ。学校; Makauraci-MakauraciPri。学校; クァンワミ-K /ギダンマイウン; Ung。Jibo-Ung JiboPri。学校; ガダリ-ギダンマイウングワの近く; Ung。Tsamiya-Ung TsamiyaPri。学校; Jankerma-K / Gidan Mai Ung。; ダンガムジ-K /ギダンマイウン
カイタ
カイタ
カイタA-T.Vセンター; カイタ ‘B’-作品部; カイタC-カイタプリ。Cschool; カイタD-カイタプリ。学校; カイタEウン マケラカイタ; カイタF-K /ギダンアル。門; Gande Gari’A’-K / Gidan Mai Ung; ガンデガリ ‘B’プリ。学校; ガンデフラニ-ヤラで; ダバワガリ-K / Gidan Mai Ung; ギルマワ-ギダンアルの近く。バラ; Daba’A-DabaPri。学校; ダバガリ ‘B’-K / Gidan Mai Ung; クワナールシャガリ-K /ギダンマイ。法律; Doroyi-FageDoroyiで; Tsaunin Auta-Kofar Gidan Auta; Modibawa’A’-K / Gidan Mai Ung; Modibawa’B’-ModibawaPri。学校; Modibawa’C ‘At Badole; コカヤ/ワイラ-コヤの近くで; カイタ「G」-作品部
カイタ
ヤンホーホー
Yanhoho’A’-K / Gidan Mai Ung; ヤンホーホー ‘B’-Pri。学校; Kafin Mashi-K / MashiPri。学校; Modibawa-ModibawaPri。学校; Ung。マラマイK /ギダンリマ; ワイラ-ギダンブヌ道後の近く。アレミガリ-アレミプリ。学校; Kwaryawa-YaraKwaryawaで; ナフタリジヤヤラナフタ; サビガリ-サビプリ。学校
カイタ
ダンカマ
ダンカマ ‘A’-コファーファダダンカマ; ダンカマ ‘B’TVセンター; ダンカマ ‘C’ダンカマプリ。学校; Duma-DumaPri。学校; LuggaGari-YaraLuggaで; Dono / Dantsara-YaraDonoで; Dantudu Gari-DantufuPri。学校; Zanguna-K / Gidan Magaji; Wanke Tsiya-K / Gidan Mai Ung; ヤラアシャルでアシャル; Kuntu Gari-KuntuPri。学校; インワーラ-ヤラプリで。学校; グァンガガリ/フラニ-グァンガプリ。学校; Kirda / Shagari-Rijiyar Zankara; ジャガバ/ギダンデアK /ギダンマイウン; Fadama / Babare-Babare K / G MaiUngで; ダンカマ ‘D’-コファーファダダンカマ; ダンカマ ‘A’(1)/ Kofar Fada TV Center
カイタ
松西
松西K /ファダ-K /ギダンマガジ; Gidan KanoAlgaita-TVセンター; Ung Ruwa-Matsai Dissipensary; ラディ-ラディプリ。学校; カガダマ/ギシラワ-カガダマプリ。学校; カボビガリ-K /ギダンマイウングワ; カボビヤマ-カボビプリ。学校; Bilaskori-BilaskoriPri。学校; ゴビラワ-ギダンガヤ; ガンガラ/クワリンティガ-ファーゲンファル
カンカラ
ガタカワS /ガリ/マバイ
ナグンダ-K / G Mai Ung; マバイI-プリ。学校; マバイII-Kg / Mai Unguwa; マバイ/イスラミヤ-K /ギダンマイウングワ; ジャガ-K /ギダンマイウングワ; ビヤ-K /ギダンマイウングワ; マドバイI-K /ギダンマイウングワ; マドバイII-Pri。学校; Kafi-K / Gidan Mai Ung; Runji-Kofar Gidan Mai Ung; Kaikabayas -K / G Mai Ung; Ung。Daudu-K / G Mai Ung; ダンくめじIPri。学校; ダンくめじIIK / G Mai Ung; Gajakawa IK / G Mai Ung。; ガタカワII-Pri。学校; Ung。バコ-K / G Mai Ung; マバイIV-ヤーヤラ; ダンナクワボ; ガタカワ(マスガバ); ズルンクトゥンI-プリ。学校; ズルンクトゥンII-Pri。学校
カンカラ
ザンゴ/ザバロ
ザンゴIプリ。学校; ザンゴIIプリ。学校; Zango K / G Mai Ung III; マケラ-K / G Mai Ung; ダンサバウI-T.Vビューイングセンター; ダンサバウIIK / G Mai Ung; ダンマルケZ.-K /ギダンマイウン; アレダIPri。学校; アレダII-K / Gidan Mai Ung; ダカマワ-K / Gダンマイウン; Santar Guraje IPri。学校; Santar Guraje IIPri。学校; タニマワ-Pri。学校; Kabuke K / G Mai Ung; Santar Nakanti K / G Mai Ung; Saliihawa K / G Mai Ung; ベラ-K / Mai Ung; バッカイ-Pri。学校; ギダンダモK / Gマイウン; ダンヤロジ-K / G Mai Ung; Sherere K / G MaiUng。
カンカラ
ポーワA&B
ヤードラワ-K / G Mai Ung; Katantu-K / G Mai Ung; マヘラ-K / G Mai Ung; Yan Geme-Yar Yara Chediya; マジファプリ。学校; UngMaru-リミ; Gidan Jefau-Gidan Jefau; Pauwa IPri。学校; PauwaII-Dissipensary; 加藤IPri。学校; 加藤寺II診療所; ダンビルギマ-K /ギダンマイ; マサコス-プリ。学校; カウラヴァ-K / G Mai Ung; Gurbi I-Ung Yamma; グルビIIプリ。学校; コカラワ-K / G Mai Ung; Gidan Sarki Bakin Hanya; Ung Dangwamma-K / G Mai Ung; Kwangerawa K / G Mai Ung; ダンチロマK / Gマイウン
カンカラ
クカシェカ
Sabon Layi I A&BPri。学校; Durkaniya-K / G Mai Ung; ゴビラワIアブプリスクール; ゴビラワIIK / Gマイウン; うるみIPri。学校; Hurumi II K / G Mai Ung; Ung Dogo-K / G Mai Ung; カナワ-K / G Mai Ung; Kadanya -K / G Mai Ung; アルマジラワ-プリスクール; マカワ-K /ギダンマイウンワ; マシギK /ウングワ; Ung Maigari K / Unguwa; Ung Garba K / Unguwa; Sabon Layi IIPri。学校
カンカラ
フリヤ
Ketare IPri。学校; KetareII-モデルPri。学校; UngUmar-ハンセン病クリニック; アブドゥワ-アブドゥワクリニック; ダンダシャーIA&Bダンシェリ; Ung。セールIUngセール; Ung。セールIIギダンシャル; Ung Shehu-Ung Shehu; 嵯峨場プリ 学校; Bada’U-Bada’UPri。学校; Hurya East I HuryaPri。学校; Hurya WestIIガンザマワ; フリヤIII-ギダンジャキ
カンカラ
カンカラA&B
コファアレワIプリスクール; Kofar Arewa II LawalPri。学校; Kofar Yamma IPri。学校; Kofar Yamma II K / GM / Ung Matsiga; Kofar Kudu I A&B K / G Mai Ung; Kofar Kudu II A&B -NuhuPri。学校; コファクードゥー獣医クリニックIA&Bハンセン病クリニック; コファクードゥー獣医クリニックIIA&B獣医クリニック; カンカラ誘拐 ‘アダルトエドゥ。クラス; カンカラジョブA&B閲覧室; Islamiyya-Bakin Masallachi; カンカラ中央ディスペンサリーA&Bディスペンサリー; Sabon GariプロジェクトストアA&B S / Gプロジェクトストア; Fertilzer Store 1 A&B-Feti Store; コファクードゥーIII /オープンスペース; 肥料店IIA&Bネパ/ウォーターボード; プロジェクトオフィス-プロジェクトオフィス; Marabar Gurbi-Islamiyya; Jan Ruwa IPri。学校; Jan Ruwa IIPri。学校; Maude I BagomaPri。学校; Maude II-Maude P. School; Ung。Mai Dawa Ung Mai Dawa; Kankara Kudu Kuyan Gizo; カンカラW /ボード-パンポンマムダ; カンカラS /ガリS /ガリイスラミヤM.ユヌサ; カンカラジョブ/読書室
カンカラ
ガラギ
Tsamiyar JinoPri。学校; Tsamiyar Jino IIComm。建物; Tsamiya Jino III K / G Mai Ung; ガラギK / Gマイウン; Santar Amadi-Saantar Amadi; Ung Rabo-Ung Rabo / K / U; ナガムダ-フィリンマサラチ; Mai Here-Gidan Mai Ung; Sabon Gari K / G Mai Ung; ゴビラワK / Gマイウン; Batsirari K / G Mai Ung; Zagalle K / G Mai Ung; Ung S. Aiki -K / G Ung; ナガンダ/アマラワ-K / Gマイウン
カンカラ
ブルドゥガウ
BurdugauI-Pri。学校; ブルガウII-Pri。学校; ダンローラルA&Bプロジェクト; ドラワIタシャルドラワナティバ; ドラワII-K / Gサニサルキ; ダンカクル-K / G Mai Ung; アガンガロ-アガンガロ; Sharada IK / G Maiung; Sharada II K / G Ag Sallau; Mai Sabulu -K / G Maiung; Dankalgo A&B K / G Maiung; ダンバルモプリ。学校; サンタルカクプリ。学校; ゴビラワK / Gマイウングワ; ゴビララワK /ギダンマイウングワ; マイカウォプリ。学校I; Kurba IPri。学校; Kurba II K / G Mai Ung
カンカラ
ワワルカザ
ガンダワIPri。学校; ガンダワIIK / Gマイウン; ガンダワIIIディスペンサリー; ガンダワIVK / Gサーキンファダ; ワワルカザIPri。学校; Wawar Kaza II Islamiyya; トゥドゥガバスヤラ; Tudu Yamma K / GMal。Zaiyana; Burunkuza-K / G Maiung; Tashar Maje K / G Liman Sa’adu; バカワIバカワクワリ; バカワIIプリ。学校; マサウラリK / Gマイウン; ダマワ-K / G Maiung; Hayin Tulu K / G Mal Zaiyana; Ung Tsamiya K / G Mai Ung; ファンテカファンテカ; Gundawa Iib K / Gidan Mai Unguwa; トゥドゥヤマBK / G M. Ung
カンカラ
ダンムラブ
Dutsen Roko Tasha; バカワIPri。学校; Marake A&B K / G Maiung; バカワII(ウンナゴディ)マイウン; Tsamiyar SarkiPri。学校; Matsiga A&B-K / G Maiung; ダンマルサプリ。学校; ダンマルサIIK / Gマイウン; バウレプリ。学校; ヤルカプリ 学校; リマエIプリ。学校; Rimaye II K / G Maiung; Tsamiyar Sarki B Pri School
カンカラ
ダンマイダキ
グレタ-ギダンマイウングワ; Kwankwalwa Gidan Mai Unguwa; Sabon Gidan-Gidi Bedi; ダンマルケIPri。学校; Dan Marke Iia Dispensary; Dan Marke Iib Dispensary; ダン・マルケ・イア・ツァミヤ; ダンマルケ(ヤルワ)I。Vヤルワ; Dan Marke Iib Islamaiya; Katsinawa-マサラチ; ツァウニンゴダギダンマイウン; Gidan Daudu-Gidan Daudu; Yargoje IAPri。学校; ヤーゴッジュIIディスペンサリー; ヤーゴッジュIII-クリニック; Yar Goje IV Kofar Fada; ジナリ/プライ。Sch。; ギダンボカ-ギダンボカ; Ruwan Tukurwa IPri。学校; Ruwan Tukurwa II K / G Ranau(Ingi; Ung Tofa K / G Ung Maiung; Ung Kwari-Ung Kwari; Yar Goje II Dispensary
カンキア
ガラディマ ‘A’
Sabon Birni A-Nuhu P. S; Sabon Birni B-NuhuPri。学校; Kofar YammaI-ヤラオープンスペース; Kofar Gabas K / GM / Ung; ばきんかすわプリ 学校; B /粕和H /山プリ 学校; Unguwar Kanawa K / G Ung; Kauyen Dawa K / GM / Ung; K / Yamma IIPri。学校; B /粕和H /山IIP。スクール; Ung Kanawa Open Space
カンキア
ガラディマ ‘B’
クワラゴ-クワラゴプリ。学校; ガンドゥンカヤ-Pri。学校; カンティ ‘A’プリ。学校; カンティ ‘B’ワークス部; Tarno-Kukar Kwaida; カワリプリ 学校; あぶぎじきK / GM / Ung; カンティアズプリ。学校; カンティB2プリ 学校; カンティBワークス部
カンキア
カフィンソリ
Sagawar Kurmi-S。KPri。学校; カフィンソリ1&II-K / SoliPri。学校; カフィンソリIII&IVディスペンサリー; Gadar MusaPri。学校; Sha’IskawaPri。学校; Doka-DokaPri。学校; Hayin Alasan K / G Unguwa; Unguwar Gada K / G Unguwa; Sagawar Gumbe K / G Unguwa; タウラリンドコキK / Gウングワ; Gadar Musa K / G Unguwar; カフィンソリV-Dissipensary
カンキア
タファシヤ/ナサラワ
Sabuwar DuniyaPri。学校; ジガワ-ジガワプリ。学校; Rugar Miji K / GM / Ung; ナサラワNswPri。学校; コファアレワK / GM / Ung; KofarYamma-オープンスペース; KofarGabas-オープンスペース; コファクードゥーT.Vセンター; ダンダウオープンスペース; Mushallake / ZamfaraPri。学校; シャワジ/ブッタプリ 学校; シャワジ/ブッタオープンスペース; タファシヤプリ 学校; タファシヤIIプリ 学校
カンキア
クンデュル/ギャザ
アガラ-K / Gナヤヤ; バジャワ-オープンスペース; Ung Dogo / Badole Open Space; UnguwarLemuオープンスペース; Kunduru’A’Pri。学校; クンドゥル ‘B’ T.Vセンター; Gindawai K / GM / Ung; ギダンジャカダK / G /ムング; ジャウガプリ 学校; ジャキリプリ。学校; サラワオープンスペース; K / Yamma GyazaPri。学校; K / GabasGyaza-オープンスペース; ギダンナダンゴオープンスペース; Ung BakiIオープンスペース; Ung BakiIIオープンスペース
カンキア
カフィンダンギ/ファクワ
Ruga Allo-K / GM / Unguwa; ダンなやきIPri。学校; ダンナヤキIIオープンスペース; Ung。ダボ-オープンスペース; KirkiniI-オープンスペース; KirkiniII-オープンスペース; ファクワ-プリ。学校; サリハワI&IIオープンスペース; マケラ-オープンスペース; クワンダワK / GM / Ung; ヤマディI&IIプリ 学校; コファーファダプリ。学校; ファンガプリ。学校; Kauyen Maina-K / GM / Ung; Unguwar Kwari K / GM / Ung; ザンゴンマラバレK / GM / Ung; Yanyaji K / GM / Ung。
カンキア
スクントゥニ
Maidanko I-K / Gガラディマ; Maidank0 II-K / GM / Unguwa; Ung Sabo K / GM / Unguwa; Hayin Korama-K / GM / Ung; Hayin Kwanta-K / GM / Unguwa; Sukuntuni IPri。学校; スクントゥニIIオープンスペース; ギダングルプリ。学校; Tudun WulliPri。学校; ヤンカリオープンスペース; ジェマワオープンスペース; ワラワオープンスペース
カンキア
リマエ
だんばざまプリ 学校; UngMal。アリプリ。学校; Ung Mal Ali II Dispensary; Ung。ナサラワIK / GM / Ung; Zakin Baure K / GM / Ung; グワジャワI-モーターパーク; グワジャワIIオープンスペース; DuzaI-オープンスペース; DuzaII-オープンスペース; K /ドゥツェ-Pri。学校; Ung。Auta RimayePri。学校; ジェマワK / GM / Ung; Bindinga K / GM / Ung; D /ツォフワユースセンター; Ung。ナジルIオープンスペース; Ung。ナジルIIオープンスペース; Ung。ナサルワIIオープンスペース
カンキア
ガチ
Kauyen Tofa K / GM / Ung; Dandoro-Pri。学校; RugarDaudu-Pri。学校; Taiba-TaibaPri。学校; YarlayaPri。学校; Kofar Fada T.Vセンター; Ruga Gyaza K / GM / Ung; Ung Tabki I-K / GM / Ung; ガチプリ 学校; Ung。Tabki II-K / GM / Ung; コファーファダII-T.Vセンター
カンキア
マガム/ツァ
Macinji I&II Pri School; Ung Tsa-K / GM / Ung; Asaurarar Dankaka-K / GM / Ung; Asaurarar Ilu-K / GM / Ung; ファンファラウタプリ。学校; Tsa YammaPri。学校; TsaGabas-診療所; Tashar Kare K / GM / Unguwa; Tashar Gamji K / GM / Unguwa; マラマワK / GM /ウングワ; AkuttaiPri。学校; マガムオープンスペース; ツォガワオープンスペース; カルタワオープンスペース; Dan’IyaPri。学校
カツィナ
ワキリンガバスI
Kofar Bai / KayalwaPri。学校I; Kofar Bai / KayalwaPri。学校II; Kofar Bai / KayalwaPri。学校III; Kofar Bai / KayalwaPri。学校IV; Kofar Bai / KayalwaPri。学校V; Kofar-Keke / NagogoPri。学校; チューダン・ワダ/ NagogoPri。学校; Kofar Sauri / K / Gidan A. Mairiga; Zanguna Masussukin Zanguna; Modoji / Katsina Club; Modoji-ModojiPri。ショール; ModojiPri。学校; Modoji / ModojiPri。学校I; Modoji / ModojiPri。学校II; ラフッカ/ギダドプリ 学校; ラフッカ/ギンディンリミI; ラフッカ/ギンディンリミII; マケラ/フィリンヤラヤラI; マケラ/フィリンヤラヤラII; Kofar Sauri / K / Gidan Sagir Sule; Kofar Sauri / Kantin Hussaini M / Shayi I; Kofar Sauri / Kantin Hussaini M / Shayi II; Kofar Sauri / K / Gidan Hajiya Yaha Mani I; Kofar Sauri / K / Gidan Hajiya Yaha Mani II; イヤンタチ/ナサラワプリ。学校; 和田トゥドゥン/ガールズデイプリ。学校I; 和田トゥドゥン/ガールズデイプリ。学校II; 和田トゥドゥン/バキンガウォ; Filin Samji / Filin SamjiPri。学校I; Filin Samji / Filin SamjiPri。学校II; Kofar Durbi / K / Gidan Lema; Kofar Durbi / SocialDev。トレーニングセンター
カツィナ
ワキリンガバスII
コファーマルサコファーマルサプリ。学校I; コファーマルサプリ。学校II; コファーマルサコファーマルサプリ。学校III; Kofar Marusa / Dutsin AmarePri。学校; Kofar Maursa / Dutsin AmarePri。学校I; Kofar Marusa / Dutsin AmarePri。学校II; Kofar Marusa / K / Gidan A Gwanda; Kofar Marusa / Layin Zana Bayan Tasha; Kofar Marusa K / Gidan A. Yusuf Ladan; Kofar Durbi K / Gidan Dauda Mani; Kofar Durbi K / G Sani Mashi; Kofar Durbi / Bakin Kofar; S / Unguwa K / Durbi-Sabuwar Ung K / Durbi; ヤラドゥアフィリンファイブズI; ヤラドゥアフィリンファイブズII; ヤラドゥアK / Gラバランザリア; シャイスカワマガマジャンクション; Kofar Marusa Bakin Kantuna; ケラウギダンダンアマールI; ケラウギダンダンアマールII; Kofar Durbi K / Gidan Mai Unguwa; D / Amare Bakin Farin Gida; ヤラドゥアK /ギダンベベジ; Shaiskawa K / Gidan Isa Gachi I; Shaiskawa K / Gidan Isa Gachi II; Kiddies International-Kiddies Internati0nalPri。学校
カツィナ
カンギワ
KofarSoro-エミール宮殿I; コファーソロ-エミール宮殿II; Kofar Soro-Unguwar Gadi I; Kofar Soro-Unguwar Gadi II; Kofar Soro-K / G Sule Idonda; Kofar Soro-K / G Musa Gadi; タフキンランブ/コファーソロ; ツァミヤ/ K / Gサルキンビンディガ; Unguwar Kuka / K / G Muntari Cikin Gida; Saulawa / K / G Dan Baiwa I; Saulawa / K / G Dan Baiwa II; グワングワン/フィリンバヤンレックス; ヤラドゥア/バキンレックスシネマ; Yarinchi / K / Gidan Wali I; Yarinchi / K / Gidan Wali II; Yarinchi / K / Gidan Sarkin Tsafta; やりんち/ K /ギダンワンバイ; Kukar Gesa / K / Gidan Mai Unguwa; Tsallatori / K / Gidan Mai Unguwa; ガムジ/ K /ギダンM.タニム; Saulawa / NagogoPri。学校; Saulawa / K / Gidan Kadarko; Yar’Adua / K / Gidan Talba I; ヤラドゥア/ K /ギダンタルバII; ヤマワ/フィリンバヤンKTC; Yarinchi / K / Gidan Boyi Mahuta; Kofar-Soro / Kofar Gidan Musa Gadi
カツィナ
ワキリンヤマ1
マクダワ/ K / GマランムーサI; マクダワ/ K / GマランムーサII; マクダワ/ K / Gアル。ダルハ; マクダワ/ K / GマイウングワI; マクダワ/ K / GマイウングワII; マクダワ/ K / GダンマクドゥI; マクダワ/ K / GダンマクドゥII; マクダワ/ K / Gアバンカンワ; Ung Makada / K / G Balarabe M / Kilishi; サラリンツァコ/バキンマサラシンズリダンダム; Tudun Yanshanu / K / G Sarkin Fawa; Kwanarya / K / G Yusuf Rogo; チャケ/ K / Gムンタリローラル; サラリンツァコ/ K /ギダンムーサワンザン; サラリンツァコ/ K / Gアバガンボ; サラリンツァコ/ K / GアーメドトゥラワI; サラリンツァコ/ K / GアーメドトゥラワII; Kofar Guga / K / G Isa Likita; Kofar Guga / K / GAlh。バラカムファニI; Kofar Guga / K / GAlh。バラカムファニII; スルバワ/ K / GAlh。ウスマンD.ツァダラI; スルバワ/ K / GAlh。ウスマンD.ツァダラII; スルバワ/ K / Gアユバスルバワ; Sallubuwa / K / G Usman Sarki; Yan、Tandu / K / G Galadima Aski; Sabongida / K / G Mai-Unguwa; Lungun Nufawa / Shagon Dan Taro; チャケ/ K /ギダンA.ムンタリローラル
カツィナ
ワキリンヤマ1i
Gafai-GafaiPri。学校I; Gafai-GafaiPri。学校II; Gafai-GafaiPri。学校III; Gafai-K / Gidan Dahiru Dabai I; Gafai-K / Gidan Dahiru Dabai II; Gafai-K / G Wakilin Yamma; Gafai-K / G Alkali Mai-Wada; Gafai-K / G Ladan Soso; Bakin Gida / K / G Yusuf Bakin Gida; ナサラワの日-K / G Mai-Unguwa I; ナサラワの日-K / G Mai-Unguwa II; マサナワ-K / G Mai-Unguwa; マサナワK / Gユスフマイタカルミ; マサナワオフィシンワキリンヤマI; マサナワオフィシンワキリンヤマII; マサナワ/ K /ギダンアシャハブI; マサナワ/ K /ギダンアシャハブII; マサナワ/ K / Gdan Abba; マサナワ/ K / Gdan Bature D、Yamma I; マサナワ/ K / Gdan Bature D、Yamma II; Kofar Yandaka / K / GidanAlh。Ma’a I; Kofar Yandaka / K / GidanAlh。マアII; Kofar Yandaka / K / Gidan Zubairu Shakka; Kofar Yandaka / K / G Sule Tsantsami; Kofar Yandaka / Filin Polo I; コファーヤンダカ/フィリンポロII
カツィナ
ワキリンクーズーI
ヤンタバ/ K /ギダンヤンダカ; ヤンタバ/ K /ギダンA.ガンボI; ヤンタバ/ K /ギダンA.ガンボII; バンバダワ/ K /ギダンドードーテラ; バンバダワ/ K /ギダンマイ-ウングワ; Rafin Dadi-R / DadiPri。学校I; Rafin Dadi-R / DadiPri。学校II; Rafin Dadi-R / DadiPri。学校III; Tsohuwar Kasuwa / Dan MarnaPri。学校I; Tsohuwar Kasuwa / DanmarnaPri。学校II; アルババダンマルナプリ。学校; ガンガンブ/カンティンアル。ムンタリ; Tsohuwar / Kasuwa Gidan A. Junaidu; Yansiliyu-K / G Sha’aibu Dan Dauda; Yanshuni K / Gidan Bala Driver; Yanshuni-K / Gidan Maji Dadi; ダルマ/バキンチェディヤ; ダルマ/ K /ギダンアル。ファラル; マララバ/ K /ギダンアルワルI; マララバ/ K /ギダンアルワルII; 郵便局/バキン郵便局; Unguwar Alikali / Ung Alkali I; Unguwar Alikali / Ung Alkali II; Unguwar Sharruffai / K / Gidan Abba Na-Ikko; Yan Kyaure / Bakin Rijiya; サラリンクカ/ S / KukaPri。学校; Rafin Dadi-K / Gidan Iro / Isansi; サラリン・クカ-K / Gidan Maiunguwaturaji; アラババダンマーナ/プリ。学校II; Rafin Dadi / W / Kudu Office
カツィナ
ワキリンクーズーII
Sabuwar Kasuwa / GaramaPri。学校I; Sabuwar Kasuwa / GaramaPri。学校II; ガラマ/ガラマプリ 学校; K /カウラレイアウト-レイアウトプリ。学校I; K /カウラレイアウト-レイアウトプリ。学校II; K /カウラ-K /カウラプリ。学校I; K /カウラ-K /カウラプリ。学校II; K /カウラ-K /カウラプリ。学校III; S /粕和K /ギダンA.ナダダ; Sabon Layi Gidan Radio I; Sabon Layi Gidan Radio II; Sabon Layi Gidan Daniya III; S /粕和-K /ギダンアル アバティI; S /粕和-K /ギダンアル アバティII; S /粕和-K /ギダンヤハヤダンダウドゥ; S /粕和-K / GAlh。ムーサFTA; Sabon Layi / Gidan Sarkin Yaki I; Sabon Layi / Gidan Sarkin Yaki II; Sabuwar Kasuwa-K / GAlh。草春菜; K / Kaura-K / Gidan Dahiru Ahmed; K /カウラ-K /ギダンガラディマ; K /カウラ-K /ギダンカウラI; K /カウラ-K /ギダンカウラII; S /粕和/ K / Gアル なだだ
カツィナ
ワキリンアレワ(A)
Unguwar Yari Flin Ung Yari I; Unguwar Yari Filin Ung Yari II; Ung Yari Ofishin W / Arewa; Ung。マダワキK /ギダンS /ダウラ; Ung。マダワキK /ギダンマダワキ; Filin Bugu K / GAlh。アブドゥタキI; Filin Bugu K / GAlh。アブドゥタキII; Filin Bugu K / GAlh。アブドゥカファ; Marnar Gangare K / G A. Ali Mai Canji I; Marnar Gangare K / G A. Ali Mai Canji II; Marnar Gangare K / G A. Falalu; Ung。マダワキアンブッタイプリ。学校I; Ung。マダワキアンブッタイプリ。学校II; Ung。Jaji Bakin Chediya; ガンバラワK / Gサレレバチュア; ガンバラワK / Gアル。アルム; バラザキK /ギダンウルワツ; バラザキK /ギダンイラアリI; バラザキK /ギダンイラアリII
カツィナ
ワキリンアレワ(B)
Dutsin-Safe Low Cost / D / SafePri。学校I; Dutsin-Safe Low Cost / D / SafePri。学校II; Dutsin-Safe / Gidan Taki; Bakin Kasuwa / Gidan Magaji Gajama I; Bakin Kasuwa / Gidan Magaji Gajama II; Bakin Kasuwa / K / G Sarkin Fada; ゴバラウ-ゴバラウプリ。学校; Ung。ラボ-K / Gアブマイセファン; B /粕和-K /ギダンA.ダルハ; ファリンヤロ/ファリンヤロプリ。学校; Ung。マルサ-K / Gidan Idi Yamel; Ung。Ciroma-K / Gidan Ciroma I; Ung。Ciroma-K / Gidan Ciroma II; ラママ/ K /ギダンタンブラ; Sabuwar Kofa / S / KofaPri。学校; マサラシンイディ-フィリンマサラシンイディ
カツィナ
シンカフィ ‘A
Unguwar Ango-K / G。アブナゴナ; ゲザワ-ゲザワ; Fage-K / Gモール。ムーサ; Ung。マガジ-K / Gマイガリ; Saulawa-K / G Mai Ung Muazu; Saulawa-K / G Sarkin Tasha; Ung。タファ-K / Gモール。アマディ; S /ガリK /ラファ-K / GA。佐部; カウランラファ-K / Gマイウングワ; マライ-K / Gマイウングワムアズ; ダン、ナバソ/ K / Gモール。スーレI; ダン、ナバソ/ K / Gモール。スーレII
カツィナ
シンカフィ「B」
Modoji K / G Mai Unguwa Musa; モドジK / Gモール。マティ; マケラ/プリ 学校; マケラK / G /マイウングワカノ; カムバラワ-カムバラワプリ。学校; カムバラワ-K / G MaiUng。ジャタウ; Sabuwar Bakuru-K / GM / Unguwa Mani; Modoji-Modoji; クワド/ K / G。マイウン。アダム; Kadafawa-K / G Mai / Unguwa Saidu; クワド/ K /ギダンアル 門
カツィナ
ワキリクドゥIII
インワラ/ K /ギダンムンタリテラI; インワラ/ K /ギダンムンタリテラII; インワラ/ K /ギダンアル。舞和田; インワラ/ K /ギダンミラ; インワラヤン-アレワI; インワラヤン-アレワII; Sabuwar Unguwa S / UngPri。学校; Sabuwar Unguwa K / Gidan A. Abdul-Rahman; Sabuwar Unguwa Kwauren Dorowa; Kofar Kaura K / Gidan Abdul-Malik; コファカウラK /ギダンコファサマ; Tayoyi K / Gidan A. Sama Roba; SabuwarMahautaオープンスペース; コファ/カウラ-K /ギダンアル。ダンジャ; Bayan Atc-K / GAsp。アブドゥラマンI; Bayan Atc-K / GAsp。アブドゥラマンII; なこわパン/なこわパンギンディンドロワI; なこわパン/なこわパンギンディンドロワII; Shararrar Pipe / Dan Bedi I; Shararrar Pipe / Dan Bedi II; ギダンダワ-ギダンダワ; AT C-AT C; Sabuwar Unguwa-Maikudi Hotels I; Sabuwar Unguwa-Maikudi Hotels II; Ksrcエステート-Ksrc住宅団地; Sabon Gari Wtc-S /ガリ警察署; Shararrar Pipe K / GAlh。やはや; インワーラ-K / Gidan Gogalo
クルフィ
ツァウリ「A」
ツァウリ ‘A’小学校; Gwanzo IPri。Sch。; ツァウリC-ツァウリ-ディスペンサリー; ヤカノマ-ヤカノマ; ハカウ-ハカウ; Tunya-Tunya; ガザラワ-ガザラワ; Tudun Gabas-Tudun Gabas; バイガ-バイガ; シュナワ-シュナワ
クルフィ
ツァウリー ‘B’
ファダマ/タカサバ-ファダマ小学校; 群蔵I郡蔵小学校; ダナガリ-ディスペンサリー; カワレイースト-カワレイースト; カワレウエスト-カワレウエスト; ツンガ-ツンガ; ガタカワ-ガタカワ; K / Barawayya-K / Barawayya; Wayya-Wayya; グァンゾIIグァンゾ; Waiye-Waiye
クルフィ
Kurfi’A ‘
Kofar Fada-K / Fada; Kauyen Baidu-U / Baidu; コファアレワ-K /アレワ; Kofar Yamma-K / Yamma; Tsohuwar Kasuwa-T / Kasuwa; コファーナサラワ-K /ナサラワ; Sabon Layi I-S / Layi; Sabon Layi II-S / Layi; かぐわ-かぐわ; コファ-コファ; ランダ/ダンリミ-ダンリミ; Gabas DaKasuwa-警察署
クルフィ
クフィー ‘B’
マガマI-マガマプリ。学校; マガマIII-マガマプリ。学校; ファドゥマワディスペンサリー; ダダワ-ダダワ; ヤカサイ-ヤカサイ; ゲザ-ゲザ; コファ-コファ; 大平和/無印良品-バヒラワ; ダラム-ダラム; マガマII(サウヤワ)-サウヤワ; Kudage-Kadage; カウエンD /アマリヤ-K / D /アマリヤ; バヒラワ-バヒラワ
クルフィ
ラワヤウ ‘A’
ラワヤウノース-ラワヤウノース; ラワヤウセントラル-ラワヤウセントラルI; ラワヤウセントラル-ラワヤウセントラルII; Farar Kasa-Farar Kasa; ラマヤウサウス-V /ヘッド; ツダワ-ツダワ; Yalwa-Yalwa; あわきばんざ/あわきばんざ; ダンガウォ-ダンガウォ; ラワヤウサウスII-B /粕和; ラワヤウノース-ラワヤンノース
クルフィ
ラワヤウ ‘B’
サボンガリ-サボンガリ; サリハワ-サリハワ; ブラブラ-ブラブラ; バニヤ/クワラム-K /クワラム; Yar UnguwaI-ヤルングワ; Yarmarke-Yarmarke; ヤーランダ-ダーニャ; ゴビラワ-ゴビラワ; ババンギダ-B /ギダ; Yarunguwa / Dorogu-Y / Dorogu; ヤンマケラヤンマケラ
クルフィ
ビルチ
Tashar Bara’U-T / Bara’U; マケラ-マケラ; バガナウ-バガナウ; Chediya / Dukano-Dukano; ゴダ-ゴダ; ビルチセントラル/プリ 学校; ビルチサウスプリ。学校; Ajiwa-Ajiwa; マサカ-マサカ; Birchi South IPri。学校; ビルチセントラルプリ 学校
クルフィ
バルキヤ
バーキヤ ‘A’Pri。学校; Kukoki-Kukoki; Yarliya’U-Y / Liya’U; Yarmarke-Y / Marke; ヤーバルザ-ヤーバルザ; Sabon Layi-S / Layi; くまれ-くまれ; バーキヤ-バーキヤ; Sabon Layi-Sabon Layi; クマレ/バドール-クマレ
クルフィ
ワーマ ‘A’
ウルマA-ガリ付き; ウルマB-アレワ付き; ウルマC-ガリ付き; くでわ東K /東; Kudewa West-K / West; ガタラワ-ガタラワ; ツァミヤ-ツァミヤ; カランギヤ-カンガリヤ; Unguwar Baure-U / Baure; ウルマディスペンサリー-ディスペンサリー; くでわ東プリ 学校
クルフィ
ウルマ ‘B’
ランボ-ランボ; 須田-須田; ベグワベグワ; タム-タム; Fandogari-Fandogari; Yalle-Yalle; バラガワ-バラガワ; 千川-千川; グンバ-グンバ; Farindutse-Farin Dutse; ランボ ‘B’-ランボ
草田
草田
草田(茅)プリ 学校; カンダレ-オープンスペース; 一沢広場; Labchawa(Gidan Mada)-オープンスペース; Burtu(Kofar Fada)T.VセンターI; Burtu(Kofar Fada)T.VセンターII; ギダンゴガ(アロダワ)オープンスペース; Bakin Kasuwa-T。V Centr I; 粕和ばきん-T.VセンターII
草田 Dudunni DudunniPri。学校; ギダンバンゴ-オープンスペース; ダングルミオープンスペース; RugarYa’U-オープンスペース; ZangonYasanya-オープンスペース; マダカワ-オープンスペース; Jofalawa-オープンスペース; ギダンファコ-オープンスペース; TsauwawaRuga-オープンスペース
草田
海海
カイカイハラバオープンスペース; ラディプリ。学校; マラマワ-スペースを開きます。マタリ(Rugage)-オープンスペース; ケバ-オープンスペース; Runji-オープンスペース; 群沢広場; アガンタ-オープンスペース; S / GariUng。バレバリオープンスペース; Ung。レコジャルマオープンスペース; ガンダワ-オープンスペース
草田
回し
回し-T.Vセンター; マカウラチー小学校; 茶宮-オープンスペース; バラワ-小学校; マガダワ-オープンスペース; Tsanna-オープンスペース; Yarkisago-オープンスペース; ハラバ-小学校
草田
ボコ
ダンガマウプリ 学校; Sabon Gari TV Centre; ざるざる-オープンスペース; ダンブターレ(バウラワ)オープンスペース; ヤンドラワ/バウラワ-オープンスペース; 父-オープンスペース; グワダバワ-オープンスペース; RugarMakada-オープンスペース; IngawarBebo-オープンスペース; サボンガリTVセンター
草田
バウラニア ‘A’
Bauranya(S / Kanya)Ppri。学校; SantarDatsawa-オープンスペース; Kewaye(ハラバ)-オープンスペース; マイラナ-小学校; ルガコラワ-オープンスペース
草田
バウラニア ‘B’
カファルダプリ。学校; Kewaye(ダンダリ)-オープンスペース; Tafatsa-オープンスペース; マイガマワオープンスペース; ルマワ(ツゲ)オープンスペース; クトゥンカワルヤルマナウオープンスペース
草田 Yashe’A YasheZango-オープンスペース; ハラバファダTVセンター; ヤンダディ-オープンスペース; カワリ-小学校; ダマリ-オープンスペース; バガリプリ 学校
草田
Yashe’B ‘
ギダンミュータムダヤ; ジェリ小学校; マゾジ-オープンスペース; サバラワ-オープンスペース; Maijigira-オープンスペース; マガマ-オープンスペース; サランマラム-オープンスペース Mai’Adua バンバム ‘A’
Anashir-Kofar Gidan Maiunguwa; Bumbum-BumbumPri。学校; グワブロンマジェ-プリ。学校; Jinferi-Kofar Gidan Maiunguwa; Kaki Bumbum-K / Gidan Maia’Ungwa; キラキ-K /ギダンマイウングワ; Makerawa-K / Gidan Mai’Unguwa; Tsiga Baha K / Gidan Mai’Unguwa; Tsiga Sanda-K / Gidan Mai’Unguwa; Unguwar Jummai-K / Gidan Mai’Unguwa; Unguwar Yakubu -K / Gidan Mai’Unguwa; Tsiga Bashayi-K / Gidan Mai Unguwa; ShekyalPri。学校 Mai’Adua バンバム ‘B’
Buduma-BudumaPri。学校; Danmusa-K / Gidan Mai’Unguwa; ダンナサラK /ギダンマイウングワ; Kadangwaras K / Gidan Mai’Unguwa; Kudi Jika-K / Gidan Mai’Unguwa; Kwadage -K / Gidan Maiungwa; MaidaniyaPri。学校; Maikwamame-Kofar Fidan Mai Unguwa; Tuga Ta Habe-K / Gidan Mai Unguwa; Maidanya-Pri。スクールマイダーニャプリ。学校; Kwadage-K / Gidan Maiunguwa; Tuga Gyalle-K / Gidan Maiunguwa Mai’Adua ダンヤッシュ
バキャラ-バキヤラプリ。学校; Dan Yashe Baushe-Kofar Haro; ダンヤシェダモ-Pri。学校; Dan Yashe Isa-Kofar Gidan Isa; ダンヤシェセール-成人教育; フグマ-フグマプリ。学校; Kurchi’A’-K / Gidan Maiunguwa; Kurchi’B’-K / Gidan Maiunguwa; マドバワ-KgidanAmiunguwa; Shangel Gabo-G / Giidan Maiuguwa; Shangel Gangu-G / Giidan Maiuguwa; Tsabu Chidare-K / Gidan Maiunguwa; 羽部藩-Pri。学校; ツァブセール-K / Gidan Maiungwa; Yashe-YashePri。学校; マギナ-マギナプリ。学校; ダンヤッシュプリ。学校; KurchiPri。学校 Mai’Adua メイ ‘アドゥア’ A ‘
MaiaduaGwadabe-Pri。学校I; MaiaduaGwadabe-Pri。学校II; Maiadua Gwadabe / Rumfar Zana; Maiadua Magaji / AhmedPri。学校I; Maiadua Magaji / AhmedPri。学校II; Maiadua Magaji /-カンティディスペンサリー; K / G Mai Unguwa Magaji(Mai’Adua Magaji Rumfar Zana); Mai’Magarya-K / Gdan Mai Unguwa; Mai’Adua Gwadabe-Fumfar Zana I; Mai’Adua Gwadabe-Fumfar Zana II Mai’Adua メイ ‘アドゥア’ B ‘
ダンキンディ-K / Gidan Maiunguwa; コンゴラム-Pri。学校I; コンゴラム-Pri。学校II; Maiadua Ali-Rumfar Zana I; Maiadua Ali-Rumfar Zana II; MaiaduaAli-モデルIPri。学校; Maiturmi Sabuwa-K / Gidan Maiuguwa; Maiturmi TsohuwaPri。学校; Muludu-Pri。学校; Shiroka-K / Gidan Maiunguwa; Kongolam K / Gidan Mai Unguwa; コンゴラムプリ。学校; コンゴラムK /ギダンマイウグワ Mai’Adua メイ ‘アドゥア’ C ‘
ダバ-プリ。学校; ダゴラ/レイジ/ブケ-プリ。学校; ガラディマワプリ 学校; Unguwar LabePri。学校; Insharuwa-Kofar Gamji; Maifaru-K / Gamji; サルキンノマプリ。学校I; サルキンノマプリ。学校II; Unguwar Jibo-K / Gidan Maiunguwa; Insharuwa-Kofar Kamji; ダゴラプリ。学校; S / Noma IIIPri。学校 Mai’Adua コニマイ ‘A’
アガラ/ K / Maiunguwa; Bechi / K / G / Maiunguwa; Dadin Sariki / K / Gidan Mai Unguwa; Dansawa / K / G Maiunguwa; Danyawa Ali / Zubairu / Kofar Gidan / Ali; Danyawa Zumbul / Pri。学校; Dumurukwal Magaji / K / G Mai Gari; Dumurukwal Seri / K / G Maigari; グズK / G /マイガリ; マイコニ/プリ 学校; タディ/ K / Gマイガリ; Yarogyal-Kanta / K / G Maigari; Yarogyal-Seri K / G Maigari; マイコニII /プリ 学校 Mai’Adua コニマイ ‘B’
バイダ/ K / Gマイガリ; ビシラワ/プリ 学校; Maigari Alti / Pri。学校; マイガリ/バラ/マラマワプリ。学校; Shabewa Baruwa / K / G Maigari; Ung。Tukur / K / G Maigari; やから/ K / Gマイガリ; Ya’Yaye-Kan Hanya; ヤンカラ/コファール/マイガリマイガリ; シャベワバラ/ K / Gバラ Mai’Adua ナトサール
Arha Kofar / Gidan Mai Unguwa; Dandodo-K / Gidan Liman; Domai-Pri。学校; 五条五条プリ 学校I; 五条五条プリ 学校II; Kahe-K / Gidan Maiunguwa; Maigoribai-K / Gidan Maigari; マイバガルワ-K /ギダンマイガリ; ナサールマガジ-K /ギダンマイガリ; Mai Goribai-K / Gidan Maigari; Rafin Abzinawa-K / Gidan Maigari; Randa Juli-K / Gidan Maigari; ナサールマザ-K /ギダンマイガリ; ランダヤク-K /ギダンマイガリ; シャルタ-K /ギダンマイガリ; Tofakai-K / Gidan Maigari; Walafulani-K / Gidan-マイガリ; Wala Habe-K / Gidan Yau; Zanguna-K / Gidan Maigari; Sharta K / Gidan Maigari; ワラ-K /ギダンマイガリ Mai’Adua コザ
ブラプリ。学校; ダワカワ-K /マイガリ; Gagir Habe-Kofar Gidan Mai Gari; Gagir Fulani-K / Gidan Maiunguwa; Jajaye-K / Gidan Mainguwa; ジャシー・プリ 学校; Jirdebe IPri。学校; カキラナムサ-Pri。学校; Kalamsami-K / Gidan Maiunguwa; ココツコ-K /ギダンマイウングワ; ココツコ-Pri。学校; Koza Bello-K / Gidan Maiuguwa; Koza Habe K / Gidan Maiunguwa; Maharba-Kofar Gamji; Manmani-Kofar Maiuguwa; Raba Fulani -K / Gidan Maiunguwa; サイタワプリ 学校; サキュバス-K / Gidan Mainguwa; Tilia Habe-K / Gidan Maiunguwa; ティラフラニ-K / G。うんぐわ; Tsauri Shehu-K / G Maiunguwa; Tsauri Sumaye-K / G Maiunguwa; Tsohon BirniPri。学校; Yanhakum-Pri。学校; ユッカ-K / Gマイウングワ; Jirdadejamaa-Pri。学校; コザハベプリ。学校; JirdadePri。学校; Kaikirana-K / G Maiunguwa; ヤンハクムプリ 学校 Malufashi Malum Fashi ‘A’
Kofar Fada Girls Day Pri. School I Pi. School; Kofar Fada Girls Day Pri. School II; Kofar Fada Girls Day Pri. School III; Kofar Fada Girls Day Pri. School IV; Galadima’s Office; Kofar Gidan Baki; Kofar Gidan Alh. Bello; Kotu Ta Daya; Gangarawa Adult Education Class I; Gangarawa Adult Education Class II; Social Welfare House; Gangarawa – Open Space I; Gangarawa – Open Space II; Gangarawa – Gindin Bedi; Gwamutsawa Isalmiyya Class; Unguwar Sodagi Tunau Pri. School I; Unguwar Sodanji Tunau Pri. School II; Local Govt. Secondary School; Abuth/Ggss Abuth Staff Quarts; Unguwar Garba Gardi Gindin Bedi; Unguwar Garba Gardi Gindin Tingilin; Unguwar Garba Gardi Madaura Shanu; Ung. Garba Gardi Madaura Pri. School; Ung. Sambo – Sambo Pri. School I; Ung. Sambo – Sambo Pri. School II; Danbilago – Danbilago Pri. School I; Danbilago – Danbilago Pri. School II; Ung. Dambo – Dambo Pri. School; Ung. Danjuma – Sallau Pri. School I; Ung. Danjuma – Sallau Pri. School II; Tsohuwa Kasuwa; Ung. Danjuma – Gidan Rimi; Ung. Sarkin Goro – Gindin Falwaya; Ung. Sarkin Goro -Open Space I; Ung. Sarkin Goro -Open Space II; Ung. Mai Saje (Danfili) Bakin Hanya I; Ung. Mai Saje (Danfili) Bakin Hanya II; Ung. Halilu Galadima Pri. School I; Ung. Halilu Galadima Pri. School II; Ung. Halilu – Area Court II; Police Barracks – Madaki; Police Barracks – Nitel Malufashi Malum Fashi ‘B’
Unguwar Aliyu – Aliyu Pri. School I; Unguwar Aliyu – Aliyu Pri. School II; Unguwar Aliyu – Aliyu Pri. School III; Unguwar Aliyu – Kofar Gidan Bako Mataza; Tudun Wada – Dudi Pri. School I; Tudun Wada – Dudi Pri. School II; Tudun Wada – Dudi Pri. School III; Tudun Wada – Dudi Pri. School IV; Tudun Wada – Dudi Pri. School V; Tudun Wada – Old Bonanza; Tudun Wada – Kofar Gidan Rabi’U Magaji; Tudun Wada – W/Board Lowcost Houses; Tudun Wada – Kofar Gidan Alh. Safiyanu; S/Layin Dantafi – Sabon Layi Pri. School I; S/Layin Dantafi – Sabon Layi Pri. School II; Ung/Aliyu – Aliyu Pri. School; Ung/Dutse – U/Dutse – Gindin Cediya; Tura Isamiya – Tura Pri. Shool I; Tura Isamiya – Tura Pri. Shool II; Ung. Halilu Payamasa/Shade Tsamiya I; Ung. Halilu Payamasa/Shade Tsamiya II; Ung. Halilu Payamasa/Shade Tsamiya III; Ung. Halilu Payamasa/Shade Tsamiya IV; Ung. Halilu Payamasa Shade Gidin Kuka I; Ung. Halilu Payamasa Shade Gidin Kuka II; B. C. G. A. – Sale G. Pri. School I; B. C. G. A. – Sale G. Pri. School II; B. C. G. A. – Sale G. Pri. School III; Ung/Sale – Kofar Gidan Danbaba; Ung/Sale – Sale Mai Unguwa House; Unguwa Sale – Chediyar Mai Unguwar Malufashi Yaba
Ung/Salihawa – Yaba Dispensary I; Ung/Salihawa – Yaba Dispensary II; Salihawa Gana – Open Space; Kabara Yaba – Yaba Pri. School; Marmara – Open Space (Market) I; Marmara – Open Space (Market) II; Marmara – Ung. Runji; M. Kankara – M/Kankara Pri. School; Tsaunin Cinya – Open Space; Marmara Ung Wazamai; Ung/Wanzamai – Wanzamai Pri. School II; Ung/Hanau – Hanau Pri. School I; Ung/Hanau – Hanau Pri. School II; Ung/Gambo – Gambo Pri. School I; Ung/Gambo – Gambo Pri. School II; Burdugau G. – Burdugau G. Pri. School I; Burdugau G. – Burdugau G. Pri. School II; Yar Teba – Yar Teba Pri. School; Kabara; Ung/Ringi/Marmara Dan Fili Ung. Ringi Malufashi Rawan Sanyi
Ruwan Sanyi – Ruwan Sanyi Pri. School I; Ruwan Sanyi – Ruwan Sanyi Pri. School II; Katanga – Katanga Pri. School; Ung Barau Katanga; Maijangali – Magangali Pri. School; Kurmin Sarki – Village Centre; N. Asarawa – Village Centre; Katanga Ung Barau Aya Ga Tsohuwa; Yartsakuwa – Open Space; Ayaga Sabuwa Malufashi Borin Dawa
Borin Dawa – Borin Dawa Pri. School I; Borin Dawa – Borin Dawa Pri. School II; Borin Dawa – Borin Dawa Pri. School III; Agagiwa – Agagiwa Pri. School; Kwarsu – Village – Centre; Kuka Madogaras – Madogara Pri. School; S/Garin B. Dawa Market Square; Zango -Yarkwakware Pri. School; Yambita – Village Centre; Wari – Village Centre Malufashi Yarmama
Ung. Yarmama – Yarmama Pri. School I; Ung. Yarmama – Yarmama Pri. School II; Ung. Yarmama – Yarmama Pri. School III; Yarmama/Gwanamarde – Gwanamarde Pri. School; Gwanzamawa – Village Centre; Gorar Yarmama – Gora Dispsensary; Ung. Daudu/Kanku Village Centre; Gorar Yarmama – Village Centre; Unguwar Buzu – T. V Centre; Unguwar Da’U – Shade Cikin Gari; Ung. Buzu / Ung. Buzu Open Space Malufashi Gorar Dansaka
Unguwar Gora – Gora Pri. School; Gorar Dansaka – Gora Pri. School; Fanga – Village Centre; Gangara – Gangara Pri. School; Bauda/Gangare Pri. School; Ung. Chida Village Centre; Yarraha – Yarraha Pri. Shool I; Yarraha – Yarraha Pri. Shool II; Lamuntanni -Lumuntanni Pri. School; Lumuntanni -/Kuriri – Kuriiri Village Centre; Lumuntanni -Gundurawa – Lumuntanni Pri. Schoole; Ruga Wajemvillage Centre; Bauda L/Bakoshi – Bauda Pri. School; Yartasha – Bakin Kwalta; Ung. Hudi – Village Centre Malufashi Dansarai
Dansarai – Pri. School I; Dansarai – Pri. School II; Dansarai/Kgabas – Adult Education Class I; Dansarai/Kgabas – Adult Education Class II; Ung. Kadi – Village Centre; Tunkuda – Tunkuda Pri. School I; Tunkuda – Tunkuda Pri. School II; Aljiyawa – Aljiyawa Pri. School Malufashi Makaurachi
Makaurachi – Pri. School I; Makaurachi – Pri. School II; Makaurachi – Pri. School III; Makaurachi – Pri. School IV; Ung. Mahauta – Adult Education Class I; Ung. Mahauta – Adult Education Class II; Tudun Kudi Pri. School I; Tudun Kudi II Dugarawa; Jakwallawa – Pri. School; Unguwar Ahi Village Centre; Badawa Fulani – Pri. School; Badawa Fulani – Village Centre; Yandamo – Village Centre Malufashi Dayi
Dayi – T. V Room I; Dayi – T. V Room II; Dayi – Dispensary; Ung Dayi – Dayi Pri. School I; Ung Dayi – Dayi Pri. School II; Sabon Garin Dayi – Dayi Pri. School I; Sabon Garin Dayi – Dayi Pri. School II; Ung. Maga – Village Centre I; Ung. Maga – Village Centre II; Dayi Farin Hawa – Bakin Kwalta; Babban Duhu Gero – Village Centre; Ung. Bugau – Bakin Rijiyar Bugau; Dantasshi – Village Centre; Kadanyar Gidan Magus – Village Centre; B/Duhu/Katsalle – Village Centre; Kalgo – Kalgo Pri. School; Santar Kalgo – Village Centre; Al Makiyayi; Gorar Dayi – Pri. School; Gorar Dayi Yandoka Pri. School Malufashi Na-Alma
Na’alma – Pri. School I; Na’alma – Pri. School II; Na’alma – Open Space; Na-Alma/Karo – Pri School; Na-Alma/Karo – Open Space; Garangoza – Pri. School; Garangoza – Open Space; Kwandawa – Kwandawa Pri. School; Unguwar Manna; Ung/Digo/Barau – Ung/Digo Pri. School; Ung Barau K/ Ung Mani Bujawa/Gewayau
Buyawa/Gewayau; Garin Kawari – K/Maiunguwa; Randawa – K/Maiungwa; Garin Amadu – K/Maiungwa; Dogon Marke – K/Maiungwa; Agaisa – K/Maiungwa; Yaunawa – K/Maiungwa; Yanfari – K/Maiungwa; Kwangwama K/Maiunguwa; Yalbibi K/Maiunguwa; Isufawa – Isufawa Pri. School; Bujeje – Isufawa Pri. School; Taiki – Isufawa Pri. School; Gallawa – Isufawa Pri. School; Rafawa – Rafawa Pri. School; Wailagande – K/Maiunguwa; Kurket – K/Maiunguwa; Kafasu – K/Maiunguwa; Tuskulle – K/Maiunguwa; Randawa – K/Unguwa Mani Duwan/Makau
Marke – Marke Pri. School; Duwan Taru – Duwan Taru Pri. School; Kofawa – Kofa Pri. School; Karjawa – G/Unguwa; Sabon Garin Yamma – G/Unguwa; Duwan Bakin Kasuwa – Kasuwa; Fango – Fango Pri. School; Makau Garin Fulani – Pri. School; Makau Kwakwara – G/Unguwa; Gabi – Pri. School; Yankazo G/Unguwa; Badole – G/Unguwa; Azai Pri. School; Wurdugwal – Pri. School; Gamda – Pri. School; Makau/Gidan Fulani Pri. School; Duwan Birni – Duwan Birni Pri. School Mani Mani
Mani Kofar Yamma – Model Pri. School; Mani Kofar Arewa TV Centre; Mani Kofar Kudu – Majema; Katoge – Pri. School; Randawa – Yamma; Salumawa – K/Ung; Tokarchi – K/Liman; Kadarabe – K/Ung; Santar Laka – K/Ung; Mani Kofar Yamma – Centre Pri. School; Mani Kofar Kudu – T. V Centre; Mani Kofar Arewa – Majema; Mani Kofar Yamma – Central Pri. School; Katoge – Durbi Pri. School; Tsaurara – K/Gunguwa; Mani Kofar Yamma Model Pri. School Mani Bagiwa
Bagiwa/Tumurzawa – Bagiwa Pri. School; Farfaru – G/Unguwa; Duru – Duru Pri. School; Mahuta – Ajiya Pri. School; Nasarawa – G/Ung; Yalli – G/Ung; Tudun-Wada G/Ung; Samaru – G/Ung; Nasarawa – K/Unguwa Mani Tsagem/Takusheyi
Tsagem – Tsagem Pri. School; Musawar Habe – K/Balange; Musawar Fulani – Tako; Baryawar Habe – Tsha; Baryawar Bugaje – G/Liman; Kwabra – K/Ung; Gunki – Pri. School; Dindin – K/Ung; Takusheyi Pri. School; Shautawa – Shautawa; Hayewa – K/Unguwa; Indukun Pri. School; Fankadan – Tasha; Sheme Pri. School; Gagen – K/Ung; Gamdana – Pri. School; Kuna – Tasha; Dan Magira – K/Gung; Zamguna – K/Ung; Gunki Pri. School Mani Hamcheta
Hamcheta – Pri. School I; Hamcheta – Pri. School II; Gallawa Pri. School; Jachi – K/Unguwa; Danmanau – K/Unguwa; Samfa – K/Unguwa; Aliyaba – K/Unguwa; Turawa K/Ugnuwa; Kugado – K/Unguwa; Binoni G/Unguwa; Maigoto – K/Unguwa; Aliyaba – K/Maiunguwa Mani Kwatta
Kwatta – Kwatta Pri. School; Kwatta Makaurachi – K/Ung; Kwalkodau Pri. School; Tsamiyar Yara – G/Ung; Wasakawa – Pri. Shool; Charambi – Pri. School; Danfau – G/Ung; Gawon Mala Pri. School; Ung. Tudu – K/Unguwa Mani Machika
Machika Pri. School I; Machika Pri. School II; Taballawa/Zango Pri. School; Madachiya Chince – Kukar/Kumandar; Dokator Fulani/Wurjuno Pri. School; Badawa/Sjidda – K/Yamma; Aniyawa/Wadigawa/Kangartsha/Maigashi Pri. School; Kijibta – Pri. School; Badawa/Sabon Garin Jidda – Jidda Mani Muduru
Muduru Shaiskawa – K/Abashe; Muduru Alkalawa – K/Ung; Muduruk/Yamma – Model Pri. School; Dagiyawa – K/Ung; Kuringa – K/Ung; Damawa/Bangel – K/Ung; Daniya/Wailare Pri. School; Daniya / Wailare Primary School; Muduru K/Yamma Pri. School; Shirinya Pri. School; Nasarawa – K/Ung; Riya – K/Ung; Muduru Akalawa; Muduru Kofar Yamma Mani Jani
Jani Kofar Gabas Model Primary School; Jani Ung. Liman Kiliman I; Jani Ung. Liman Kiyamma II; Jani Bakin Gulbi Kiyamma; Mailaba Primary School; Adamus Health Clinic; Dokota – Pri. School; Sambawa – K/Unguwa; Dangawo – K/Unguwa; Zango Rimi – K/Unguwa; Yarachakarande – K/Unguwa; Yantakori Pri. School; Jani Kofar Gabas – Model Pri. School Mashi Mashi
Mashi Yamma I – Model Pri. School; Mashi Yamma Ib – Model Pri. School; Mashi B/Kasuwa I – K/G Kamaye; Mashi B/Kasuwa II – K/G Kamaye; Mashi Arewa/T. Wada – Gamzo Pri. School; Mashi Arewa/T. Wada II – Gamzo Pri. School; Katoge – K/G Shuaidu Barau; Tsintsiya – Pri. School; Dokawa – Pri. School; Toranke – Pri. School; Dangara – Pri. School; Buluma – Pri. School; Zakiliya – Gamji; Yar Riga – Primary School; Kankuyawa/Nasarawa – B/Dajinn; Mashi Gabas/K/G S/Fulani; S/G Zabaro; Cidawa; Mashi Yamma Model Pri. School; Alayidi Mashi S/Rijiya
Dankada Makau – K/G Dankada I; Dankada Makau – K/G Dankada II; Makerawa – K/G M/Ung; Kaware Burdami – Pri. School; Majigiri I – Pri. School; Majigiri II – Pri. School; Birnin Mamman – K/G M/Ung; Murnai/Godi – R/Makaho; Wakili – Giginya; Duma/Chalawa – K/G Maishanu; Dababba/S. Rijiya – Tanki; Dan Malka – Pri. School; Dandogari/ Pri. School; Dangoshi//K. G. Maiung Mashi Bamble
Bamle I – K/G S. Goshi; Bamle I – K/G H. Buku; Kasanki I – Pri. School; Kasanki II – Pri. School; B/Kuka – Pri. School I; B/Kuka – Pri. School II; Kuntaru – K/G Lushe; Gindawa – K/G Iro; Gindawa – K/G Maikaho; Kamarawa – Pri. School; Kamarawa II – Pri. School; Ung. Biri – Pri. School; Sabara – Dankaki; Hamis Gabas/Jasuma; Hamis Gidan Bara Mashi Gallu
Agala – K/G Bage; Agallu I Pri. School; Guarta – K/G Gyarta; Danfardu – K/G Danfardu; Fara I – K. G. Gardi; Fara II – K. G. Fara; Gallu – K/G Gallu; Shiriya – K/G Shiriya; Chadder I Pri. School; Chadder II Pri. School; Shiriya Abuja/Pri. School; Kwankewa/K/G Ayuda Mashi Sonkaya
Kaware Arewa – Pri. School; Kaware Kudu – K/G. Kaware; Sankaya Kudu – Dispensary; Kofai Abuja Pri. School; Mashanya – Pri. School; Ung. Duhu – K/G Duhu; Riniyal – K. G Riniyal; Tona – Tashar Kalgo; Sonkaya Arewa/Pri. School; S. Gari/Pri. School Mashi Doguru ‘A’
Doguru II – Pri. School; Isheshe II – K. G M/Ung; Isheshe I – K. G M/Ung; Badauri I – K. G. M/Ung; Badauri II – K. G. M/Ung; Bagawa I – K. G. M/Ung; Bagawa II – K. G. M/Ung; Washemi – K. G M/Ungu; Jasuma Gari – Pri. School; Jasuma Dankaro K. G M/Ung; Badauri III K. G M/Ung; Fagen Kalgo – K. G M/Ung; Doguru I – K/G Maigari Mashi Doguru ‘B’
Kindigi – K/G Mai Ungu.; Darkima I – K/G Mai’Ung; Danlako Pri. School; Dindiyal I – K/G M. Ung; Dindiyal II – Pri. School; Danlako II – K/G Amine Mashi Karau
Garo I – K. G Magaji; Garo II – Pri. School; Bujeje I – Pri. School; Bujeje II – Pri. School; Sardawa I – K. G M/Ung; Sardawa II – K. G A. M. Gazau; Afanawa/Doka – Ung. Badole; Lango – K. G Mai Ung; Karau Shekeji – S/G Nashiro; Bula Arewa I – Pri. School; Bula Arewa II – Pri. School; Bula Kudu – K/G Danladi; Bula – S/G Bula; Waloji – K/G M. Ung; Tudu I – K/G Mai Ung Zubairu; Tudu II – K/G Mai Ung Zubairu; Mugun Dutse – Mai Ung Zubairu; Karau Badole – Afanawa; Karau Tsabre/F. Manda Mashi Tamilo ‘A’
Tamilo Gabas – K/G Galadima; Tamilo Yamma – Pri. School; M/Fash I – K/G Mai Ung; M/Fash II – Sabon Gara; Saye Debe I – Pri. School; Saye Debe II – Pri. School; Guma I – Adult Centre; Guma II – Adult Centre; Guma III – K/G A. Yale; Tamilo I – Pri. School Mashi Tamilo ‘B’
Bundi Jabe – K/G M/Ung.; Afadu Manawa – Pri. School; Afadu Doroyi – K/G A. Ila; Kilago – K/G M/Ung; Bunu-Bunu – K/G M/Ung; Dantankari – Pri. School; Dantankari Gabas – K/G M/Ung; Dantankari T/Zana M/Ung Matazu Matazu ‘A
Court – Court Yard; Dispensary – Dispensary; Layin Gimba – Oepn Space; Shantalawa – Open Space; Mallawamawa – Open Space; Kasha Ruwa – Kasharuwa Pri. School; Guru – Gidan Babangida; Damachi – Gidan Maiung; Tabobi – Tabobi Pri. School; Ginchawa – Ginchawa Pri. School; Kwanar Jammani Open Space; Kofar Gidan Lawal Mainama Matazu Matazu ‘B’
Matazu Gari – Model Pri. School; Kofar Gabas – Gindin Durumi; Kudawa – Gidan Mal Dahe; Yara – Open Space; Kwaf Daya – A. Ladan House; Galadima – Fagachi House; Bamaraba/Salihawa – Ibrahim House; Tsagawa – Tsagawa Pri. School; Dabawa – Maiung House; Mazoji Fulani – M/F Pri. School; Mahuta – Gindin Tsamiya; Matazu Gari/Matazu Model Pri. School; Kudu (Asibiti) Matazu Mazoji ‘A’
Salihawa – Ward Head House; Ung. Galadima – Ung Tambai Pri. School; Yalwa – Maiung House; Buku – M/Ung House; Dugul – Dugul Pri. School; Papu – Papu Pri. School; Kakilawa – M/Ung. House; Gidan Dawa – Dandali Open Space; Maruji/Nasarawa – M/Ung House; Yalwa Gari I – Ward H. House; Ung. Ganye / Ung. Ganye (05) Matazu Mazoji ‘B’
Mazoji Gari – Mazoji Pri. School; Barebari – Adul Educ. Class; Tsadawam – Tsadawa Pri. School; Ung. Danja/Musa I – Ung Danja Pri. School; Bokolo – Open Space; Runka – Near Market; Ung Danja/Musa II – Ung Danja Pri. School; Sabon Layi Open Space Matazu Sayaya
Sayaya Gari – S. Pri. School; Saura – Near M. Ung; Raddawa – Raddawa Pri. School; Kogon Maidawa – Pri. School; Shebau – M/Ung House; Karachi – M/Ung House; Rimigari – M/Ung House; Bakane – Bakane Pri. School; Zakin Baure – M/Ung House; Bauraji ‘A’ – Ward Head House; Tuga – Tuga Pri. School; Farin Tafki – Pri. School; Kagara Waje – G/Gwarzo Pri. School; Maharba – Pri. School; Ung Kaba – Ward H. House; Gangule – Open Space; Kagara Gari – Ward Head House; Bauraji ‘A’ Ward Head House; Ung. Kole / Ung. Kole Matazu Kogari
Kogari Gari – Kogari Pri. School; Ung. Galadima – Kan Dutse; Katun – Katun Pri. School; Ung Sarka- Pri. School; Tsakuwa/Sayya – Bakin Tafki; Daurawa – Fakon Mailalle; Fadumawa – Gurgu/Santa Ala; Kogari Gari II – Pri. School Matazu Gwarjo
Gwarjo Gari – Gwarjo Pri. School; Gidan Ima – Ward H. House; Ilali – Ilali Pri. School; Jinfin Nomau – M/Ung House; Gadi – Gadi Pei. School; Ung Tanimu – Ward H. House; Kofar Fada – T. V Room; Yar Unguwa – Ward H. House; Ung Iliya – Oepn Space; Gwarjo Gari / Open Space; Ilali/Bakin Yara Matazu Karaduwa
Karaduwa Gari – Karaduwa Pri. School; Kuka Waina – Pri. School; Ung. Alti – Near M/Ung House; Kagadama – Kagadama Pri. School; Yar Tsamiya – Yartsamiya Pri. School; Ung Maiyaji – M/Ung Pri. School; Nasarawa Yamma – Open Space; Karaduwa T. V – T. V Room; Doguwar Tsamiya – M/Ung House; Sabon Layi/Sabon Layi; Aduwa/ Open Space Matazu Dissi
Dissi Gari – Dissi Pri. School; Faras – Faras Pri. School; Ung Sukola – Danbanga Pri. School; Gidan Gwauro – Rumfar Boka; Jataka – T. V Room; Ringi Gora – Open Space; Shirashiri Open Space Matazu Rinjin Idi
Rinji Idi Gari – Pri. School; Sabon Gari – Adamu Pri. School; Karawo – Danwali; Jumawa – M/Ung House; Ung Bawa – Open Space; Gyazawa – Open Space Musawa Musawa
Musawa Gari I / Yero Pri. School; Garewa I – Yero Pri. School; Rugar Waje ‘A’I – Usman Liman. Pri. School; Rugar Waje ‘B’ -I Usman Liman. Pri. School; Tsarika – Tsarika Pri. School; Rugar Kusa – Pri. School; Kuru – Kuru Pri. School; Gadanga – Near Mai Ungu. House; Faring-Dutse – F/Dutse Pri. School; Aljiyawa – Alijiyawa; Shira-Shiri – K/G Alh. Rabe; Musawa Gari II – Yero Pri. School; Garewa II – Yero Pri. School; Rugar Waje Aii – Usman Liman. Pri. School; Rugar Waje B’ II – Usman Liman. Pri. School Musawa Jikamshi
Marmachi ‘A’ – Jikamshi Pri. School; Marmachi ‘B’ – Aduwa; Yarbori – Open Space Near Police Station; Dangaske / Pri. School; Malamawa – Malamawa Pri. School; Bakin Gandu / Open Space; Kofar-Fada I – K/Fada; Bargumawa – G/Gamji; Kofar Fada II – K/Fada Musawa Danjanku/Karachi
Tashar – Nababa – Dispensary; Dankado – Pri. School; Munta Gari-Munta Gari Pri. Sch; Danjanku I – Pri. School; Murta Garki – Murta Pri. School; Birawa – Dandali; Malikaji – K/Gidan Mai Ung; Karachi – Viewing Centre; Gidan Lumbo – K/Gidan M. Unguwa; Kanya Kanawa – K/Gidan M. Unguwa; Danjanku II / Pri. School Musawa Kira
Kira – Kira Pri School; Kakar – Pri. School; Daurawa – Pri. School; Ung. Zagi – Farwand Diso; Ganuwa – Dispensary; Yar Kanya – Dandali; Dorayi Tsamiya; Cikin Duwazu – Pri. School; Faras – Faras; S/Garin Kira – Dandali Musawa Yaradau/Tabanni
Tabanni I – Tabanni Pri. School; Gidan Darho – G/Darho Pri. School; Rinjin Badiso – Gidan Badiso; A’Awa / Dandali; Furogi – Dandali; Yar Radau – Pri. School; Daminawa – Pri. School; Kyankyani – K/Gidan M. Unguwa; Sabon Gida / Pri. School; Rinjin Samu – Dandali; Tabanni II / Tabanni Pri. School Musawa Tuge
Tuge I – Tuge Pri. School; Fenteka Zuri – Zuri Pri. School; Karo – Karo Pri. School; Danbassa / Walki – Walki (Durumi); Tsabe – Tsabe Pri. School; Fanteka – Fanteka Pri. School; Kakuni – Kakuni Pri School; Salihawa – Salihawa Pri. School; Tuge II – Tuge Pri. School Musawa Gingin
Yarsanta – Dandali; Ung. Zomo – Gidan Zomo; Shangalawa Dandali; Ung. Yaro Pri. School; Mangafi – Pri. School; Ung Liman Pri. School; Katsiro Pri. School; Ung. Sani M/Rogo – K/Gidan M/Ung; Yarkirigi – Pri. School Musawa Kurkujan ‘A’
Kurkujan Gabas I / Kurkujan Pri. School; Faras – Faras Pri. School; Bachirawa – Bachirawa Pri. School; Kokana / Dandali; Jirada – Dandali; Kauyen Bango / Pri. School; Kurkujan Gabas II / Kurujan Pri. School Musawa Dangani
Bebadawa – Bebadawa – Pri. School; Kafin Barde – K/Gidan Mai Unguwa; Turawa – K/Gidan M. Unguwa; Kujama / K/Gidan Alh. Musa; Kofar-Fada – Adult Edu. Class; Bakam Pri. School; Yar’Aikau / Yar’Aikau Pri. School; Magarya – Tashar Alh. Rabe; Katoge – Madala Pri. School; Bambama – K/G Mai/Ung. Tanko Musawa Kurkujan ‘B’
Karachi -Gabas I / Mararraba Pri. School; Yar’Danya – Yar’Danya; Ruga Fari ‘A’ / R/Fari Pri. School; Ruga Fari ‘B’ / R/Fari Pri. School; Fulalawa Pri. School; Tamfai / Kankwana; Karachi Gabas II / Mararba Pri. School Rimi Abukur
Tafidarawa I Pri. School; Tafidarawa II Tafidarawa; K/Gabas Jihi Yarcediya; Kofar Gabas Jihi K/Gabas Jihi II; Yan-Albasa Pri. School; Tasha T. V Centre; Kaukai Pri. School; Akasawa I Yarfage; Akasawa II Akarawa; Tsohuwar Kasuwa; Ruske Ruske Gari; Kadiyawa – Kadiyawa; Tafidarawa Pri. School III; K/Gabas Yar-Chediya Yar-Titi Rimi Majengobir
Malumfashi – Rijiya Mai Suminti; Majen Gobir I Pri. School; Majen Gobir II Pri. School; Karare I Karare; Karare II Karare; Magaji Magaji; Faduma – Faduma; Harda – Harda; Bardayya I B. Pri. School; Bardayya II B. Pri. School Rimi Remawa/Iyatawa
Fardami I Gidan Leko; Fardami II Gidan Iliya; Bujawa G/Kalla House; Yar-Nabaya G/Gambo; Jobawa – Jobawa; Gemawa Pri. School; Bujawa Pri. School; Beguwa Beguwa; Sabon-Layi – Sabon Layi; Zangon Kanya Pri. School; Un-Liman Ung. Liman; Haraba – Haraba; K/Kudu -K/Kudu; Taka Tsimi Pri. School I; Taka Tsimi Pri. School II; Galadinchi – Galadinchi; Arawa – Arawa; Kuntawa – Kuntawa; Bararafa – Bararafa Rimi Sabon Garin/Alarain
Bujuwa Shehu – Bujuwa Shehu Shehu; Dogara – Dogara; Ung-Malamai Pri. School; Gobirawa – Gobirawa; Ung Rimji – Ung Rimji; K/Gabas Fada – Fada; Domawa – Domawa; Gungu – Gungu; Nasarawa – Nasarawa; Katakam – Katakam; Jihi Gari; Renawa Gari; Ilgaram Gagram; Tashar Zakara By Station; Eka T. V Centre; K/Fada Gabas Fada Rimi Tsagero
Tsagero East Pri. School; Tsagero Gari Pri. School; Tsagero West Pri. School; Yanbakabiya – Yan Bakabiya; Madunka East – Maduka East; Madunka Jamaa Maduka E.; Madunka Ibilawa – Madunka Ibilawa; Mallamawa – Mallamawa; Turaji – Pri. School; Kaddaji – Kadaji; Sabon-Gari Tsagero Pri. Sch. Rimi Fardami
Bai Pri. School; Fardami – Fardami Pri. School; Yan-Abu Yan-Abu; Gunki – Gunki; Yakasai – Yakasai; Makwalla – Makwalla; Tokawa – Tokawa Rimi Makurda
Makurda I – Makurda; Makurda II – Makurda Pri. School; Makurda III – Makurda Pri. School; Kadadda – Dadadda; Sabin Magama Pri. School; Kurima – Kurima; Dabganya – Dabaganya; Dagabawa – Dagabawa; Watsa/Karakanzan – Watsa; Faruwa – Faruwa; Fandare – Fandare; Makurda-Makurda Rimi Masabo/Kurabau
Dunkunna – Dunkuna; Kwatarni – Kwatarni; Masabo I Pri. School; Masabo II Masabo; Kwatarni Abu – K. Abu; Jarkuka Ande J. Ande; Jarkuka Gide J. Gide; Gajerar – Giwa Pri. Sch.; Kurabau Pri. School; Gangara – Gangara; Karkara Pri. School; Makada Kamadi; Karare Pri. School; Yitta Dankudafa Pri. School; Rimin Guza Pri. School; Mayawa – Mayawa; Masabo Pri. Sch.; Masabo – P/S Sabuwa Sabuwa ‘A’
Sabuwa/Pri. School I; Sabuwa A. II; Awala /K/G Dan Mallam; Unguwar Malatsi/Dispensary; Unguwar Garba/Kgidan Garba; Unguwar Musa/Kg. Musa Baro; Unguwar Garba K/G. Mai Ung. Karimu Sabuwa Sabuwa ‘B’
Unguwar Amiwasa/Kg Isa; Unguwar Dayyabu/Kg/Dayyabu; Mazare/Kg/Maiunguwa Lawal; Sabuwa II/K/G Mai Unguwa Rashidu; Sabuwar Unguwa/Kg Bako; Unguwar Iya/Kg Iyansabuwa Sabuwa Gazari
Gazari/Pri. School; Rafinfa/Kg Nadaya; Unguwar Zubairu/Kg Zubairu; Inono/Pri. School; Yarkaka/Dispensary; Hayin Makera/Kg Mai Ung Shehu Sabuwa Maibakko
Mai Bakko/Pri. School; Unguwa Isau/Mai Bakko Pri. School; Unguwa Hassan /Kg Maiunguwa Hassan; Unguwar Bako/Pri. School; Unguwar Sani/Kg Mai Unguwa Hassan; Yarlagwada/Pri. School; Marmarar Bako/Kg Maiunguwa; Kayya/Kg Haruna Kayya Sabuwa Damari
Unguwar Garba/Kg Garba; Unguwar Dankwari/Kg Alh. Goma; Unguwar Iliya/Kg Iliya; Unguwar Yahaya/Kg Yahaya; Unguwar Hamza/Kg Hamza; Unguwar Sabiu/Kg Sabi’U; Unguwar Alh. Dabo/Kg. Alh Dabo; Unguwar Goga; Unguwar Mahauta – Pri. School; Unguwar Hamida – Pri. School; Damari Gari I / Open Space; Damari Gari II / Open Space Sabuwa Dugun Mu’Azu
Dungun Mu’Azu/Pri. School; Mayaki I/Kg. Kadisan; Kabalawa; Bakin Dugu/Kg Makada; Maiyaki /Kg Sarkin Noma Nayaya; Gawawa; Nagarari/Pri. School; Yadi/Kg Maikudi; Dungun Muazu ‘A’/Kg Nahendo Sabuwa Gamji
Gamji/Pri. School; Gobirawa/Kg Alh. Naggwaggo; Unguwar. S/Dawa; Unguwar Sarkin Dama/K/G. Maiung. Abdu; Albasu/Pri. School Sabuwa Rafin Iwa
Rafin-Iwa/Kg. Wakili Usman; Unguwar Tukur/Kg. Sarkin Fawa; Unguwar Bardaga/Kg. Bawa; Ung. Labi/Kofar Gidan Yahaya Doka; Unguwar Maichaki/Kg. Tambaya Kaura Sabuwa Sayau
Sayau I/Kg Bawa Wakili; Unguwar Nakaba/Kg. Danlami; Sayau II/Kg Mamman Gona; Maikasuwa/Kg Mai. Unguwa Isiyaka; Unguwar Sarkin Noma/Kg. M. Ung. Abdu; Unguwa Idi/Kg Mai Unguwa Idi Safana Tsaskiya
Zabuwa /K. G Mai-Unguwa; Dannagaiya/Pri. School; Baude/Baude Pri. School.; Ung. Aisha/Yara-Ung. Aisha; Tudun Dole/T. Dole; Tsaskiya A /Fuloti; Tsaskiya B /Tsaskiya; Tsaskiya C /Yara-Tsaskiya; Tawanka/Tawanka; Dagarawa/Pri. School; Karafa/Karafa; Baruwa/Baruwa Tsaskiya; Karfa/Karfa Safana Runka ‘A’
Sallubawa/S. Pri. School; Habul/Yara; Kunkunna A/K. Pri. School; Guzurawa A./Yara; Guzurawa B./Alhazawa; Guzurawa C./T. V Centre; Runka Ung Sabo/Pri. School; Runka Ung Tambayo, Zamfarawa/Dispensary; Runka Ung. Gambo Zamfarawa; Clinic/Clinic; Eledoka/Yargwanki/Yara; Gobirawa/Gobirawa; Kunkunna B/Kunkunna; Guzurawa D. /Yara Safana Babban Duhu ‘A’
Kuka Rabo A/K. G Mai-Unguwa; Kuka Rabo B /K. G Mai-Unguwa; Madaddabai/Madaddbai; Unguwar Mai Ulu/Unguwar Mai Ulu; Babban Duhu Gari/Pri. School; Babban Duhu Ung Tinau/Ung. Tinau; Babban Duhu Ung, Yahaya/Ung. Yahaya; Bare. Bari A/Pri. School; Bare. Bari B /Pri. School; Bare. Bari C /Gobirawa; Bare. Bari D /Hayin Nuhu; Unguwar Rima/Unguwar Rima; S/Garin Turawa/Turawa; Babban Duhu TV Centre /T. V Centre Safana Babban Duhu ‘B’
Garin Masau/Yara; Dakya / Dakya; Kukar Samu/Dispensary; Bukarawa/Walawa I; Bukarawa/Walawa II; Yan-Ukku/Yara; Kirtawa A/Ung. Mai-Unguwa; Kirtawa B/Unguwa Fage; Kinfau A /Ung. Mai-Unguwa; Kinfau B /K. G Mai Unguwa Ila; Muniya A/T. V Centre; Muniya B/T. V Centre; U/S/Fulani Malabu/Malabu; Sabon Gari/Babbar Yara Safana Runka ‘B’
Ganuwa/Pri. School; Yar-Lilo A/Dispensary; Yar-Lilo B/Sako; Maikada/Pri. School; Unguwar Faida U. S/Unguwar Faida; Gora A /Pri. School; Gora B /T. V Centre; Gora C /Unguwar Ukku; G/Magaji Gangare/Pri. School; Ung. Maiadar,G. Beguwa/Adarawa; Makanwachi/Pri. School; Babban Baki/Babban Baki Safana Zakka ‘A’
Dogon-Marke/K. G Mai Dogon Marke; Kwandawa/Yar’Ukku; Takatsaba/Pri. School; Yauni/Yauni; Zakka ‘A’ /K. G. M; Zakka B. kg Bello; Zakka C/Dangaru/Pri. School; ‘Kauyen Bakwai/Yara; Turkunawa/Yarcediya; Zakka,Dangaru/Pri. School Safana Zakka ‘B’
Kwayawa/T. V Centre; Bada. Bada; Ummadau/Yara; K. Tsamiya/Tsamiya; Gulbindima / G / Dimma; Kartakawa/K. G Mai-Unguwa; Dan-Awo/K. G Mai-Unguwa; Mahuta/Mahuta; Dan-Zaki/K. G M/Un. Dan-Zaki Safana Baure ‘A’
Baure/Pri. School; Baure B /Dispensary; Danjikko A /Pri. School; Danjikko B /Pri. School; Garin Waziri/Pri. School; Sabon Garin Baure/Tree Shade; Ginjimi/Pri. School; Salihawar Kalgo A/Pri. Salihawa; Salihawar Kalgo B/Tree Shade; Salihawar Kalgo C/Mabir Kida; Salihawar Haki/K. G Mai-Unguwa Safana Baure ‘B’
Garin Tambari/Garin Tambari; Marina A /Dispensary; Marina B /Near Marina; Illela A /Illela; Illela B /Yara; Yalbi/Yalbi; Haukan Zamma/Haukan Zama; Rubu/Rubu; Dagwarawa/Dagwarawa Sandamu Sandamu
Luggai/Pri. Schoo; Lugga II /K/Maigari; Sandamu Waziri / Kofar Waziri; Sandamu Matti / Adult Edcu. Class; Sandamu Sule I / Sandamu II Pri. School; Sandamu Bawa I / Sandamu I Pri. School; Sandamu Bawai I / Chikura Islammiya School; Yadaganmu/B/Rijiya; Daka I / Pri. School; Daka II / D/Karatu; Daka III / Kofar Mai Gari; Duku -Duku I/Open Space; Daku-Daku II/Pri. School; ‘sandamu Sule II/Pri. School; ‘sandamu Waziri II / Viewing Centre Sandamu Karkarku
Maye I/B/Rijiya; Maye II/G/Ma’azu; Karkarku I /Pri. School; Karkarku II /Pri. School; Karkarku III /Islamiyya; Karkarku IV/Open Space; Karkarku V/Pri. School Sandamu Kwasarawa
Ingawa/K/Ilu; Dan Gau I/Pri. School; Dan Gau II/Pri. School; Kokofi/Pri. School; Kwasarawa Halilu/Pri. School; Kwasarawa Wakili/Pri. School; Kwasarawa Ya’U/B/Tafki; Fatau Tawa I/B/Rijiya; Fatau Tawa II/K/Atiku; Gudau/K/G. M/Ung Sandamu Daneji ‘A’
Rijiyar Tsamiya I/Pri. School; Rijiyar Tsamiya II/K. G. M/Ung; Rijiyar Tsamiyaiii/K. G. M/Ung; Jarkuka I/K. G. M/Ung; Jarkua II/K. G. M/Ung; Babatawa I/S/Garin Baba Lai; Babatawaii/S/Garin Baba Lai; Bela I/K/G. M/Ung; Bela II/Yammacin Bela; Jarkuka III/K. G. M/Ung Sandamu Daneji ‘B’
Majiyawa I/K/G. M/Ung; Majiyawaii / Viewing Centre; Ruma Sanda/Pri. School; Ruma Amadu/K/Maigari; Ruma Abdulkarim/K/G/M/Ung.; Daneji I/Pri. School; Daneji II/K/G. M/Ung Sandamu Fago ‘A’
Fago U/Gamji I/Pri. School; Fago U/Gamji II /K/G/ M/Ung; Fago S/Fegi I / K/Kanta; Fago S/Fegi II / K/ Sani Makana; Fago Guga / K / Tela Ali; Fago Guga II / Pri. School; Fagon Fulani / Kankara; Yankawada Habe I /K/G M/Ung. Yakubu; Yankawada Habe II /Pri. School; Yakawada Fulani I / Pri. School; Yakawada Fulani II / K/Gidan Hardo; Fago U/Gamji III / K/G M/Ung Sandamu Fago ‘B’
Kayarda I/K/Sarkin Fulani; Kayarda II/K/Gian Bala; Tsadoji I/K/G. M/Ung; Tsadoji II/K/Gidan Gille; Gumzu I/K/Bakin Rijiya; Gumzu II/G/ Hardo Bawa; Kaibaki I /Pri. School; Kaibaki II/ Bakin Masalachi; Juwale I/Pri. School; Juwale II/Pri. School; Gazori I/Pri. School; Gazori II/ Hardo Ishiaku; Kwadage I/Pri. School; Kwadage II/Open Space; Zugai/Pri. School Sandamu Rade ‘A’
Rade Gari I/Pri. School; Rade Gari II/ Bakin Masallachi; Yanmanuwa I/Pri. School; Yanmanuwa II/Fadi Gurje; Lemu I/ Gumba; Lemu II/Pri. School; Gundu Lemu/K/G M/Ung; Gundu Habe/K/Mai Ung.; Tuntsaye/K/Mai Gari; Rade Gari III/Pri. School Sandamu Rade ‘B’
Jiba I/K/Maigaari; Jiba II/Open Space; S/Garin Burta I/K/G M/Ung; S/Garin Burta II/K/G M/Ung; Makauraci I/Pri. School; Makauraci II/K/Maigari; Burta I/Pri. School; Burta II/ Kofar Mai Gari; Gargarawa I/K/Maigari; Gargarawa II/Open Space; Ruwan Dutsi/ Primary School; Nafarga/K/G/M/Ung Sandamu Katsayal
Katsayal Bako I/ Kofar Fada; Katsayal Bako II/Pri. School; Katsayal Abdu I/ Sarawa; Katsayal Abdu II / Koki; Katsayal Shu’Aibu I/Pr. School; Katsayal Yasai II/K/Open Space; Katsayal Yasai II/K/Yassai; Katsayai Yasi III/ Kofar Sarki Gabas; Dotarga/K/G. M/Ung; Katsayai Bako III/Open Space; Katsayai Abdu III/Pri. School; Katsayai Shu’Aibu II/Pri. School Sandamu Kagare
Kawari/Mahadar Hanya; Dinau I/K/Sarkin Fada; Dinau II/K/Sarkin Fada; Kagare Fulani K/G/ S. Fulani; Kagare Fulani II/K/G. M./Ung; Kagare Fulani III/K/G/ Sa’Idu; Kagare Habe I/Pri. School; Kagare Habe II/ Kofar Sarkin Gabas Zango Yardaje
Yardaje I / Pri. School; Yardaje II / Pri. School; Yardaje III / Pri. School; Yardaje III / Kofar Maigari; Yardaje / Galadima Kofar Maigari; Dishe I / Pri. School; Dishe II / Kofar Maigari; Jawo Lili / Kofar Maigari; Bulun Gudu / Kofar Maigari; Gadawo / Kofar Maigari Zango Kanda
Kanda – Primary School I; Kanda – Primary School II; Maizabo Idi – Kofar Maigari; Kututture – Primary School I; Kututture – Primary School II Zango Dargage
Aduwawa / Arusa Gidin Gawo; Ishiyawa / Kofar Maigari I; Ishiyawa / Kofar Maigari II; Dargage / Kofar Maigari; Kwajali Kofar Maigari; Rindi Bakin Titi; Fiyun Kofar Maigari; Barage I Pri. School; Barage II Kofar Maigari; Yandaka Kofar Maigari Zango Rogogo/Cidari
Ung. Gaje I K/Maigari; Ung. Gaje II K/Maigari; Rogogo Cidari I Pri. School; Rogogo Cidari II K/Maigari; Rogogo Masabka/Gabas Pri. School I; Rogogo Masabka/Gabas Pri. School II; Cidari K/Maigari; Arautake Musa Bakin Masalaci; Arautake Kullu Bakin Masallaci Zango Garni
Madaka I Pri. School; Madaka II Pri. School; D/Malam I Pri. School; D/Malam II Pri. School; Makiyawa I Kofar Maigari; Makiyawa II Kofar Maigari; Toka Bura Kofar Maigari; Garni Habe Kofar Maigari; Garni Fulani Kofar Maigari; Da Ali Kofar Maigari; Kasuwayal Kofar Maigari; Badake Kofar Maigari Zango Kawarin Kudi
Kwarin Kudi I T. V Centre; Kwarin Kudi II T. V. Centre; Kwarin Kudi III Kofar Dagali; Kwarin Kudi; Damaski Kofar Dagaci; Kyaukyawa Kofar Dagaci; Bugajen K/Kudi Kofar Dagaci; Rijiyar Mata Kofar Dagaci; Ruwa Kasa Bakin Massalaci; Gidila Kofar Maigari; Baragumi/Habe/Fulani Kg Maigari Zango Kawarin Malawamai
Bidawa Yantuba / Pri. School; Bidawa Habe / Fulani Kofar Maigari; K/Malamai / Pri. School; Sarkin Dab / Kofar Maigari; Bugaje G/Usman Kofar Maigari ReferencesEdit ^ “Postcodes Nigeria”. postcodes.ng. December 2019. ^
“NIPOST (Nigerian Postal Service)”. www.nigeriapostcode.com.ng. December 2019. ^
“Polling Unit Locator Tool”. Abuja, Nigeria: Independent National Electoral Commission (INEC). December 28, 2019. Retrieved December 28, 2019.

投稿日:
カテゴリー: Li